Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

СР живёт не по средствам
9 Страницы«45678»
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Thursday, February 21, 2013 10:38:17 AM(UTC)
По поводу "потянут" - дурацкая тема про которую не мало копий наломали. Сейчас нет системности во всей системе принятия решений, а ты предлагаешь на ее отдельный винтик (важный) посмотреть...

ФОТ и обслуживание - а попробуйте снизить з/п, вот веселья будет... Народ начнет мигрировать из и в компанию... Как раз время - когда все начинает закипать.

Ты может отчасти прав - но каждому решению свое время. И точно не сейчас - это повод найти еще одну скандальную тему когда вокруг множество пороховых почек...

И обрати внимание что пишет молодой человек Иван, где он живет, что он писал в предыдущих постах (как его предупредил на взлете модератор)... И задумайся - для чего это ему так переживать за нас с тобой?

Не качайте лодку - перетонут все... и правые и неправые...
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
m1pt Offline
m1pt
  Профессор
Thursday, February 21, 2013 11:08:20 AM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате
..Не качайте лодку - перетонут все... и правые и неправые...

5 пользователей поблагодарили m1pt за этот пост.
Afanasiy оставлено 2/21/2013(UTC), hm777 оставлено 2/21/2013(UTC), Raven оставлено 2/21/2013(UTC), Biblis оставлено 2/23/2013(UTC), BOm оставлено 3/24/2013(UTC)
Afanasiy Offline
Afanasiy
  Академик
Thursday, February 21, 2013 12:03:01 PM(UTC)
Не качайте лодку - перетонут все... и правые и неправые...
Да я и не хотел особо ничего раскачивать, да и в чужой карман не люблю смотреть, иначе бы наверно давно "жаба удавила"... Wink
Хочу назад в ФОРЭМ!!!
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Thursday, February 21, 2013 12:38:31 PM(UTC)
Повторюсь - обсуждать уровень з/п это скандально... Обсуждать - персоналии можно только по делам и результатам, но это правильнее... Абсолютно идеально - смотреть на всю систему в целом.

А на карикатуру отвечу фразой классика: http://diablo.mypage.ru/978879.html
"Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, – пьют и воруют". (Михаил Салтыков-Щедрин)
Когда он ее сказал?

Это историческая беда Руси, Российской имерии, СССР, РФ... А вы все про политику... про партии...

Я ЗА ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, и очень часто ее приходится принимать горькой!!! А не за СЛАДКИЙ популизм и голословные обвинения!
m1pt Offline
m1pt
  Профессор
Thursday, February 21, 2013 2:20:23 PM(UTC)
Повторюсь - обсуждать уровень з/п это скандально... Обсуждать - персоналии можно только по делам и результатам, но это правильнее... Абсолютно идеально - смотреть на всю систему в целом.

Ох, скандальный вы наш.
Обсуждение з/п гос служащих в целом и инфраструктуры в энергетике дело естественное и нужное. Мы все платим налоги со своих доходов, а компании в которых работаем делают прямые платежи инфраструктуре на которые они и живут. Отсюда резонен вопрос, а что я получаю в замен?
Куда и кому идут мои деньги? Как они осваиваются? Правильно вы говорите, что оценивать надо по результату. То что я вижу в качестве результатов меня мягко говоря не радует.

А на карикатуру отвечу фразой классика: http://diablo.mypage.ru/978879.html
"Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, – пьют и воруют". (Михаил Салтыков-Щедрин)
Когда он ее сказал?

Дмитрий сейчас, такие карикатуры называются демотиваторами. http://ru.wikipedia.org/...D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Отстали вы от жизни похоже, не владеете современной терминологией интернет культуры. :) Но это не страшно.

Это историческая беда Руси, Российской имерии, СССР, РФ... А вы все про политику... про партии...

