Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Разбираемся в ППР 740 и 750. Вопрос №3. Тариф для субабонента
4 Страницы1234
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, October 1, 2014 10:58:05 AM(UTC)
Автор: Юлия Корт Перейти к цитате
В связи с выходом ПП 740 и 750 должны ли субабоненты, запитанные от потребителя (не являющегося сеткой) шиновика с ГН оплачивать ставку на содержание электрических сетей двухставочного тарифа за услуги по передаче или расчитываться по фактическому уровню напряжения?

Субабоненты получают тот же тариф, что и основной абонент.
Абонент подключенный к шинам станции, будет иметь ГН (ВН без оплаты ставки на потери) на 4ЦК
Субабонент также получает ГН-4ЦК.
Однако по моему мнению изменения должны вводится с 1 января 2015
К сожалению, ГП в ряде регионов (например, в Саратовской обл.) категорически с этим не согласны и всех перетащили на 4ЦК уже с 1 августа (Ленинградская и Мурманская области ждут 1 января).

Ваш вопрос затрагивается в следующих темах:
http://www.energotrade.r....aspx?g=posts&t=8781
http://www.energotrade.r....aspx?g=posts&t=8770
maximych Offline
maximych
  Новичок
Wednesday, October 1, 2014 12:20:10 PM(UTC)
Автор: Fkrm Перейти к цитате

Просьба уточнить момент: я так понимаю субабонент получает ВН (в части услуг по передаче), а вот ЦК остается какая была.. например первая.
Отредактировано пользователем Wednesday, October 1, 2014 12:37:50 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Wednesday, October 1, 2014 12:52:29 PM(UTC)
Автор: maximych Перейти к цитате

Просьба уточнить момент: я так понимаю субабонент получает ВН (в части услуг по передаче), а вот ЦК остается какая была.. например первая.

Нет.
http://www.energotrade.r....aspx?g=posts&t=8770
Отредактировано пользователем Wednesday, October 1, 2014 12:53:38 PM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил Fkrm за этот пост.
maximych оставлено 10/1/2014(UTC)
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Thursday, October 2, 2014 10:02:31 AM(UTC)
Сейчас мне позвонил товарищ, которого только что "дернул" начальник, находящийся на семинаре в Москве
По его словам на семинаре был представитель Минэнерго "один из разработчиков ППР №750 и №740", который сказал, что мы всё неправильно прочитали и истолковали, и всё остаются "на кругах своя" субабонент получает не уровень напряжения абонента, а уровень напряжения фактического присоединения его к сетям (как было по старому).
Вот так вот. Пытаюсь сейчас узнать подробности.
Товарища ждёт большая попаболь, ибо шефа уже убедили намертво! Даже слушать ничего не хочет.

Ушоб они все сдохли, твари! Cursing
Отредактировано пользователем Thursday, October 2, 2014 10:06:32 AM(UTC)  | Причина: Не указана
 4 пользователей поблагодарили Fkrm за этот пост.
voha оставлено 10/2/2014(UTC), Interesantka оставлено 10/3/2014(UTC), BOm оставлено 10/7/2014(UTC), hooc1 оставлено 3/11/2015(UTC)
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Monday, October 6, 2014 9:48:09 AM(UTC)
В общем сумел я пообщаться с людьми, которыми пообщались с людьми, которые пообщались с людьми, которые были на судьбоносном семинаре в Москве.

Вот единственное правильное толкование:

1. Для начала зачитаем абзац! (его нужно читать только целиком, в этом была моя ошибка)

