Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Quo vadis - СО ?
5 Страницы«345
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, March 9, 2016 8:39:40 PM(UTC)
Автор: noname Перейти к цитате
Ну хоть НГШ больше не ругаете)))

Я его и не ругал. Просто высказывал свое особое мнение. Видимо расхожее с Вашим ))))) А ему должно быть стыдно. Его поддерживало и ему верили очень много порядочных людей и грамотных инженеров, а многих ли он лично спросил, как они сами уходили из системного....
Отредактировано пользователем Wednesday, March 9, 2016 8:41:10 PM(UTC)  | Причина: Не указана
В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Wednesday, March 9, 2016 8:50:55 PM(UTC)
Автор: Рабочая группа энерготрейдеров Перейти к цитате
Есть мысль направить материал-запрос в Минэнерго...

Выскажу свое особое мнение. Не стоит это сейчас делать. Борис Ильич конечно за все происходящее в ответе, но Ваш запрос, лучше не сделает. Наоборот, в регионах очень много жаждующих, чтобы его сместили, с расчетом, что если новый человек придет, то и они в регионах у "кормушек" останутся, хотя бы на время пока новый генерал в дела въезжает, а глядишь и дольше. Не единожды приходилось за последний год слышать такой лозунг от региональных деятелей системного , что "надо держаться вместе" (относительно главного офиса системного), или переводя на русский язык - врать всем одинаково, чтобы никто не догадался, об истинном положении дел там-то и там-то. Глядя со стороны на системный, могу сказать, что БИ, медленными шажками, но порядок наводит. Поэтому подумайте, стоит ли делать резкие дополнительные выпады, помимо тех о которых уже Счетная палата заявила.
Отредактировано пользователем Wednesday, March 9, 2016 9:12:13 PM(UTC)  | Причина: Не указана
© А.С. Пушкин
 1 пользователь поблагодарил Lekarь за этот пост.
Рабочая группа энерготрейдеров Offline
Рабочая группа энерготрейдеров
  Академик
Wednesday, March 9, 2016 9:53:00 PM(UTC)
Удивлен! Соглашусь.
Electro4ainik Offline

Академик
Wednesday, March 23, 2016 2:54:15 PM(UTC)
На сайте СО организован форум по вопросам новой генерации в КОМе.
comng.so-ups.ru
Там пока только два человека замечены, но как говорят в народе - дурна беда начало, ну или можно про первый блин поговорку вспомнить.
Диспетчерское управление строится на здравом смысле, а не на политических лозунгах.
 1 пользователь поблагодарил Electro4ainik за этот пост.
Lekarь оставлено 3/23/2016(UTC)
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Wednesday, March 23, 2016 10:54:38 PM(UTC)
Автор: Electro4ainik Перейти к цитате
На сайте СО организован форум по вопросам новой генерации в КОМе.
comng.so-ups.ru
Там пока только два человека замечены, но как говорят в народе - дурна беда начало, ну или можно про первый блин поговорку вспомнить.

Вообще дело хорошее, если это с самого начала задумка не для показухи чего-то. А мысли такие есть, потому как не более , чем недавно именно в этой ветке один товарищ , работающий в системном залез на этот форум, и похоже его "выстирали и выжали" за то, что он без санкции своего руководства высказывает свои мысли, на которые холопы права не имеют. Хотя именно эти мысли отражают настоящее положение дел и то направление проблем, которое существует, а не то, что показано в расчудесных презентациях подготовленных для исполнительной власти и друг для друга.
Вообще пока форум производит впечатление, двух общающихся между собой людей, один из которых подчиненный, а второй его начальник с видом истинного арийца, отвечающий на вопросы своего подчиненного через форум. Но может это только начало. )))))

© А.С. Пушкин
Electro4ainik Offline

Академик
Thursday, March 24, 2016 6:19:46 AM(UTC)
Dispkesa имеете в виду ?
Ну так надо думать прежде чем свое место работы так явно светить.
Надо же понимать и различать свою роль в этом местами похожем на сессию ВАСХНИЛ процессе.
А то люди могут подумать, что это он официальную позицию СО высказывал.
Диспетчерское управление строится на здравом смысле, а не на политических лозунгах.
 1 пользователь поблагодарил Electro4ainik за этот пост.
ak47 оставлено 3/24/2016(UTC)
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, March 24, 2016 9:17:25 PM(UTC)
Dispkesa имеете в виду ?
Ну так надо думать прежде чем свое место работы так явно светить.
Надо же понимать и различать свою роль в этом местами похожем на сессию ВАСХНИЛ процессе.
А то люди могут подумать, что это он официальную позицию СО высказывал.