Не надо про СССР там маcштабы воровства были значительно меньше.
Я не про политику, а про национальную идею, которая отражена на демотиваторе, там наглядно показано в чем мы действительно становимся едиными.
Почему так происходит?
Потому что нет наказания. За примерами далеко ходить не надо.Посмотрите хотя бы на Заседание Комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности от 13 февраля.
Путин там сам говорил о фактах хищения на миллиарды в гос. компаниях и о "деффективной" работе министерства с прочей ифраструктурой никто за это пока не ответил. Кстати вам не очевиден ответ почему Е.Дод до сих пор не подал заявление по тому факту в который его ткнул Путин? Кстати, вы такую ситуацию в СССР представляете? А почему? Да потому, что он бы знал что ему за это либо вышку дадут ( уж Пердюкову бы точно дали за измену родине), либо засадили бы далеко и надолго, естественно с конфискацией. А у нас сейчас за такие преступления фактическая высшая мера наказание для многих - увольнение с работы. Вот вам и результат.

Я ЗА ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, и очень часто ее приходится принимать горькой!!! А не за СЛАДКИЙ популизм и голословные обвинения!

Я тоже против сладкого и голословного
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Thursday, February 21, 2013 3:40:59 PM(UTC)
Вы прокомментировали все кроме фразы классика: "Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, – пьют и воруют".
Прошо более ста лет, а проблемы все те же - значит ну ни как это не связано с текущим государственным устроем. Это связано с Российским менталитетом.

Ну то что в СССР лимонад был слаще я и спорить не буду... Пока на госслужбе мизерная заработная плата там и будут посредственности, этот как в полиции после 90-ых. Сколько платим - то и получаем в итоге.

По поводу желания обсудить куда идут ваши деньги - а вас как зовут чтобы с вами можно было это обсудить? Я серьезно - пока вы безлики и не идентифицированы с вами безсмысленно обсуждать этот вопрос.
m1pt Offline
m1pt
  Профессор
Thursday, February 21, 2013 5:01:10 PM(UTC)

Прошо более ста лет, а проблемы все те же - значит ну ни как это не связано с текущим государственным устроем. Это связано с Российским менталитетом.

Ну конечно не связано. Вспомните времена СССР, там воровали миллиардами из бюджета? Были олигархи, которые на пару с властью циничным образом присваивали народное имущество?
Были богатые люди которые получали зарплату в тысячи раз больше среднего человека? Мера крупнейшего воровства тогда были - волга или дача. Сейчас мера возросла в тысячи раз.
С чем это связано с менталитетом или природным явлением человеческого эгоизма вопрос спорный. Как с этим бороться? Я уже сказал. Массовые посадки спасут Россию.
Если эта тенденция начнется то природный эгоизм вместе с национальным менталитетом в пятки от страха убегут. Если ситуация меняться не будет, воры будут чувствовать безнаказанность и позволять себе ещё больше.

Пока на госслужбе мизерная заработная плата там и будут посредственности, этот как в полиции после 90-ых. Сколько платим - то и получаем в итоге.

Про мотивацию в виде зарплаты сложно не согласиться.
Однако, прошу учесть моя прямая инвестиция в вас миллиарда долларов не сделает из вас через месяц или год хорошего ученого или инженера или писателя. У нас в последнее время модно думать, что все можно купить. Вопросы привыкли решать как-то так:
Че, у нас там проблемы с медициной? Выдели им ещё 100 млрд. руб. Оп, и считают что проблемы решены. Не относясь к основному вопросу качества их освоения. Какие приборы нужно купить? Сколько, куда поставить? Не говоря уже о людях которые на этом оборудовании будут работать. Их эти вопросы не интересуют. Их интересует как бы из этого бюджета себе урвать по больше, все мысли в этом направлении.

По поводу желания обсудить куда идут ваши деньги - а вас как зовут чтобы с вами можно было это обсудить?

Не понимаю, о чем вы!!? Если меня зовут Эдуард со мной это нельзя обсуждать, а если, к примеру, Владимир то всенепременно надо обсудить, так что ли?
Я серьезно - пока вы безлики и не идентифицированы с вами безсмысленно обсуждать этот вопрос.