15(2). При расчете и применении цены (тарифа) на услуги по передаче электрической энергии, дифференцированной по уровням напряжения в соответствии с Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, уровень напряжения в отношении каждой точки поставки определяется в следующем порядке:
в случае если энергопринимающее устройство потребителя электрической энергии (мощности) расположено в субъекте Российской Федерации, на территории которого введен в соответствии с Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике уровень напряжения ВН1, и присоединено, в том числе опосредованно через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или через бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства к объектам электросетевого хозяйства, переданным в аренду организацией по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью, принимается уровень напряжения ВН1;
в иных случаях, если граница раздела балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства сетевой организации и энергопринимающих устройств и (или) иных объектов электроэнергетики потребителя электрической энергии (мощности) установлена на объектах электросетевого хозяйства, на которых происходит преобразование уровней напряжения (трансформация), принимается уровень напряжения, соответствующий значению питающего (высшего) напряжения указанных объектов электросетевого хозяйства;
в иных случаях, если энергопринимающее устройство и (или) иные объекты электроэнергетики потребителя электрической энергии (мощности) присоединены к электрическим сетям сетевой организации через объекты по производству электрической энергии (мощности) производителя электрической энергии (мощности), принимается наиболее высокий уровень напряжения, на котором объекты по производству электрической энергии (мощности) производителя электрической энергии (мощности) присоединены к электрическим сетям сетевой организации;
в иных случаях принимается уровень напряжения, на котором подключены энергопринимающие устройства и (или) иные объекты электроэнергетики потребителя электрической энергии (мощности), а в случае, если такие энергопринимающие устройства и (или) иные объекты электроэнергетики потребителя электрической энергии (мощности) подключены к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации опосредованно через объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или через бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, принимается уровень напряжения, на котором подключены объекты указанных лиц или бесхозяйные объекты к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации.Положения настоящего пункта не распространяются на население и приравненных к нему категорий потребителей.Оплата услуг по передаче электрической энергии, если иное не установлено соглашением сторон, должна осуществляться в следующие сроки:а) гарантирующие поставщики оплачивают услуги по передаче электрической энергии, оказываемые в интересах обслуживаемых ими потребителей, до 15-го числа месяца, следующего за расчетным;б) иные потребители услуг по передаче электрической энергии (за исключением населения) оплачивают 50 процентов стоимости оказываемых им услуг по передаче электрической энергии на условиях предоплаты.(п. 15(2) в ред. Постановления Правительства РФ от 31.07.2014 N 740)

2. Моя ошибка в том, что подумал, что тариф субчика = тариф абонента, а оказывается тариф субчика = "уровень напряжения на котором подключены объекты указанных лиц" (третьих лиц, без статуса ТСО). Разница колоссальная!!! То есть, если абонент получает тариф по высшему напряжению центра питания, то его субабонент получает тариф фактического (!!!) подключения его абонента

3. Например, если абонент имеет СН2 (подключен к РП-10кВ МРСК и граница по 10кВ), то и субабонент получает СН2

4. Однако если абонент имеет ВН (подключен к ПС-110/10кВ МРСК и граница по 10кВ), то субабонент получает уровень напряжения на котором подключен абонент, т.е. СН2!!!!

5. Аналогично если абонент подключен кабелем 0,4кВ к ТП-6/0,4кВ, он имеет тариф СН2, а его субабонент получает тариф НН; но если абонент подключен кабелем 6кВ к РП-6кВ и имеет свою ТП-6/0,4кВ, то его субабонент получит СН2 (если основной абонент не имеет статус ТСО).

Указанный случай ещё раз говорит о том, что нельзя Святое Писание спускать до непосвященных! И простые энергетики на местах должны припадать к священному знанию только через специально подготовленных адептов.

