Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Новые правила предоставления коммунальных услуг
8 Страницы«678
woldemar_ Offline
woldemar_
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Tuesday, October 28, 2014 3:43:33 PM(UTC)
Автор: Avduser Перейти к цитате

Только одни цивилизованно отвечают по свои обязательствам: - создают ТСЖ, полностью берут на себя ответственность по содержанию общего имущества, вовремя снимают и передают показания ПУ , своевременно их меняют, занимаются энергосбережением, своевременно рассчитываются .
Другие скидывают все на "УКашки-управляйки", а потом жалуются , что их обманывают, обсчитывают и унижают.
Пока первых будет меньше , чем вторых никакие "новые правила" ни Вам, ни системе ЖКХ не помогут.

Автор: m0ng0l Перейти к цитате
Последний довод "ленивых нытиков" будет "Ага вы на него в суд, а он вам вечером в подъезде по рогам".

Не считаю создание ТСЖ и возложение на себя всех забот по содержанию МКЖД цивилизованным подходом. Я, например, не хочу заниматься вопросами содержания общего имущества, а хочу за это платить деньги тому, родом деятельности которого это является; я не хочу растить на даче овощи и фрукты, а хочу покупать их у профессиональных фермеров и т.д. Я хорошо делаю свою работу и хочу её делать ещё лучше - нет желания и свободного времени на изучение Жилищного законодательства. Я больше заработаю, чем отожму украденного в силу кривого законодательства.
Цивилизовано - это когда каждый делает свое дело и делает его ответственно.
 1 пользователь поблагодарил woldemar_ за этот пост.
BOm оставлено 10/29/2014(UTC)
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Tuesday, October 28, 2014 4:43:25 PM(UTC)
Автор: woldemar_ Перейти к цитате

Только одни цивилизованно отвечают по свои обязательствам: - создают ТСЖ, полностью берут на себя ответственность по содержанию общего имущества, вовремя снимают и передают показания ПУ , своевременно их меняют, занимаются энергосбережением, своевременно рассчитываются .
Другие скидывают все на "УКашки-управляйки", а потом жалуются , что их обманывают, обсчитывают и унижают.
Пока первых будет меньше , чем вторых никакие "новые правила" ни Вам, ни системе ЖКХ не помогут.

Последний довод "ленивых нытиков" будет "Ага вы на него в суд, а он вам вечером в подъезде по рогам".

Не считаю создание ТСЖ и возложение на себя всех забот по содержанию МКЖД цивилизованным подходом. Я, например, не хочу заниматься вопросами содержания общего имущества, а хочу за это платить деньги тому, родом деятельности которого это является; я не хочу растить на даче овощи и фрукты, а хочу покупать их у профессиональных фермеров и т.д. Я хорошо делаю свою работу и хочу её делать ещё лучше - нет желания и свободного времени на изучение Жилищного законодательства. Я больше заработаю, чем отожму украденного в силу кривого законодательства.

Абсолютно согласен.
Но что делать если на этом рынке в Вашем регионе отсутствуют организации, которые могут предоставить эту услугу, либо стоимость или качество услуги не удовлетворяет Вас или других жильцов дома?
Тогда выбор не велик. Либо Вы оплачиваете не качественно предоставленные услуги, либо выполняете эти работы самостоятельно.
Но по моему ушли в сторону от темы.

BOm Offline
BOm
  Академик
Tuesday, October 28, 2014 5:01:07 PM(UTC)
Но что делать если на этом рынке в Вашем регионе отсутствуют организации, которые могут предоставить эту услугу, либо стоимость или качество услуги не удовлетворяет Вас или других жильцов дома?
Тогда выбор не велик. Либо Вы оплачиваете не качественно предоставленные услуги, либо выполняете эти работы самостоятельно.
Но по моему ушли в сторону от темы.
Отнюдь.
В этой сфере наличие или отсутствие предоставляющих качественные услуги организаций очень сильно зависит от "правил игры". Ведь фактически даже то же самое ТСЖ по завершению создания имеет "надстройку", напосредственно занимающуюся предоставлением услуг. В мутной воде мутных правил и услуга неизбежно будет та самая...
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Wednesday, October 29, 2014 10:25:34 AM(UTC)
Автор: woldemar_ Перейти к цитате