Почему?
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Thursday, February 21, 2013 5:24:56 PM(UTC)
Разве Салтыков-Щедрин разве жил при СССР?
http://ru.wikipedia.org/...дрин,_Михаил_Евграфович
15 [27] января 1826 — 28 апреля [10 мая] 1889

Так что если вы хотите быть объективным, а вы сказали что за объективность, попробуйте оценить причины и масштабы "пития и воровства" в Российской Империи...

Я бы вас поддержал в вашем праведном гневе если бы показали что именно текущая ситуация привела к тому что сейчас есть... Но получается что "пить и воровать" на Руси начали давно... а значит нужно разбираться не с последствиями - (персоналии), а с причинами - менталитетом народа...

Почему не хочу? Так за ником можно что угодно говорить и ни отвечать ни за одно свое слово... Уж извините... Тут вон Иван из Лондона есть, еще парочка недавно появились - думаю они вас поддержат в стремлении... Одному я уже ошибки в расчетах показал...
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Thursday, February 21, 2013 5:27:13 PM(UTC)
Горестно от того что Русский бунт он против персоналий или за них. Побузим, выплеснем накипевшее, а содержания и не меням. Так и живет до следующего возмущения.

Так и будут на Руси "пить и воровать", и не проснется Салтыков-Щедрин ни когда...
m1pt Offline
m1pt
  Профессор
Friday, February 22, 2013 1:33:40 PM(UTC)

Так что если вы хотите быть объективным, а вы сказали что за объективность, попробуйте оценить причины и масштабы "пития и воровства" в Российской Империи...

Ваш сравнительный анализ - полный бред. Давайте ещё вспомним времена крепостных крестьян. Когда-то и в ныне развитой Европе, рабство было нормой жизни.
Вы сами свой посыл понимаете? Его суть можно сформулировать так: Ничего страшного что у нас сейчас воруют и бухают у нас ведь и при царе 100 лет назад народ тем же занимался, значит это для нас норма и сейчас.
Удивительная позиция.

Я бы вас поддержал в вашем праведном гневе если бы показали что именно текущая ситуация привела к тому что сейчас есть... Но получается что "пить и воровать" на Руси начали давно... а значит нужно разбираться не с последствиями - (персоналии), а с причинами - менталитетом народа...

Т.е. воровство и коррупция которой заражена вся наша власть + откровенное дурачье вас устраивает? Да, вы демонстрируете просто чудеса человеческой толерантности.
Я считаю, что нужно в срочном порядке разбираться с тем как это прекратить. Как это сделать для меня очевидно. Нужны лишь желание и воля. Когда за воровство бюджетных денег начнут реально сажать и по телеку проводить нужную пропаганду у чиновников резко отпадет желание воровать и заниматься коррупцией.
А сейчас что? Люди идут работать на чиновничью должность за скромные деньги специально что бы воровать казенные деньги. И это уже не для кого не секрет.

Почему не хочу? Так за ником можно что угодно говорить и ни отвечать ни за одно свое слово...

Вы меня к ответу решили призвать что ли за то что я не одобряю таких толерастов как вы? )))

Уж извините... Тут вон Иван из Лондона есть, еще парочка недавно появились - думаю они вас поддержат в стремлении... Одному я уже ошибки в расчетах показал...

Если они тоже считают, что эту ситуацию пора менять я за них только рад.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Friday, February 22, 2013 2:35:08 PM(UTC)
Автор: m1pt Перейти к цитате

Я считаю, что нужно в срочном порядке разбираться с тем как это прекратить. Как это сделать для меня очевидно. Нужны лишь желание и воля. Когда за воровство бюджетных денег начнут реально сажать и по телеку проводить нужную пропаганду у чиновников резко отпадет желание воровать и заниматься коррупцией.
А сейчас что? Люди идут работать на чиновничью должность за скромные деньги специально что бы воровать казенные деньги. И это уже не для кого не секрет.

Уже вовсю гуляете на празднике?