PS. Я приношу свои извинения всем тем, кого я ввёл в заблуждение!
Отредактировано пользователем Tuesday, October 7, 2014 11:15:50 PM(UTC)  | Причина: Не указана
 5 пользователей поблагодарили Fkrm за этот пост.
voha оставлено 10/6/2014(UTC), m0ng0l оставлено 10/6/2014(UTC), Дмитрий Александрович оставлено 10/6/2014(UTC), hooc1 оставлено 3/11/2015(UTC), Павел Р оставлено 4/10/2015(UTC)
voha Offline
voha
  Академик
Monday, October 6, 2014 10:14:54 AM(UTC)
теперь интересно, а как хотели-то написать?!
просто некоторые до выхода изм в 15(2) считали субов по п.45 дватцатки!!! (куда п.6 442 ссылается) и теперь их надо не поднимать а опускать!!! вона че....
а некоторые подняли на уровень расчетов основного абонента и им надо снижать по некоторым... тяжко :(
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Monday, October 6, 2014 10:43:12 AM(UTC)
По этой версии, если читать п.15(2) последовательно убирая иные случаи , то получается, что если у абонента есть своя подстанция , то необходимо пересмотреть все документы с субом касающиеся определение уровня напряжения. А там либо оставить уровни напряжения , либо пересмотреть их на прошлые 3 года назад с перерасчетом. Или с момента вступления в силу ПП 740 ?
Отредактировано пользователем Monday, October 6, 2014 10:44:30 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Максим Offline
Максим
  Профессор
Monday, October 6, 2014 4:36:01 PM(UTC)
...а, может, законодатель умышленно и спровоцировал такую ситуацию...
в любом случае - то, что пропишется в договоре гп/сети/сбыт-потребитель и будет ТАРИФНЫМ УРОВНЕМBlushing
Женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, который лечится на протяжении всей жизни.
Максим Offline
Максим
  Профессор
Monday, October 6, 2014 6:16:47 PM(UTC)
фсе, пи#$ец, приехали.
хочем канструктиф от миненерго:-) Drool
и давайте веселиццо - поскольку жоппа ачевиднаBigGrin
Отредактировано пользователем Monday, October 6, 2014 6:19:25 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Женский алкоголизм неизлечим, в отличие от мужского, который лечится на протяжении всей жизни.
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Monday, October 6, 2014 6:41:42 PM(UTC)
Автор: voha Перейти к цитате
теперь интересно, а как хотели-то написать?!
просто некоторые до выхода изм в 15(2) считали субов по п.45 дватцатки!!! (куда п.6 442 ссылается) и теперь их надо не поднимать а опускать!!! вона че....
а некоторые подняли на уровень расчетов основного абонента и им надо снижать по некоторым... тяжко :(

Я думаю, так и хотели написать. Подобная трактовка ППР, ну, ни разу не очевидна. Раз представитель Минэнерго её озвучил, значит, именно так и задумывали. Я сейчас снова пытаюсь связаться "с людьми" узнать фамилию представителя Минэнерго и перепроверить то, что уже услышал.

Автор: Avduser Перейти к цитате
По этой версии, если читать п.15(2) последовательно убирая иные случаи , то получается, что если у абонента есть своя подстанция , то необходимо пересмотреть все документы с субом касающиеся определение уровня напряжения. А там либо оставить уровни напряжения , либо пересмотреть их на прошлые 3 года назад с перерасчетом. Или с момента вступления в силу ПП 740 ?

Я считаю, что со вступлением в силу ППР, закон обратной силы не имеет. А так, да, надо пересматривать все договоры энергоснабжения, и перепроверять расчетные схемы. Знатный геморрой. Ну, да не привыкать.

Автор: Максим Перейти к цитате
...а, может, законодатель умышленно и спровоцировал такую ситуацию...
в любом случае - то, что пропишется в договоре гп/сети/сбыт-потребитель и будет ТАРИФНЫМ УРОВНЕМBlushing

Я даже не сомневаюсь, что умышленно, но это лично моё мнение.
Согласен с Вами, выход новых ППР - это не повод МРСК или ГП вносить изменения в договор, если оные изменения не в их пользу. Тут потребитель, если его что не устраивает, пусть, сам инициирует изменения. Хорошо, что таких потребителей мало. Однако всё равно нам нужно самим понимать, как правильно, чтобы в случае чего не упираться рогом там, где упираться не следует.

Автор: Mexx Перейти к цитате

Может пришла пора выяснить где работают настоящие корифеи зловонных луж?
Откуда ты, гюльчатай?

Я с Вами брудершафт не пил, к незнакомым людям подобает обращаться на "Вы". К Гюльчатай я отношения не имею. Сам я из России буду, звать Иван, родства своего не помню. Захотите развиртуалиться, пишите в личку. Пообщаемся.

Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Monday, October 6, 2014 7:06:06 PM(UTC)

Может пришла пора выяснить где работают настоящие корифеи зловонных луж?
Откуда ты, гюльчатай?

Я с Вами брудершафт не пил, к незнакомым людям подобает обращаться на "Вы". К Гюльчатай я отношения не имею. Сам я из России буду, звать Иван, родства своего не помню. Захотите развиртуалиться, пишите в личку. Пообщаемся.

