Error parsing XSLT file: \xslt\TopBanners.xslt

Уведомление

Icon
Error

Вход

расчет цены СВНЦЭ
Ofi Offline
Ofi
  Бывалый
Зарегистрированный пользователь
Monday, July 23, 2018 12:18:07 PM(UTC)
Уважаемы коллеги! прошу помочь с разбором формулы п. 10.6.1 R16, а именно величины Цнебаланс:

Цнебаланс=(Sрсв небаланс +Sбр.неб.м-1)/Vээ

Из каких источников (если я ГП) можно взять для расчета указанные в формуле суммарные величины стоимостного небаланса РСВ и БР (Sрсв и Sбр)?
Я правильно предполагаю, что величину небаланса по БР можно взять из Аналитического отчета по обязательствам (требованиям) на БР? а РСВ?
svt1234 Offline
svt1234
  Академик
Monday, July 23, 2018 1:12:07 PM(UTC)
Автор: Ofi Перейти к цитате
Уважаемы коллеги! прошу помочь с разбором формулы п. 10.6.1 R16, а именно величины Цнебаланс:

Цнебаланс=(Sрсв небаланс +Sбр.неб.м-1)/Vээ

Из каких источников (если я ГП) можно взять для расчета указанные в формуле суммарные величины стоимостного небаланса РСВ и БР (Sрсв и Sбр)?
Я правильно предполагаю, что величину небаланса по БР можно взять из Аналитического отчета по обязательствам (требованиям) на БР? а РСВ?

Главная
Отчёт об исполнении стоимостного баланса РСВ

https://www.atsenergo.ru...e_rsv&rdate=20180601
Ofi Offline
Ofi
  Бывалый
Monday, July 23, 2018 2:00:34 PM(UTC)
Спасибо за ответ! А можете подробней написать какие именно величины тут нужно брать чтобы получить ц небаланс РСВ? это только относится к S небаланс РСВ?

а небаланс БР верно брать из аналитических отчетов?

NRG-K Offline
NRG-K
  Новичок
Monday, July 23, 2018 3:00:34 PM(UTC)
Автор: Ofi Перейти к цитате
Спасибо за ответ! А можете подробней написать какие именно величины тут нужно брать чтобы получить ц небаланс РСВ? это только относится к S небаланс РСВ?

а небаланс БР верно брать из аналитических отчетов?

S_БР_небаланс считается так: Приходящаяся на единицу электрической энергии величина разницы предварительных требований и обязательств по результатам конкурентного отбора заявок для балансирования системы, руб/МВтч (из отчета АТС по составляющим ПУНЦ) умножается на суммарные отклонения за месяц по модулю.

S_РСВ_небаланс так: Увеличение/уменьшение обязательств (из реестра АТС по фактическим обязательствам РСВ) по модулю минус QL_нагр_оплата.

У меня расчет цены каждый месяц сходится в ноль. И не бойтесь звонить в АТС, они многое могут подсказать, где что искать.
NRG-K Offline
NRG-K
  Новичок
Monday, July 23, 2018 3:15:00 PM(UTC)
А кто-нибудь цену на мощность считает? У меня с января какая-то чехарда со штрафами. Вроде регламент не менялся, а расчет перестал сходиться, грешу именно на штрафы. В чем там может быть дело?
niffer Offline
niffer
  Академик
Thursday, July 26, 2018 11:56:06 AM(UTC)
штрафы там не месяц в месяц а по факту возникновения обязательств. но это кмк уже давно.
NRG-K Offline
NRG-K
  Новичок
Thursday, July 26, 2018 4:12:43 PM(UTC)
Автор: niffer Перейти к цитате
штрафы там не месяц в месяц а по факту возникновения обязательств. но это кмк уже давно.

Да, это я знаю. Но расхождения начались именно с января, хотя раньше все сходилось в ноль.
allmurphy Offline
allmurphy
  Академик
Thursday, July 26, 2018 6:47:38 PM(UTC)
Автор: NRG-K Перейти к цитате
Автор: niffer Перейти к цитате

Да, это я знаю. Но расхождения начались именно с января, хотя раньше все сходилось в ноль.

Насколько я знаю, дело не в штрафах, а в учете неготовности в СВНЦ.
Т.е. до января в СВНЦ учитывались прогнозные затраты ГП на покупку мощности, которые в свою очередь плясали от прогнозной выручки от продажи мощности генераторами, которая в свою очередь не уменьшалась на возможное снижение объемов поставки из-за неготовности (аварии и т.д.), а оно (снижение) всегда имеет место и составляет 3%-5%. С января этот момент учли, публикуемые цены скорее всего стали меньше ваших расчетных.

NRG-K Offline
NRG-K
  Новичок
Friday, July 27, 2018 9:31:23 AM(UTC)
Автор: allmurphy Перейти к цитате
публикуемые цены скорее всего стали меньше ваших расчетных.

Нет, разница скачет и в плюс, и в минус.
У меня цель - проверить расчет АТС по п. 10.5 регламента №16. Все данные беру из отчетов АТС, расчет сам по себе несложный, но что-то пошло не так - пытаюсь выяснить что. Спасибо Вам за помощь.Smile
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти