Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Изменение правил конкурсов на статус ГП - Mexx
21 Страницы12345»
GlobalAdministrator Offline
GlobalAdministrator
  Бывалый
Администратор
#51 Wednesday, September 26, 2012 1:20:48 PM(UTC)
Mexx Раз уж просил, что бы тебя назначили в этой ветке модератором, соблюдай хоть сам свои правила.

Ушли от темы.

Автор: Mexx Перейти к цитате
Но грязную яму в подфоруме устраивать не дам, все просто.
Отредактировано пользователем Wednesday, September 26, 2012 1:26:08 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Kind regards,
GlobalAdministrator
GlobalAdministrator
  Бывалый
Администратор
#52 Wednesday, September 26, 2012 1:21:34 PM(UTC)
Автор: Mitox@mail.ru Перейти к цитате
Андрей.

Ну и ты нас услышь:
1. В России Антикризизное управление отсутствует как класс - это как правило сопровождение процедур БАНКРОТСТВА. У тебя же благая цель - поддержание деятельности компании в процессе смены собственника или передачи статуса ГП. Статус ГП без базы клиентов, договоров не передашь - это означает что предлагается запуск репрессионных аппаратов и инструментов легальных и обоснованных рейдерских захватов. С последующей передачей юр лицу. Я не смогу по другому назвать этот процесс... Вы выпустите джина из бутылки и начнут вспонминать 90-ые... Уже вон вспоминают

Это куда хуже чем то что есть сейчас - я не готов обсуждать нового монстра взамен старого. Хрен редьки не слаще.

2. Пункт 1 был про форму процесса, теперь про содержание процесса. Нахождение в течении года без присмотра или под присмотром не заинтересованного лица обернет усугублением ситуации:
- уход потребителей от ГП
- вывод оставшихся денежных средств
- испорченная кредитная история перед банками
- уход квалифицированных сотрудников вместе с членами старой команды

3. Я понимаю что тебе не удобно обсуждать возможность объединения сбыта с сетями. Попробую объяснить:
- ты прав что объединить текущую клиентскую базу и деятельность ГП с сетями чревато не прозрачностью распределения затрат между двумя видами деятельности и как следствие рост тарифа. И я против...
- в текущей модели ОРЭМ и РРЭ по другому не получится - ограничение это методика формирования ГТП, в которой ГП и еще нескольким инфрструктурным потребителям разрешено иметь ГТП по группе смежных потребителей на один сетях, и прочим сбытам и потребителям запрещено аналогичное.

Вопрос 1: Ты можешь назвать четко причины почему ЦУР в 2005, а также СО были против возможности формирования сбытам одного ГТП по группе смежных предприятий?
Вопрос 2: Почему сейчас нельзя разрешить?

Мои ответы:
На вопрос 1: Я готовил тогда материал сопровождая переговоры сбыта по данной теме с участием НП АТС, ЦУР и СО (ранее он был вывешен на данном форуме). Так вот мое текущее понимание:
1) СО - был против потому что это был заданный ЦУР вектор. Ему без разницы кто какие планы потребления подает в РСВ - для своих нужд он сам формирует прогнозы потребления и смотрит на данные потребителей только справочно. Ситуация усугубилась когда,
а) небаланс БР стали равномерно распределять в т.ч. и на генерацию (Генерацию штрафуют за отклонение дважды - по энергии и по мощности, зачем увеличивать долю штрафа в части э/э)
б) один из крупных потребителей Сибири стал подавать ценовые заявки подсчитав что небаланс БР и цена БР на покупку э/э ни что по сравнению с демпингом цены в РСВ. После этих двух событий роль сектора БР как стимулятора к точному потребления для потребителя - ИСЧЕЗАЕТ. Это понимает и потребитель и это понимает СО.

Также СО против любого действа что затрагивает его расчетную модель, аналогичную расчетной модели в АТС (пресловутый Эквилибриум). Изменение порядка формирования ГТП в части тренда на их укрупнение для сбытов могло затронуть считалку СО. Это пока мое предположение - думаю оно обоснованное.