Его самого. Только Вы подумайте о чём мы говорим? Если человек, в данном случае Dispkesa, увлечен своей работой, ему интересно как работа, так и результаты своей работы, но при этом он должен засунуть язык в одно место из-за желания общаться не на какие-то либерально-демократические темы, а именно по техническим и организационным вопросам работы.
Умный человек про официальную позицию , как раз и не подумает, по причине, того, что знает - официальная позиция получена может быть только официально. Тут скорее страх, что кто-то на Олимпе узнает про использование положения в корыстных целях, да еще и про обман какой - нибудь, о котором давно забыли. Но преподнесут все как Вы сказали, - официальная позиция, что о нас люди подумают, да еще и обвинят этого товарища, приклеив ему ярлык "не наш человек", "с гнильцой", "враг народа", "не разделяет наше мнение...".. .
Отредактировано пользователем Thursday, March 24, 2016 9:46:48 PM(UTC)  | Причина: Не указана
© А.С. Пушкин
Electro4ainik Offline

Академик
Friday, March 25, 2016 4:25:02 PM(UTC)
Мне кажется вы не правы.
Есть обсуждение наболевших проблем, а есть то что называют "выносить сор из избы".
Я думаю ничего бы упомянутому лицу не было бы попытайся он вести разговор в рамках общих понятий и подходов к проблемам диспетчерского управления, доказав тем самым что он реально болеет за свою работу и готов не просто вывернуть наизнанку грязные подштанники СО, хотя у кого они сейчас чистые, а способен предложить свое видение решения стоящих проблем.
По факту же получилось прямое нарушение внутренних приказов СО, запрещающих сотрудникам обсуждать в сети конкретные технические данные, параметры и показатели к которым они по долгу службы имеют доступ. И вы будете удивлены, что в этом конкретном случае персональную ответственность за это несет руководитель также нелицеприятно упомянутый вами в дискуссии с dispkesom.
В конце концов понятия "служебная тайна" и "служебное пользование" никто не отменял.
Или мне сейчас напрягать фантазию расписывая вам как данные по управлению/ведению конкретными объектами можно использовать во вред энергосистеме при каких либо преднамеренных деструктивных действиях ? Для чего же тогда тянут отдельные каналы связи с ДЦ, а не используют например всем привычные сотовые телефоны ?
Вместе с тем мое сугубо личное мнение состоит в том, что необходимо более широкое обсуждение, открытое обсуждение всего происходящего сейчас в энергетике и СО очень много теряет проводя подобную политику в отношении наиболее активных в сфере медийного обсуждения кадров.
Думаю будь в СО группа таких специалистов, неважно штатных или внештатных, Сошников, сетевиков, станционников, реальных или представленных исключительно в сети и многие процессы пошли бы легче. Можно вспомнить хотя бы утверждение пресловутых ПТФ
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Friday, March 25, 2016 6:52:08 PM(UTC)

Вместе с тем мое сугубо личное мнение состоит в том, что необходимо более широкое обсуждение, открытое обсуждение всего происходящего сейчас в энергетике и СО очень много теряет проводя подобную политику в отношении наиболее активных в сфере медийного обсуждения кадров.
Думаю будь в СО группа таких специалистов, неважно штатных или внештатных, Сошников, сетевиков, станционников, реальных или представленных исключительно в сети и многие процессы пошли бы легче. Можно вспомнить хотя бы утверждение пресловутых ПТФ

Опыт показывает что большинству ничего из этого не интересно.
И уж тем более что-то на перспективу.
На "обсуждение" к вам будут ходить в основном тролли и те, кто продавливает свои делишки.
И на форуме тут то-же самое, как видишь.
Гораздо интереснее народу по обсуждать стоимость строительства нового здания СО (как будто они сами мегазастройщики, проверившие сотни смет в подмосковье) чем какие-то твои ПТФ. Crying
 1 пользователь поблагодарил Mexx за этот пост.
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, March 25, 2016 9:04:19 PM(UTC)
Автор: Mexx Перейти к цитате
Опыт показывает что большинству ничего из этого не интересно.

99 % из тех кто разбирается, в этом вопросе это не интересно. А уж тем кто не разбирается - в таких специфических вопросах даже не поумничаешь, слишком специфичная тема.