В одном посте пишешь "мудаки", а в другом одеваешь белую кепочку и молвишь этим-же грязным ртом как "подобает обращаться"??
И как же мне "подобает обращаться" к такому Ивану, не помнящему своего родства: "не соблаговолите Вы вынуть рыло из грязной лужи, чтобы уточнить кого именно Вы назвали мудаком?".
На кой черт мне писать в личку всякому подзаборному рванью, называющего работающую у меня девушку мудаком?
Отредактировано пользователем Monday, October 6, 2014 7:08:03 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Monday, October 6, 2014 7:25:45 PM(UTC)

В одном посте пишешь "мудаки", а в другом одеваешь белую кепочку и молвишь этим-же грязным ртом как "подобает обращаться"??
И как же мне "подобает обращаться" к такому Ивану, не помнящему своего родства: "не соблаговолите Вы вынуть рыло из грязной лужи, чтобы уточнить кого именно Вы назвали мудаком?".
На кой черт мне писать в личку всякому подзаборному рванью, называющего работающую у меня девушку мудаком?[/quote]

"соблаговолите" - это уже лучше. То, что ППР №740 писала девушка, я не знал. Но даже если бы знал, девушка могла написать текст, но его же кто-то проверял, кто-то согласовывал, кто-то сунул его на подпись президенту. То есть ППР вышла из-под пера некого бюрократического аппарата. Текст мудацкий, поэтому логично было бы предположить, что написали мудаки. И нечего тут бросаться на защиту противоположного пола. Какая разница он или она писал(а) текст? Вы её начальник, Вам отвечать. Сказали бы:"я это утвердил, а ты сам мудак".
По-поводу личных обращений "Господин, подзаборная рвань, извольте уточнить кого именно Вы назвали мудаком" и всё такое. Давайте договоримся, что личные отношения нужно выяснять в личке! Хотите за честь девушки устроить бокс по переписке, давайте, это делать в личке! Здесь обсуждается очень серьёзная тема, на очень серьезные для некоторых потребителей деньги.

m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Monday, October 6, 2014 7:46:33 PM(UTC)
Обожаю юридическую трактовку текстов ПП по энергетике. BigGrin BigGrin BigGrin
Причем даже подвоха в ней не вижу. Два раза перечитал.
Кстати, Mexx я ошибаюсь или в соответствующей теме проекта обсуждался не сколько другой смысл. Более близкий к "тариф суба = тариф абонента"?

З.Ы. Уважаемые участники форума, следите за базаром. А то что не тема, так срач. Одному было бы не плохо извинится за "мудаков"(или сам ни разу не косячил?), а другому за рыло и т.д.(ибо все мы грешны и в сердцах можно и не такое сказать)

З,З,Ы Вроде написал уважительно и на уровне вашей интеллектуальной дискуссии.
 2 пользователей поблагодарили m0ng0l за этот пост.
Gtnh оставлено 10/6/2014(UTC), KDV оставлено 10/29/2014(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Monday, October 6, 2014 7:50:52 PM(UTC)

"соблаговолите" - это уже лучше. То, что ППР №740 писала девушка, я не знал. Но даже если бы знал, девушка могла написать текст, но его же кто-то проверял, кто-то согласовывал, кто-то сунул его на подпись президенту. То есть ППР вышла из-под пера некого бюрократического аппарата. Текст мудацкий, поэтому логично было бы предположить, что написали мудаки. И нечего тут бросаться на защиту противоположного пола. Какая разница он или она писал(а) текст? Вы её начальник, Вам отвечать. Сказали бы:"я это утвердил, а ты сам мудак".
По-поводу личных обращений "Господин, подзаборная рвань, извольте уточнить кого именно Вы назвали мудаком" и всё такое. Давайте договоримся, что личные отношения нужно выяснять в личке! Хотите за честь девушки устроить бокс по переписке, давайте, это делать в личке! Здесь обсуждается очень серьёзная тема, на очень серьезные для некоторых потребителей деньги.

Еще раз, тебе, животное, разъясняю: ни меня, ни ее, ни кого бы то не было еще назвать публично "мудаком" не следует.
То что ты несколько недоволен "бюрократическим аппаратом", не делает твой грязный рот автоматически правым.
Из "бюрократического аппарата" пишу тут только я, других желающих читать сие до сих пор не наблюдал - поэтому ты знаешь кому ты пишешь, когда пишешь оскорбления.
В личке молвишь, Гюльчатай? в личке надо выяснять? А что ты мне в личку то тогда оскорбления не написал, а решил мазануть говнецом на всю публику? Шибко несогласный - так ты поясни, в какой конторе таких цыплят держат.