Mitox Offline
Mitox
  Академик
Friday, February 22, 2013 5:18:16 PM(UTC)
Все что я сказал так это повторил слова Салтыкова-Щедрина... А значит не текущее гос устройство виной, а что то иное - гадкое и живучее на протяжении ВСЕЙ истории Руси, Империи, СССР, РФ.
noname Offline
noname
  Академик
Friday, February 22, 2013 7:05:50 PM(UTC)
Все что я сказал так это повторил слова Салтыкова-Щедрина... А значит не текущее гос устройство виной, а что то иное - гадкое и живучее на протяжении ВСЕЙ истории Руси, Империи, СССР, РФ.

Красиво Дима слагаешь, и думы у тебя логичные и слова известные, только хорошо рассуждать здесь на форуме, а многие люди в нашей стране не от хорошей жизни пьют и воруют, в основном на бытовом уровне по причине нужды, я их не оправдываю, но и козырять этим не стоит, а тем более называть это менталитетом. Вот одна из жизненных трагедий и таких историй миллион, наверное эти люди пьют через день и воруют, но не стоит наличие множества таких записывать в правила нашей страны. Хорошо когда есть молодость, образование, навыки, которые можно использовать в современной россии, а если их нет и люди опустили руки, устали бороться честными методами с несправедливостью и опустились на дно? В русском менталитете слишком много покорности и стабильности, люди даже попадая на дно, мирятся и живут и не готовы на демарш, это плохо и хорошо. Но все больше и больше людей перебиваются с одной получки на другую, все больше благ перераспределяется от обычных работяг в пользу крупных компаний, которые это называют "бизнесом", в общем я бы не стал трогать больные темы. Пишу не для спора с тобой, а просто прошу не мешать все в одну кучу.

Ну есть информация по зп и затратам и есть что так болезненно на нее реагировать. Зарплаты высокие, численность высокая, отдача за последние годы почти никакая, а может даже отрицательная (КОМ провален, целевая модель провалена, деньги розницы захватили финансовые пирамиды, конкретных планов на 2014 пока нет, стабильности правил нет, ликвидного срочного рынка нет), сейчас команда пришла совсем другая, поживем увидим какая будет отдача по критерию "цена-качество".

Я бы на самом деле на месте тех людей которые определяют правила вознаграждения сотрудников, платил бы много только в случае выполнения всех взятых на себя публичных КПЭ, а не так работу работаем, деньги получаем, взносы в 4 раза увеличиваем, за результат не отвечаем.

КПЭ простые:
1. ликвидный срочный рынок;
2. ликвидный рынок мощности (возможно одноставочная модель после п.1);
3. стабильные правила игры и уменьшение регламентов раз в 100;
4. вопросы розницы, упрощение выхода любого потребителя на опт, простые правила техприсоединения в недельный срок.
Отредактировано пользователем Friday, February 22, 2013 7:53:56 PM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил noname за этот пост.
Biblis оставлено 2/22/2013(UTC)
noname Offline
noname
  Академик
Saturday, February 23, 2013 6:45:35 AM(UTC)
А вообще ребят, большая зп это зло - сложно с этим бороться))) деньги губят людей, отвлекают от настоящей жизни, разумной количество конечно должно быть, не сильно в общем много)))) так что это даже минус и завидовать тут нечему, а если деньги еще и легко достаются, а интересной работы и результатов нет, то это вообще трагедия, соболезновать таким людям надо)))

В чем сила, брат? В правде!)

Мне во всей этой истории не нравится, что к примеру зп в цду гораздо ниже, может быть даже на порядок, а работа более ответственная и знания требуются и за результат надо отвечать. А ведь организации то обе инфраструктурные и государственные, и кстати надо отдать должное, у СО с результатами то по многим вопросам все ок! И по ОИК и по сотиассо, и по готовности, и ПАК, и по другим темам АСДУ и регулирования частоты, и даже по БР-РСВ в части технологий (модель ЕЭС, актуализация), в общем есть чем похвастаться.
Отредактировано пользователем Saturday, February 23, 2013 6:55:55 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Saturday, February 23, 2013 7:37:37 AM(UTC)
Дмитрий, если ты переживаешь за людей - начни с себя. Помоги близким - ты когда в последний раз хотя бы милостыню подавал?
В Русском народе много не покорности, а смирения - это то чему учит Православие, сформировавшее Русь и укрепляющее ее.