2) Теперь ЦУР - нужно признать и отдать должное его экспертам, они отлично понимают любую проблематику... Думаю в 2005 для них вопрос укрупнения ГТП для сбытов был критичен по следующим причинам:
а) потеря ликвидности выделяемых из АО-энерго сбытовых компаний. предполагаемых к распродаже со статусом ГП (выводить на ОРЭМ кусками сети - куда быстрее чем частями. И гораздо эффективнее - как минимум по причине минимизации отклонений по э/э и тогда в т.ч. и по затратам на покупку мощности)
б) отодвижение срока распродажи АО-сбытов по причине см.п.а
в) смена модели РРЭ которую в тот период начинали разрабатывать - могу выложить версий десять так с 2004 по 2005 год проектов правил РРЭ. В тех правилах уже была закпеплена модель в которой ГП отводилась роль не социальной пристани, а прибыльного бизнеса. При разрешении сбытам забирать кусками потребителей ГП, все правила полетели куда дальше через год, а то и в течении периода разработки. Если разрешить новый порядок формирования ГТП - то скорее всего самые эффективные кусты потребителей разберут себе Сбыты, а после они же начнут укрупняться в крупные сбыты.
г) в тот период проблема перекрестки думаю была острее - и ускоренный уход платежеспособных потребителей усугубил бы проблему ликвилности АО-сбытов перед распродажей

Сделано все было понятно и верно - претензий к ЦУР условно-нет. Равно как и к СО - они были в тот период под ЦУР ("по понятиям").

3) Ну не могу не предположить что тот то кто хотел заработать на сбытах - тот заработал, обеспечив в модели для статуса ГП сверх доходность вместо социального статуса. (смотрите пресловутую тему 90-ых)

Мой ответ на вопрос 2:

АО-сбыты со статусом ГП распродали, по существенной доли распроданных получили проблему банкротства... СО как жил так и живет своей жизнью перейдя с 5 ПБР на 12 в течении суток. Для него роль прогноза в РСВ ничтожна.

Значит уже нет причин не посмотреть на модель РРЭ и порядок формирования ГТП по новому. Хотя появились новые заинтересанты - собственники УК ГП. Они понимают что произойдет если ГТП сбытов начнет формирвоаться как у них - они потеряют бизнес. Проще его защитить через сохранение текущей модели РРЭ.

Мое предложение:
- разрешить сбытам формировать одну ГТП по смежным потребителям на одной сети
- разрешить на ближайшие год-два сетевым компаниям (на базе которой сидит ГП) получать статус ГП после признания ГП банкротом. Попробовать на эти год два поискать иных собственников. Скорее всего не найдутся - так как часть потребителей з банкротных ГП отвалятся в независимые сбыты целыми ветвями на сетях. И помочь им в этом. В итоге у ГП через год-два останется самая неликвидная часть потребителей которая не интересна независимым сбытам.
При таком развитии событий - не любому сбыто может быть позволено забирать потребителей ветвями сетей - нужны критерии и возможно аттестация. Есть риск что после фомирования данных сбытов с ними произойдет то же самое с чем сейчас разбираемся.

И сети и ГП имеют идентичные базы данных потребителей, или практически идентичные. Если сети со статусом ГП останутся с малым количеством потребителей то не куда будет накачивать затраты. (см. выше). Твоя проблема исчезла. У Сетей со статусом ГП и малым количеством неликвидных потребителей появляется стимул чаще смотреть за приборами учета и работать с потерями.

Я свою логику изложил на сколько мог подробно. Твой черед найти ответы на вопросы 1 и 2.

Долгополов Дмитрий

Это кто то осилил прочитать?
Kind regards,
GlobalAdministrator
GlobalAdministrator
  Бывалый
Администратор
#53 Wednesday, September 26, 2012 1:52:35 PM(UTC)

Бухаров, Mitox, Mexx вынужден Вас предупредить. Не превращайте ветку в помойную яму.
Kind regards,
GlobalAdministrator
bender Offline
bender
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, September 26, 2012 2:15:04 PM(UTC)
Автор: Администратор Перейти к цитате
<...>

Я свою логику изложил на сколько мог подробно.