У тебя даже тут на форуме цитату нормально ума не хватает вставить, не говоря уже о внятном обсуждении данной темы на этапе ее разработки (http://energotrade.ru/forum.aspx?g=posts&t=8627), и ничего ведь, не называю тебя неполноценным.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Monday, October 6, 2014 8:00:09 PM(UTC)
Автор: m0ng0l Перейти к цитате

1. Обожаю юридическую трактовку текстов ПП по энергетике. BigGrin BigGrin BigGrin
Причем даже подвоха в ней не вижу. Два раза перечитал.
2. Кстати, Mexx я ошибаюсь или в соответствующей теме проекта обсуждался не сколько другой смысл. Более близкий к "тариф суба = тариф абонента"?
3. З.Ы. Уважаемые участники форума, следите за базаром. А то что не тема, так срач. Одному было бы не плохо извинится за "мудаков"(или сам ни разу не косячил?), а другому за рыло и т.д.(ибо все мы грешны и в сердцах можно и не такое сказать)
4. З,З,Ы Вроде написал уважительно и на уровне вашей интеллектуальной дискуссии.

1. Везде такого хватает.
2. Да, писали именно второе.
3. Потому что целый ряд индивидов, при попустительстве модераторов форма считает своим долгом накидывать говно на вентилятор, вместо обсуждения конкретики. Этот тренд задал небезызвестный Жихарев - считается что лить помои на госслужащих это милое дело, а их обратные комментарии лучше всего просто вырезать, как будто их и нет.
4. Не боись, тут хлев большой, на нас на всех хватит BigGrin BigGrin
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Monday, October 6, 2014 8:21:26 PM(UTC)
Я признаю свои ошибку. Обдумав ещё раз свои действия, я признаю, что называть публично мудаков - мудаками, есть непрофессионально и некорректно. Впредь обязуюсь подбирать другие слова.

mongol

Очевидно, это не ошибка и не опечатка. Текст можно толковать по-разному, но если бы "тариф субабонента = тариф абонента", то представитель Минэнерго на семинаре так бы и сказал! Он же сказал прямо противоположное! То есть, ЭТО ПОЗИЦИЯ! Позиция представителя министерства! До того, как он это сказал, такая модель в голову даже никому не пришла (из тех людей, что я общался)! То есть позиция Минэнерго такой была изначально, иначе на семинаре работник Минэнерго (если узнаю его фамилию - напишу) подтвердил бы всем присутствующим, что "тариф абонента = тариф субабонента" и никто бы не стал спорить, ибо действительно можно толковать и как "тариф абонента = тариф субабонента". То есть изначально планировали привязать тариф суба к фактическому уровню присоединения абонента. Однако сделали это максимально коряво, надо думать, с умыслом. Почему? Ну, я своё мнение написал, но выше отныне я буду держать его при себе. Однако, заметьте, когда я создал тему, Мехх молчал, как партизан, хотя про позицию своих коллег и проведение семинара, посвященного ППР 740 и 750, не мог не знать, однако, чуть что, примчался защищать честь какой-то неизвестной никому девушки. Разве не злой умысел? То, что у меня паранойя не означает, что злого умысла нет!

Павел Р оставлено 10/6/2014(UTC)
Павел Р Offline
Павел Р
  Академик
Monday, October 6, 2014 8:24:03 PM(UTC)

З.Ы. Уважаемые участники форума, следите за базаром. А то что не тема, так срач.

Уважаемый FKRM, извинитесь перед Мехх.
Уважаемый Мехх, извинитесь перед FKRM.
Вы оба умные люди. Сделайте этот мир лучше вместе.BigGrin
Пешеход всегда прав. Пока жив. (М. Жванецкий)
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Monday, October 6, 2014 8:33:51 PM(UTC)
Автор: Павел Р Перейти к цитате

З.Ы. Уважаемые участники форума, следите за базаром. А то что не тема, так срач.