А еще больше лени - приведу другую историю уже который раз: знакомый не может повышением з/п упросить, подчеркиваю упросить, работать... Летом говорит заказы вырастают, а работники получили з/п и пошли ее пропивать - говорят что им больше не нужно. Не появляются неделями...

Или вторая история - он стал платить стипендию студенту техникума, а тот возьми да и уедь в Питер ремонтировать квартиры после окончания техникума. Что это все? Благо парень все таки одумался и вернулся на работу на производство.

А писать, рассуждать за закрытыми никами здесь все умеют... Ты вот по что спрятался? Призываешь на демарш в очередной раз, и все чаще хочешь покинуть РФ. Не бунтовать нужно, а работать... Я из своей жизни могу рассказать историю - народ на одном предприятии не экономит э/э. На вопрос давайте что нибудь сделаем чтобы сэкономить получаю ответ - а чего ее экономит, она у нас дешёвая.

Так вся Русь и живет - на дешёвых ресурсах. Одни на этом зарабатывают, другие их не экономят.

И я не призываю складывать лапки - я пытаюсь показать что нужно начинать с себя делами. Бунт - он ни когда не приводил ни к чему хорошему. Спор должен быть корректен...
Я вот сколько раз предлагал тебе и всем прочим присоединиться к обсуждению проблем и сформировать один единый документ мнение. Ни ты, ни кто с форума не откликнулся делом - единицы переговорили и поддержали. Так чего же ты рассуждаешь о других не начиная с себя?

Я сделал серию документов без своей подписи, потому что готовил их общаясь с вами и разослал по огромному списку рассылки. Ты не представляешь географию откликов на материал - реагировали несколько первых лиц энергетики. Реагировали на качество материала сформированного в спорах и дискуссиях тут, а также реагировали на Рабочую группу энерготрейдеров. Приходили полуофициальные запросы - кто в ней состоит.

Уж прости - ты все рассуждаешь больше, а как только дело доходит до работы, конкретной работы ты что обычно говоришь? Что корпоративная этика тебе не позволяет участвовать в сим.
Это и есть болезнь русского народа. Осуждать и бояться, прячась... Начни с себя и не советуй другим - я делал и делаю, высказываю свое мнение, не прячусь за ником, публично и максимально корректно доношу свое возмущение всем происходящим. Все что я не делаю - не бунтую, я выстраиваю корректную и логичную систему возражений. Без эмоций, а в сухой логике...

Я все еще ожидаю всех кто молчит в вашей помощи и поддержке. Ни кого не осуждаю, понимая вас. Но и вы будьте снисходительны друг к другу, будьте системны и последовательны.

Извиняюсь за свои эмоции...
m1pt Offline
m1pt
  Профессор
Monday, February 25, 2013 3:30:16 PM(UTC)
Все что я сказал так это повторил слова Салтыкова-Щедрина...

Не все.
Сказали вы больше
А значит не текущее гос устройство виной, а что то иное - гадкое и живучее на протяжении ВСЕЙ истории Руси, Империи, СССР, РФ.

Какой гос. устройство может речь идет все же о гос. строе?
Тут вы совершенно не правы.
Представьте себе общество где в соответствии с законодательством за воровство гос. денег даже в малых размерах будет предусмотрено жесткое наказание( скажем 10 лет тюрьмы), а за особо крупное пожизненное или смерть:).
+ В стране будет создана система позволяющая выявлять довольно большой процент этих правонарушений, к примеру, 80 %.
Т.е. украсть гос. средства означает сесть в тюрьму в серьез и надолго с довольно большой вероятностью или и вовсе лишиться жизни(если речь идет о воровстве на десятки миллионов рублей).
Когда человек будет понимать, что если он украдет, то он лишиться свободы или жизни, он будет красть только в самых безысходных ситуациях. (когда и так будет подыхать от голода)
Сейчас в стране продолжает идти тотальное разворовывание общественного имущества. Вы говорите про смирение прикрываясь православием Laugh Я вам говорю, что это не мой вариант.