Долгополов Дмитрий

Это кто то осилил прочитать?
У нас ограничения на длину поста в 32767 символов. Дмитрий явно уложился.
Я осилил, какие-то сложности?
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Wednesday, September 26, 2012 2:15:42 PM(UTC)
Проект изменения правил конкурсов на статус ГП

В ПП530 был порядок получения статуса ГП по внеочередным конкурсам, который не работал в принципе - так ушлые люди постарались в нормативке.

В ПП442 прописали нормальный механизм замены ГП, принципы понятны:
1- МЭ устанавливает сумму долгов старого ГП которые нужно погасить
2- участник готовый погасить больше остальных но не меньше 1 - выигрывает конкурс
3- ну и техника там всякая.

из минусов - продолжительная процедура проведения конкурса, есть опасность что за это время деньги из ГП будут выводиться с нечеловеческой силой.

Ясно что некоторые ГП, скажем так - имеют ненулевой шанс завалиться на бок. Соответствующие органы заняты выяснением степени виновности причастных лиц, а я предлагаю по обсуждать возможные изменения нормативки:

Варианты которые мы рассматриваем:
1- не менять нормативку, проходить как есть, с нормальным конкурсом в начале
2- с ходу отдавать статус ГП на год самым крупным сетям в регионе, в течение которого проводить конкурс
3- менять нормативку для возможности введения в ГП в определенных случаях оперативно команду внешнего управления, по аналогии с банками. менять придется много.
4- подписать с ГП в добровольно-принудительном порядке соглашения о введении внешнего управления в определенных случаях.

у каждого варианта есть понятные плюсы и минусы, расписывать сейчас не буду.

Интересно услышать ваши мнения/предложения по данной теме.

Единственный вариант - отмена статуса ГП как такового, так как механизмы передачи зоны не жизнеспособны
1. кто будет гасить
2. такие найдутся?

Варианты об одном - о передаче статуса
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 2:22:16 PM(UTC)
Автор: Валерий Жихарев Перейти к цитате
Проект изменения правил конкурсов на статус ГП

В ПП530 был порядок получения статуса ГП по внеочередным конкурсам, который не работал в принципе - так ушлые люди постарались в нормативке.

В ПП442 прописали нормальный механизм замены ГП, принципы понятны:
1- МЭ устанавливает сумму долгов старого ГП которые нужно погасить
2- участник готовый погасить больше остальных но не меньше 1 - выигрывает конкурс
3- ну и техника там всякая.

из минусов - продолжительная процедура проведения конкурса, есть опасность что за это время деньги из ГП будут выводиться с нечеловеческой силой.

Ясно что некоторые ГП, скажем так - имеют ненулевой шанс завалиться на бок. Соответствующие органы заняты выяснением степени виновности причастных лиц, а я предлагаю по обсуждать возможные изменения нормативки:

Варианты которые мы рассматриваем:
1- не менять нормативку, проходить как есть, с нормальным конкурсом в начале
2- с ходу отдавать статус ГП на год самым крупным сетям в регионе, в течение которого проводить конкурс
3- менять нормативку для возможности введения в ГП в определенных случаях оперативно команду внешнего управления, по аналогии с банками. менять придется много.
4- подписать с ГП в добровольно-принудительном порядке соглашения о введении внешнего управления в определенных случаях.

у каждого варианта есть понятные плюсы и минусы, расписывать сейчас не буду.

Интересно услышать ваши мнения/предложения по данной теме.

Единственный вариант - отмена статуса ГП как такового, так как механизмы передачи зоны не жизнеспособны
1. кто будет гасить
2. такие найдутся?

1. Определить признак квалифицированного потребителя.
2. Нормализовать нормативку ОРЭ
3. Статус ГП "навечно" в сети. (любые, квалифицированные*, пусть хоть ГП3-4-5 .....)
4. Вуаля, работайте.

Это если по делу и теоретически.Wink
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
 1 пользователь поблагодарил Gosha за этот пост.
energo-8 оставлено 9/28/2012(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Wednesday, September 26, 2012 3:15:12 PM(UTC)
Автор: Валерий Жихарев Перейти к цитате

1. кто будет гасить
2. такие найдутся?