Я приношу свои изменения, Мехх. Я по-прежнему считаю, что никакой опечатки здесь не было. ППР №740 было нарочно сделано так, как оно сделано. Свои аргументы я написал своим постом выше. Однако мой тон был недопустим. Мне очень жаль.
Я не буду править свои сообщения, однако, не возражаю, если это сделает модератор.
Павел Р оставлено 10/6/2014(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Monday, October 6, 2014 8:35:55 PM(UTC)
Автор: Павел Р Перейти к цитате

Я признаю свои ошибку. Обдумав ещё раз свои действия, я признаю, что называть публично мудаков - мудаками, есть непрофессионально и некорректно. Впредь обязуюсь подбирать другие слова.

Это эпитафия.
Максим Offline
Максим
  Профессор
Monday, October 6, 2014 9:20:19 PM(UTC)
Cursing
не конструктивность форума вызывает опасения....
модератору НЕЗАЧОТAngry Angry
 1 пользователь поблагодарил Максим за этот пост.
KDV оставлено 10/29/2014(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Monday, October 6, 2014 9:35:34 PM(UTC)
Автор: Максим Перейти к цитате
Cursing
не конструктивность форума вызывает опасения....
модератору НЕЗАЧОТAngry Angry

Да ты чего, это же в порядке вещей уже давно.
Например искал я себе человека в отдел, написал на форум, все как полагается.
Пока я вынужденно по болезни валялся - в тему приперся Жихарев, и, поковырявшись пальчиком кое-где, расписал что работа отстой, платить будут гроши, и нужны не специалисты а винтики.
На мой вопрос что делает этот мутный поток в моей теме - ее........правильно, просто закрыли, потерев там мои комментарии.
Модератор то он же, с грязными пальчиками наперевес. Drool

Когда ты дескать поливаешь помоями чиновников - ты молодец, давай еще, напруди побольше.
Отредактировано пользователем Monday, October 6, 2014 9:37:30 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Monday, October 6, 2014 10:09:50 PM(UTC)
Зачет Мехх! Конечно, не согласен по форме с проявлением русского феодализма, все таки девушка "не у тебя" , а "под твоим" чутким руководством работает.
Но право, ей можно позавидовать с таким начальником. Сейчас все чаще манерные мальчики встречаются, у которых "все под контролем", "они держат руку на пульсе", и "контролируют ситуацию", а сами мочат своих подчиненных. Повезло твоей сотруднице. BigGrin
В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Tuesday, October 7, 2014 7:51:29 AM(UTC)
1. Везде такого хватает.
2. Да, писали именно второе.

1,2 будете исправлять или пусть живет теперь?
BOm Offline
BOm
  Академик
Tuesday, October 7, 2014 12:15:43 PM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
ей можно позавидовать с таким начальником
Девушке - хорошо, делу - нет. "Защита" "чести" мундира не самыми чистыми способами дискредитирует "защитника" и заляпывает грязью не только его. Зато потом сверхсправедливые чиновники возмущаются осторожному отношению граждан к своеобразным представителям государственных структур... и более чем осторожному чтению нормотворческих перлов для телепатов.
Отредактировано пользователем Tuesday, October 7, 2014 12:21:10 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Fkrm Offline
Fkrm
  Академик
Tuesday, October 7, 2014 1:29:23 PM(UTC)
В общем, узнал, фамилию героя.
Верное толкование ППР №740 на семинаре прозвучало из уст Натальи Бондаренко (Департамент развития энергетики).
Все присутствующие, насколько я понял из разговора с коллегами, прониклись именно этой позицией.
Именно её и следует считать правильной.

Логика позиции примерно такая: "Мы хотим сделать так, чтобы тариф дифференцировался именно по уровню напряжения фактического присоединения (т.е. если на границе 10кВ, то, получай, СН2; даже если присоединен к ПС-110кВ), однако, наткнулись на противодействие, поэтому начали с этого".
Это обоснование позиции Минэнерго, как её поняли некоторые из участников.
В принципе, пасьянс сошёлся, идёт тренд - отмены ВН, для потребителей, кто подключен на 10кВ к ПС. Оных потребителей очень много, поэтому сопротивление этому решению сильное. Соответственно, запустили первую безвредную ласточку. Отсюда и несколько сложный для понимания текст.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
4 Страницы1234
Перейти