Mitox Offline
Mitox
  Академик
Monday, February 25, 2013 4:01:50 PM(UTC)
Форма управления нашим государством, история развития государства - определено геополитическими характеристиками нашей территории. Почитайте перевод материала по данному вопросу который подготовил Stratfor. Пусть и считается он "теневым ЦРУ", но в логике отказать нельзя...

Вечная борьба России: геостратегическая справка
http://sputnikipogrom.com/digest/30/09.php

И там четко сказано - что развитие России всегда циклична... А значит вопрос времени когда крепкая рука станет сильной и карающей...
На Руси так всегда было... также как всегда было и воровство и пьянство
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Monday, February 25, 2013 5:57:51 PM(UTC)
Форма управления нашим государством, история развития государства - определено геополитическими характеристиками нашей территории. Почитайте перевод материала по данному вопросу который подготовил Stratfor. Пусть и считается он "теневым ЦРУ", но в логике отказать нельзя...

Вечная борьба России: геостратегическая справка
http://sputnikipogrom.com/digest/30/09.php

И там четко сказано - что развитие России всегда циклична... А значит вопрос времени когда крепкая рука станет сильной и карающей...
На Руси так всегда было... также как всегда было и воровство и пьянство

Простите за offtop

Докатились. Чтобы понять себя, читаем переводы про себя.Blink

Почитай Н.Я. Данилевского, К.Н. Леонтьева, Л.Н. Гумилева, И.В. Киреевского, А.С. Хомякова, К.С. Аксакова, Ю.Ф. Самарина.

или Архимандрита Иоанна (Крестьянкина) или Иоанна Кронштадского.Cool
Отредактировано пользователем Monday, February 25, 2013 6:12:12 PM(UTC)  | Причина: Не указана
noname Offline
noname
  Академик
Tuesday, February 26, 2013 6:04:58 PM(UTC)
Автор: Валерий Жихарев Перейти к цитате
Простите за offtop

тоже простите за offtop

Цитата:
На этот вопрос меня натолкнул пост в одном из блогов. Привожу наиболее важные фрагменты.

«К черту политику. К черту партии, к черту распродажу остатков ресурсов за рубеж, к черту сон производства, к черту беззаконие и поруку.

Проблема системнее, чем преступления неподсудных чиновников или кретинский строй. Эти мелочи - ничто в сравнении с кошмарным нравственным и интеллектуальным падением человека, принадлежащего русской культуре и являющегося носителем русского языка.

Говоря очень грубо: в Штатах всегда было правильно стать бизнесменом или юристом. Во Франции - художником, в послевоенной Германии - соцработником или строителем, в Японии, насколько я знаю, было правильно просто вкалывать по пятьдесят часов в день.

В СССР было правильно стать технарём. Вершина технаря - космонавт или конструктор чего-то крутого. Как-то так получалось у Союза устанавливать эту хорошую ценность в головы новым поколениям. Мальчик, кем ты хочешь стать? Космонавтом.

В России правильно быть... кем? Ментом? Вором в законе? Пробившимся правдами и неправдами в чиновники? Когда не у кого учиться и некем желать стать, исчезают критерии для корректной самооценки, исчезают верх и низ на авиагоризонте, исчезают цели и желание двигаться по пути достижения этих целей, исчезает даже умение выбирать эти цели самостоятельно, сама способность думать и жить идет ко всем чертям.
Отредактировано пользователем Tuesday, February 26, 2013 6:05:28 PM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил noname за этот пост.
Raven оставлено 2/27/2013(UTC)
Anakin Offline
Anakin
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор
Wednesday, February 27, 2013 9:01:06 AM(UTC)
Коллеги, как ту жарко у вас!
тоже извиняюсь за оффтоп, но если б можно было прикреплять к сообщениям песни, я б поделился очень в тему от Трофима. За неимением лучшего прикладываю текст.
Думаю не составит труда ее найти кому интересно, там такой драйв...