Варианта 4, я их изложил.
Отмена статуса ГП для целей передачи статуса ГП не рассматривается и рассматриваться не будет.

За риторические вопросы спасибо.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 3:23:38 PM(UTC)
Автор: voha Перейти к цитате

Гоша не уходи!!
Андрей как обычно в горячах лишку говорит ))
Давай биться!
Если уж подхват неминуемое зло то два условия:
1) подхват на специализированную дочку сетевой, а не на ОАО МРСК
2) официальная возможность закрывать в приоритетном порядке свою НВВ, а затем на опт

Либо передача на конкурс и ДЗ и КЗ!
Выбирай Андрей! ))
И еще вопрос - что будет после года? Еще один год?

Выносить глубокомысленные замечания "весь топик не о чем" и "Не удивительно нынешнее состояние электроэнергетики" Гоша может у себя на кухне, я просто предупредил.
Давай биться! BigGrin

насчет условий:
1- не, так не пойдет - во первых противоречит ФЗ, во вторых эта дочка ничего делать не будет так как ответственности никакой.
2- а вот это она так и так будет делать, и нормативка для этого не нужна Glare

передача на конкурс и ДЗ и КЗ - видимо ты явно шутишь BigGrin

Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 3:27:26 PM(UTC)
Mexx Раз уж просил, что бы тебя назначили в этой ветке модератором, соблюдай хоть сам свои правила.
Ушли от темы.

люди как бы еще не привыкли, нехорошо сразу выпиливать - вот я и предупредил.
а вот разговор чего и где я просил и на каких условиях в публичное место выносить не комильфо. это понятно?
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 3:34:02 PM(UTC)
Автор: Gosha Перейти к цитате

1. Определить признак квалифицированного потребителя.
2. Нормализовать нормативку ОРЭ
3. Статус ГП "навечно" в сети. (любые, квалифицированные*, пусть хоть ГП3-4-5 .....)
4. Вуаля, работайте.

Это если по делу и теоретически.Wink

Спасибо за ваше мнение, учту.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 3:37:33 PM(UTC)
Андрей.
Ну и ты нас услышь:
...............
Долгополов Дмитрий

Дмитрий, я как бы осилил все без проблем, но вынужден согласиться с товарищами - если хочешь чтобы тебя понимали, старайся разбить большой текст на смысловые блоки.
Их и проще читать будет и проще понимать будет.

По сути - попозже напишу, откорректировав этот пост.
voha Offline
voha
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 3:40:06 PM(UTC)
Ушли от темы.

люди как бы еще не привыкли, нехорошо сразу выпиливать - вот я и предупредил.
а вот разговор чего и где я просил и на каких условиях в публичное место выносить не комильфо. это понятно?

Есть креативная идея под вашу задачу - "внешнее казначейство" - ДЗО НП СР открывает расчетные счета в регионе на которые собирает деньги с розницы и распределяет строго по письменному поручению ГП - в договоре прописать условия приостановления платежей в случае долгов более 2-х месяцев. Стоимость услуги - мизер. Банки - на усмотрение ГП.
Можно в ДОП засунуть как требование для входа на рынок - сбор денег ГП на р/сч "внешнего казначейства".
НПА ваще менять не нужно! BigGrin
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 3:41:33 PM(UTC)
МЕханизм передачи функции ГП крупнейшей сетевой компании, по-моему, вполне логичен. Только нужно не год , а два. За год они должны разделить виды деятельности, создать новое ОАО и за второй год он должны наделить новую сбытовую организацию активами и обязательствами и продать, по аналогии , как продавались сбыты выделеные из АО Энерго
 1 пользователь поблагодарил Avduser за этот пост.
voha оставлено 9/26/2012(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 4:28:56 PM(UTC)
Автор: Avduser Перейти к цитате
МЕханизм передачи функции ГП крупнейшей сетевой компании, по-моему, вполне логичен. Только нужно не год , а два. За год они должны разделить виды деятельности, создать новое ОАО и за второй год он должны наделить новую сбытовую организацию активами и обязательствами и продать, по аналогии , как продавались сбыты выделеные из АО Энерго

1. так они должны не разделить, а не объединять виды деятельности - и за год это вполне себе можно сделать, а вот за два уже начнут "вростать" друг в друга.

2. посмотрите со стороны генераторов: посчитайте сколько стоит два года покрутить долги старого ГП, и на сколько обесценятся эти деньги.

3. у сбытов нормальных активов нема и быть не может, это вы думаю много лучше меня знаете.
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 4:43:56 PM(UTC)

1. так они должны не разделить, а не объединять виды деятельности - и за год это вполне себе можно сделать, а вот за два уже начнут "вростать" друг в друга.

2. посмотрите со стороны генераторов: посчитайте сколько стоит два года покрутить долги старого ГП, и на сколько обесценятся эти деньги.

3. у сбытов нормальных активов нема и быть не может, это вы думаю много лучше меня знаете.

1.объдинение видов деятельности с правовой точки зрения одномоментно, с передачей функции ГП. Создается сбытовое подразделение(филиал) . Из "дохлого" ГП переводится персонал. Решение уполномоченного органа доводится до потребителей. Им указывается новые реквизиты и требовангия об оплате. Всем выставляются оферты на заключение срочных договров. Кто из потребов не согласен отключается или понуждается чечрез суд. "Дохлый" ГП банкротится.
2. Что каксается старых долгов ГП, то справедливо, что они обесценятся. Но таковы судьба всех банкротных долгов.
3. И вообще, я всегда был за то, что ГП это сети.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 4:45:09 PM(UTC)

Есть креативная идея под вашу задачу - "внешнее казначейство" - ДЗО НП СР открывает расчетные счета в регионе на которые собирает деньги с розницы и распределяет строго по письменному поручению ГП - в договоре прописать условия приостановления платежей в случае долгов более 2-х месяцев. Стоимость услуги - мизер. Банки - на усмотрение ГП.
Можно в ДОП засунуть как требование для входа на рынок - сбор денег ГП на р/сч "внешнего казначейства".

По сути вы предлагаете аналог "расчетной системы", только усеченной, я правильно понимаю? В принципе такая конструкция возможна.
Только это не совсем ответ на поставленную тему - чего делаем если при такой (или иной) схеме контроля платежей ГПшник завалился на бок?

Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 4:50:18 PM(UTC)

1.объдинение видов деятельности с правовой точки зрения одномоментно, с передачей функции ГП. Создается сбытовое подразделение(филиал) . Из "дохлого" ГП переводится персонал. Решение уполномоченного органа доводится до потребителей. Им указывается новые реквизиты и требовангия об оплате. Всем выставляются оферты на заключение срочных договров. Кто из потребов не согласен отключается или понуждается чечрез суд. "Дохлый" ГП банкротится.
2. Что каксается старых долгов ГП, то справедливо, что они обесценятся. Но таковы судьба всех банкротных долгов.
3. И вообще, я всегда был за то, что ГП это сети.

1. Все так, согласен с вами абсолютно.
2. А вот у генераторов (это их деньги так-то) другое мнение BigGrin Поэтому принципиально важно быстро подхватить по п.1 а потом быстро провести конкурс где эту задолженность или ее часть будет гасить выигравший конкурс.
3. Учту. Glare
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 5:10:26 PM(UTC)
Нужно создать условия когда потребители уйдут от ГП- сетевая компанияк другим сбытам. Тогда и врастать не кому и не во что будет. Для этого нужно разрешить квалифицированному сбыту покупать на ОРЭМ не по каждому потребителю, а по их кусту.

Долгополов Дмитрий

Статус ГП без клиентской базы данных, договоров, инспекторов - НЕ передать ни кому кроме того у кого уже есть оные (сети).
В текущих правилах можно только перепродать НЕ ликвидный бизнес вынудив текущего собственника отказаться от него. Желательно это сделать в состоянии когда ГП еще жив и имеет свою стоимость для инвестора. Но тогда это легализованныое рейдерство.
Если ждать когда ГП начнут банкротить для передачи во внешнее управление на период поиска нового желающего стать собственником ГП, то тогда 99% что инвестора не найдут, а назначат в лице одной из существующих гос компаний.

