Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


ПЛАТА УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧИ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯМИ НА ОБЪЕМ СОБСТВЕННЫХ НУЖД
i_energy Offline
i_energy
  Крутой
Сообщений: 120
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/22/2014(UTC)
Откуда: Мосва
#1
Friday, November 9, 2018 1:51:33 PM(UTC)
С июля 2019 года планируется ввести новые правила, в соответствии с которыми обычные электростанции будут платить сетям за услуги по передачи на объем собственных нужд станции???
seversky Offline
seversky
  Академик
Сообщений: 12,277
Администратор
Зарегистрирован: 12/22/2004(UTC)
#2
Friday, November 9, 2018 9:43:31 PM(UTC)
Автор: i_energy Перейти к цитате
С июля 2019 года планируется ввести новые правила, в соответствии с которыми обычные электростанции будут платить сетям за услуги по передачи на объем собственных нужд станции???


они и раньше платили в объёме превышения норматива...а некоторые в полном объёме...откуда информация про новые правила?
i_energy Offline
i_energy
  Крутой
Сообщений: 120
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/22/2014(UTC)
Откуда: Мосва
#3
Monday, November 12, 2018 10:23:20 AM(UTC)
Автор: seversky Перейти к цитате
Автор: i_energy Перейти к цитате
С июля 2019 года планируется ввести новые правила, в соответствии с которыми обычные электростанции будут платить сетям за услуги по передачи на объем собственных нужд станции???


они и раньше платили в объёме превышения норматива...а некоторые в полном объёме...откуда информация про новые правила?


На сколько мне известно не платят сейчас генераторы за передачу на сверхнормативный объем, несмотря на существование п. 49 ПП РФ 861.
Есть ПП которое планирует внести изменение в 861, кстати п. 49 утратит силу..
Влад-Ни Offline
Влад-Ни
  Новичок
Сообщений: 26
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/24/2017(UTC)
Откуда: Тюмень
#4
Monday, November 12, 2018 10:46:23 AM(UTC)
Электростанции не имеют договора на услуги по транспорту ээ. Если вводить плату за транспорт ээ, то необходимо решить ко кому платит. На балансе многих электростанций имеются как распредустройства так и линии. И потери в этом оборудовании относились на собственника.
Отредактировано пользователем Monday, November 12, 2018 10:49:05 AM(UTC)  | Причина: дополнения
seversky Offline
seversky
  Академик
Сообщений: 12,277
Администратор
Зарегистрирован: 12/22/2004(UTC)
#5
Monday, November 12, 2018 3:47:36 PM(UTC)
Автор: i_energy Перейти к цитате
Автор: seversky Перейти к цитате
Автор: i_energy Перейти к цитате
С июля 2019 года планируется ввести новые правила, в соответствии с которыми обычные электростанции будут платить сетям за услуги по передачи на объем собственных нужд станции???


они и раньше платили в объёме превышения норматива...а некоторые в полном объёме...откуда информация про новые правила?


На сколько мне известно не платят сейчас генераторы за передачу на сверхнормативный объем, несмотря на существование п. 49 ПП РФ 861.
Есть ПП которое планирует внести изменение в 861, кстати п. 49 утратит силу..


вы наверное про резерв?
i_energy Offline
i_energy
  Крутой
Сообщений: 120
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/22/2014(UTC)
Откуда: Мосва
#6
Tuesday, November 13, 2018 8:37:25 AM(UTC)
Автор: seversky Перейти к цитате
Автор: i_energy Перейти к цитате
Автор: seversky Перейти к цитате
Автор: i_energy Перейти к цитате
С июля 2019 года планируется ввести новые правила, в соответствии с которыми обычные электростанции будут платить сетям за услуги по передачи на объем собственных нужд станции???


они и раньше платили в объёме превышения норматива...а некоторые в полном объёме...откуда информация про новые правила?


На сколько мне известно не платят сейчас генераторы за передачу на сверхнормативный объем, несмотря на существование п. 49 ПП РФ 861.
Есть ПП которое планирует внести изменение в 861, кстати п. 49 утратит силу..


вы наверное про резерв?

Я не про резерв, но это ПП большое там 70 страниц, вопрос резервирования там тоже рассматривается..
Kormchij Offline
Kormchij
  Профессор
Сообщений: 451
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 1/15/2008(UTC)
#7
Friday, November 30, 2018 12:59:28 PM(UTC)
Автор: Влад-Ни Перейти к цитате
Электростанции не имеют договора на услуги по транспорту ээ. Если вводить плату за транспорт ээ, то необходимо решить ко кому платит. На балансе многих электростанций имеются как распредустройства так и линии. И потери в этом оборудовании относились на собственника.
Верно подмечено. Электростанциям за транзитные потери в элементах их объектов электросетевого хозяйства никто не торопится платить. Кроме того, надо понимать, что платежи электростанций за услуги по передаче электроэнергии со всеми стандартными накрутками должны быть переложены ими на потребителей. Почему бы не оставить всё как есть - за услуги по передаче э/э платят сразу потребители?

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.