Я живу в России

Где-то в Лондоне дождь поливает с утра
Мостовые, изношенных кэбами, стрит.
В пабах мест не найдешь, и на биржах игра
Переходит в привычный британский гамбит.

Здесь порядок вещей неизменен и прост,
Как парламентский трон королевы.
И влиятельный фунт продолжает прирост
Буржуазно-имперского древа.

Припев:
А я живу в России,
В самой крайней точке бытия.
Я живу в России -
Это просто Родина моя.

В этой дикой мощи,
Скованной мечтами о былом,
Вряд ли станет жизнь сытней и проще,
Но это мой дом.

На бульваре Сент-Клэр зацветает каштан,
И в Булонском лесу заблудился мистраль.
И бургундским вином багровеет стакан,
Словно вновь обретенный священный Грааль.

Здесь единый народ уважает себя
И добытую в муках свободу.
И живет день за днем, ни о чем не скорбя,
Наживая добра год от года.

Припев

У меня был дружок, он уехал давно
В те края, где не ждут потрясений и бед.
Для него наша жизнь, как плохое кино,
Где бюджет не спасает бездарный сюжет.

Иногда он звонит, узнает как дела.
И, услышав последние сплетни,
Не поймет, для чего мы сгораем дотла,
Чтобы снова воскреснуть из пепла.

Припев
Вряд ли станет жизнь сытней и проще,
Но это мой дом.
Это мой дом.
Это мой дом...

m1pt Offline
m1pt
  Профессор
Wednesday, February 27, 2013 2:17:44 PM(UTC)
Да дом, дом.. и лично я его не собираюсь покидать несмотря на дебоширов соседей и барыг из соседних квартир.
Мы здесь вообще о чем пытались говорить последние пару страниц? О воровстве и коррупции и о действии властей по их искоренению))), а не о эффективности использования выделенных средств и человеческом ресурсе который для этого необходим, что было бы более близко к теме "СР живет не по средствам". Но все это связано хоть и не прямыми явными связями.
Вот Долгополова все устраивает и он предлагает придти к смирению, к чему призывает православие, как он говорит и вообще заниматься решением своих бытовых/насущных проблем. Это дурная позиция на мой взгляд, пока люди с этим будут мириться и не лезть в эти проблемы эта болезнь в недрах нашей власти будет прогрессировать. Власть сама себя не излечит если у них не будит на то нужной мотивации. Если чинушам позволяют воровать и не нести за это никакой ответственности, то ничего меняться не будет, так ведь проще жить. Как с этим бороться? Ну начать можно с общественного обсуждения и осуждения в интернете, как показывает практика это тоже дает кое какие результаты. А можно и как Долгополов не касаться этой темы ни в масштабах страны ни в , к примеру, сбытовом бизнесе нашей отрасли где ему проблемы, по его собственным словам, с самого начала казались надуманными :))
 1 пользователь поблагодарил m1pt за этот пост.
Mitox оставлено 2/27/2013(UTC)
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, February 27, 2013 10:05:22 PM(UTC)
Смиренным был Александр Невский, которого изгоняли из Великого Новгорода... и после этого возвращали. Это пример смирения и воли Православного, который если вспомнить, малыми силами одолел шведов и немцев только потому что не впал в уныние - Верил, не истерил - Делал. А также он смиренно явился в Орду забыв о своей гордыне, понимая что с двумя врагами не совладать, и с одним нужно дружить (не буду о причинах толь непростого решения).

Бытовые проблемы съедают человека, отвлекая его от жизни, вгоняя в уныние и расслабляя. Лишая воли... разума... сил... души... Веры. И тогда в один момент, когда становится тяжело - его прорывает и он начинает истерить. Это происходит когда человеку становится невыносимо тяжело от всех падающих на него бед. И он потеряв внутренний стержень ищет виновных вокруг себя, в каждом кто близко и кто далеко. Особенно тщательно ищет в тех кто успешен и у кого нет проблем присущих человеку. Он ищет и сели не находит - то надумает, соберет толпу вокруг себя и взбудоражит ее. Зачастую просто напьется и забудется. Вот так бытовуха доводит к истерике и бунту.

Это я к сказанной выше фразе. Самое сложное это поискать проблему в себе, и начать с себя, со своего дома, своей семьи, своей работы. Всегда кажется что проблема во вне. В состоянии уныния даже если начинаешь за здравие и верно осознаешь проблему, то со временем в пылу спора скатываешься к обвинениям, оскорблениям... потому что забываешь себя не имея стержня...

Начинать нужно с себя - молча... если есть желание громко, то корректно, абсолютно аргументированно, имея не просто лозунг в руках, но и набор предложений взамен тому что отвергаешь. Не должно быть слепой истерики - только факты и предложения, сухие, логичные, аргументированные.

Это я так - сделал шаг в сторону, куда вы предложили порассуждать... и скорее всего опять не сможете продолжить доводами - чего и не ожидаю и не настаиваю.
Вот понять не могу - все последние наши с вами диалоги сводились к тому что вы всех зовете на абордаж, хаете власть и НИ чего толком не предлагаете. Сегодня уже впрямую предложили запустить волну возмущения в интернет. Я как правило пытаюсь предостеречь от таких диалогов на профессиональном форуме (мне он, чтобы не происходило - не безразличен). Мы его создавали для обсуждения профессиональных вопросов, а не для истерик про политику.

Если есть желание пообсуждать что нужно делать системно в энергетике - велкам сюда http://www.energotrade.r...aspx?g=posts&t=7592 . Здесь последовательно в серии материалов изложена проблематика и предложения по энергетике РФ. Почему то вас я там не замечал, когда мы системны обсуждали отдельные проблемы? Почему вы появляетесь там и тогда когда можно побузить? Вот наверняка есть дельные мысли и предложения.

Если вы считаете что я недостаточно поработал и подготовил материалы - принимаю и постараюсь их переработать. Если задел словом - уж простите великодушно.
Отредактировано пользователем Thursday, February 28, 2013 12:02:27 PM(UTC)  | Причина: Поправил свою ошибку в написании Новгорода: с Нижнего на Великий
bender Offline
bender
  Академик
Monday, March 4, 2013 7:37:47 AM(UTC)
Уважаемые коллеги!
Вы уверены, что историю с геополитикой нужно именно в этой теме обсуждать?
Последнее упоминание совета рынка 4 страницы назад.
Если Вам не жаль свое время, то в сети много мест, где можно обсудить наболевшее. Только я здесь при чем?
Я пришел сюда почитать и обсудить Деятельность НП "Совет рынка" и ОАО "АТС", а не Салтыкова-Щедрина с Бисмарком.
Спасибо за понимание.
 3 пользователей поблагодарили bender за этот пост.
Mitox оставлено 3/4/2013(UTC), energy-cat оставлено 3/4/2013(UTC), Biblis оставлено 3/4/2013(UTC)
ДаНуТя Offline
ДаНуТя
  Крутой
Monday, March 4, 2013 3:47:28 PM(UTC)
Так все-таки кто-нибудь жаловался на размер текущих взносов? Есть у кого-то информация, что вообще происходит по этой теме?
Отредактировано пользователем Monday, March 4, 2013 3:49:05 PM(UTC)  | Причина: Не указана
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Monday, March 4, 2013 10:54:42 PM(UTC)
Автор: bender Перейти к цитате
Уважаемые коллеги!
Вы уверены, что историю с геополитикой нужно именно в этой теме обсуждать?
Последнее упоминание совета рынка 4 страницы назад.
Если Вам не жаль свое время, то в сети много мест, где можно обсудить наболевшее. Только я здесь при чем?
Я пришел сюда почитать и обсудить Деятельность НП "Совет рынка" и ОАО "АТС", а не Салтыкова-Щедрина с Бисмарком.
Спасибо за понимание.

оффтоп про геополитику
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
9 Страницы«45678»
Перейти