Возвращается в АО-энерго по видам деятельности уйдя от АО-энерго по территориальному принципу.

Единственный способ вернуться к первоначальной цели сделать ГП социальной ответственностью сетевой компании, а не сверх прибыльным бизнесом. Но не нужно делать это обязательным условием для всех существующих ГП. Только для ГП в пред банкротом состоянии.
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
GlobalAdministrator
  Бывалый
Администратор
#69 Wednesday, September 26, 2012 6:10:57 PM(UTC)
это понятно?

Правила форума распространяются на весь форум и в том числе и на модераторов.

5.6. Провокации в адрес Администрации. Обсуждение действий Администрации вне отведённой для этого части форума. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации. Попытки "прыгать через головы" при решении различных вопросов или идти в обход существующих правил.

Пока без последствий.
это понятно?
Отредактировано пользователем Wednesday, September 26, 2012 6:12:18 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Kind regards,
GlobalAdministrator
voha Offline
voha
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 6:40:03 PM(UTC)

По сути вы предлагаете аналог "расчетной системы", только усеченной, я правильно понимаю? В принципе такая конструкция возможна.
Только это не совсем ответ на поставленную тему - чего делаем если при такой (или иной) схеме контроля платежей ГПшник завалился на бок?

Как что Андрей!?
Останавливаем расход со счетов ГП, копим деньги и проводим конкурс!
Вывода нет на время проведения конкурса - задача решена (если она так узко стоит).
Деньги держим до введения конкурсного производства.
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Wednesday, September 26, 2012 7:42:37 PM(UTC)

Как что Андрей!?
Вывода нет на время проведения конкурса - задача решена (если она так узко стоит).

в случае, если задача - остановить вывод
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 8:43:40 PM(UTC)

Правила форума распространяются на весь форум и в том числе и на модераторов.

5.6. Провокации в адрес Администрации. Обсуждение действий Администрации вне отведённой для этого части форума. Попытки разжигания скандала из-за каких-либо действий администрации. Попытки "прыгать через головы" при решении различных вопросов или идти в обход существующих правил.

Пока без последствий.
это понятно?

ты (раз уж мы на ты) отвечая вопросом на вопрос ожидаешь ответ?
информацию я к сведению принял, спасибо.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 9:40:46 PM(UTC)

Как что Андрей!?

Идея хорошая.
какие минусы я вижу (некоторые могут стать критичными):
1- запуск самой системы "внешнего казначейства", это изменения на уровне законов+сроки ее реализации. Почему считаешь что НПА менять не нужно?
2- запускать систему по п.1 бессмысленно если будет принято решение более высокого уровня на переход к новой платежной системе. (группа Курцера, прости господи)
3- требование для выхода на рынок - не канает, главные проблемы есть и будут у тех кто уже на рынке и кого так просто не выгнать!
4- у меня в голове не очень стыкуется картинка обязанности ГП купить э/э на опте и невозможности продать в рознице, чисто юридически кажется очень оспариваемо.
voha Offline
voha
  Академик
Wednesday, September 26, 2012 11:02:01 PM(UTC)
Нее Андрей, нормативку менять не нужно, нужно только заключенный договор на ведение банковского счета казначейством - с ДОПом надо пошаманить в части обязанности иметь такой договор, хотя если глубже думать есть сложности с обеспечением всего прихода за отпущенную ээ на счета казначейства...
Что-то сродни УКО на рознице...
Отредактировано пользователем Wednesday, September 26, 2012 11:03:47 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, September 27, 2012 12:11:38 PM(UTC)
Нее Андрей, нормативку менять не нужно, нужно только заключенный договор на ведение банковского счета казначейством - с ДОПом надо пошаманить в части обязанности иметь такой договор, хотя если глубже думать есть сложности с обеспечением всего прихода за отпущенную ээ на счета казначейства...
Что-то сродни УКО на рознице...

Услышал, пошел думать. Надо еще посоветоваться со знающими людьми.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
21 Страницы12345»
Перейти