© А.С. Пушкин
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, March 25, 2016 9:42:00 PM(UTC)
Мне кажется вы не правы.
Есть обсуждение наболевших проблем, а есть то что называют "выносить сор из избы".
Я думаю ничего бы упомянутому лицу не было бы попытайся он вести разговор в рамках общих понятий и подходов к проблемам диспетчерского управления, доказав тем самым что он реально болеет за свою работу и готов не просто вывернуть наизнанку грязные подштанники СО, хотя у кого они сейчас чистые, а способен предложить свое видение решения стоящих проблем.
По факту же получилось прямое нарушение внутренних приказов СО, запрещающих сотрудникам обсуждать в сети конкретные технические данные, параметры и показатели к которым они по долгу службы имеют доступ. И вы будете удивлены, что в этом конкретном случае персональную ответственность за это несет руководитель также нелицеприятно упомянутый вами в дискуссии с dispkesom.
В конце концов понятия "служебная тайна" и "служебное пользование" никто не отменял.
Или мне сейчас напрягать фантазию расписывая вам как данные по управлению/ведению конкретными объектами можно использовать во вред энергосистеме при каких либо преднамеренных деструктивных действиях ? Для чего же тогда тянут отдельные каналы связи с ДЦ, а не используют например всем привычные сотовые телефоны ?

1. На правоту я не претендую.
2. Сегодня любая химия руководителей, которые между собой договорились, а быдло должно эту химию о реализовать и в случае неудачи взять на себя ответственность и молчать - называется "выносить сор из избы". Понятно, что для ранее упомянутого мужичка из города где грибы с глазами, который в свое время использовал своё положение, чтобы линию передать из одного центра в другой в нарушение регламентов, самое лучшее, чтобы все кто что-то знал сдохли. И конечно он не мог знать, что в свое время, в данном случае я не поленился скататься и посмотреть на ВЧ обработку линии, использующуюся для канала связи, который не перевели в новый центр.
3. Насчет прямых каналов связи не обольщайтесь. На первом месте это деньги и кое-где политика. Да прямые каналы работают стабильнее первое время, пока они что называется новые, чем работа аналогичных каналов сотовой связи. Но главное в данном случае это деньги. Наличие прямых каналов связи не гарантирует надежности и авария на Ростовской АЭС лучший тому пример. Но физические каналы связи в нашей стране все равно работают хуже, чем радиоканалы связи в других странах. Отстраненный пример беспилотники в США. Даже то, что есть в в свободном доступе поражает развитием техники - с континента люди управляют самолетами на другом континенте.
4. Какая персональная ответственность? Для быдла, лохов, холопов которые болеют за свое дело и соответственно ошибаются - да будет персональная ответственность пиньком под зад, да еще и позвонят, например в надзор и местному министру ТЭК, чтобы помог не устроиться тебе нигде на работу.
А тем, кто химичит никакой ответственности нет. Возможно какие-то единичные случаи на первый взгляд есть, но надо смотреть их историю.
5. Про ПТФ могу с уверенностью сказать, что тех кто старася сделать их лучше и болел, что называется за них - мочили по страшному. А те кто мочил, как они говорят про себя - жизнь у них состоялась. Парочку таких знаю сам - не знают схему энергосистемы своей, но при этом живут великолепно. Заявляя про служебную тайну и прочее и шепотом показывая в сторону тех кого они замочили. Плавали знаем даже конкретные персоналии.
6. Почему такие как dispkesom, или я например пытались найти ответы на вопросы за рамками конторы, выходя в интернет - да потому что руководство в конторе не может и не умеет организовать рабочий процесс, даже более того скажу - им он не интересен. Скажу про свой опыт, когда приходил к дирехтору, с некоторыми вопросами, касательно технической части работы ответ был такой - ты мне не начинай, эта тема мне не интересна. Сюда больше не надо ничего добавлять.
7. А вообще, обсуждать можно многие вещи и зачастую всех устраивающей редакции документа не будет. Но за то люди очень хорошо видят свою прямую выгоду, если есть положительные примеры тех или иных моментов принимаемых документов. Приведу пример в студию. В одной из первых редакций ПТФ, частота турбин была заявлена от 45 до 55 Гц. И как помню эти споры, что НГШ всем доказывал о том, это не требует финансов. Так сейчас сделай сам такой пример или его сподвижники оставшиеся в системном, в техусловиях на новом форуме своём, взяли бы да и показали этот частотный диапазон для новых турбин. И если они правы - дальше бы начинали его тиражировать на всех.
Отредактировано пользователем Friday, March 25, 2016 9:54:14 PM(UTC)  | Причина: Не указана
© А.С. Пушкин
Electro4ainik Offline

Академик
Friday, March 25, 2016 10:11:59 PM(UTC)
В том то и прелесть открытой площадки, что каждый остается при собственном мнении, и это мнение имеет под собой основания.
Как использовать этот факт и надо ли его использовать - вопрос открытый.
Выходя на открытую площадку нельзя не задумываться над тем какие это повлечет последствия.
Хотя конечно по большому счету все это недалеко ушло от деяний Дениса Давыдова и батьки Ковпака, иными словами было есть и будет партизанщиной. Грустно.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
5 Страницы«345
Перейти