Не хотите заниматься не надо. Ст.9 ГК РФ дает Вам возможность вообще не осуществлять свои права. Они у Вас останутся и без их осуществления.
Создание ТСЖ и организация самоуправления это только один из вариантов цивилизованного подхода и осуществления своих прав , если не хотите выбрать УК, которая Вас устраивает.
Хорошо выстроенная система управления МКД это повышение качества жизни , капитализация Вашего имущества. Если Вам этого не надо, то эти рекомендации не для Вас. У Вас и так все хорошо. У вас останутся права, а качество жизни будут Вам устраивать другие, которые могут иметь отличный от Вашего взгляд на идеальное ЖКХ вашего МКД.BigGrin
Отредактировано пользователем Wednesday, October 29, 2014 10:27:37 AM(UTC)  | Причина: Не указана
BOm Offline
BOm
  Академик
Wednesday, October 29, 2014 2:43:13 PM(UTC)
Создание ТСЖ и организация самоуправления это только один из вариантов цивилизованного подхода
Когда к "цивилизованному подходу" население принуждают в прямом смысле - это называется совершенно по-другому. К выбору УК или созданию ТСЖ население привели принудительным уничтожением ранее существовавшей системы. Это самое население никто не спрашивал, на него просто возложили новые обязанности под видом "права".
Хорошо выстроенная система управления МКД это
...это... сначала на собаках надо было опробовать. А не сразу на людях опытным путём. Или в этом-то и состоит весь цимес?
повышение качества жизни
О как? Что, грамотная организация МКД приведёт к росту доходов населения, а не к отвлечению его для организации этого самого МКД от зарабатывания хлеба насущного?
капитализация Вашего имущества
Вы знаете, ЭТО воспринимается уже как либо откровенный глум, либо как настоящий бред. Жильцы по преимуществу не являются риэлторами или иными спекулянтами недвижимостью. Совершенно непонятно, какое такое производство у жильца МКД на дому, как и с чего он будет получать ежегодную прибыль и где, собственно, скрывается капитал?
Если же вы о росте цен на рынке недвижимости - так он практически никаким боком не зависит от организации МКД.
Если Вам этого не надо, то эти рекомендации не для Вас. У Вас и так все хорошо. У вас останутся права, а качество жизни будут Вам устраивать другие, которые могут иметь отличный от Вашего взгляд на идеальное ЖКХ вашего МКД.BigGrin
Вот тут вы, к сожалению, правы. Отдельным гражданам практически невозможно защитить свои интересы от хорошо организванных на госуровне групп лоббистов. Поэтому системным явлением будут "Рога&Копыта" и привычным как двойные квитанции, так и квитанции с двойной ценой. Разве что изредка будут меняться зиц-председатели.
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Wednesday, October 29, 2014 3:40:12 PM(UTC)
Автор: BOm Перейти к цитате
Создание ТСЖ и организация самоуправления это только один из вариантов цивилизованного подхода
Когда к "цивилизованному подходу" население принуждают в прямом смысле - это называется совершенно по-другому. К выбору УК или созданию ТСЖ население привели принудительным уничтожением ранее существовавшей системы. Это самое население никто не спрашивал, на него просто возложили новые обязанности под видом "права".

А давайте посмотрим что было до... У меня личный опыт такой:
1) Не было ни чего.
2) Ремонты выклянчивались из муниципальной власти годами и тоннами бумаги.
3) Ремонт крыши получили по результатам заноса определенной суммы собранной с жильцов дома определенному лицу в администрации.
4) Ни чего другого просто не было. С нас брали платежи за фиг поймешь что, какой-то ЖЭК ... и в принципе все.
Может у кого было по другому?
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Wednesday, October 29, 2014 5:16:18 PM(UTC)

Я не сомневаюсь, что реформа была проведена через Ж. И что….? Надо сейчас, создать муниципальные ЖЭКи пытаться все вернуть им? Это будет гораздо хуже чем сейчас. Муниципалитетам нужно отдать только аварийный жилфонд. И это сделать в обязательном порядке. Вариантов много, что нельзя было делать. Но обратно время не повернуть.
...это... сначала на собаках надо было опробовать. А не сразу на людях опытным путём. Или в этом-то и состоит весь цимес?

Где ж столько собак- то найти? Вот сейчас что то пробуют на «пилотах»… Я имею ввиду соцнорму. «Пилотки» рапортуют о результатах. Говорят зашибись!

О как? Что, грамотная организация МКД приведёт к росту доходов населения, а не к отвлечению его для организации этого самого МКД от зарабатывания хлеба насущного?

Повышение качества жизни это чистые подъезды и придомовая территории, тепло , светло, хв и гв.
Вы знаете, ЭТО воспринимается уже как либо откровенный глум, либо как настоящий бред. Жильцы по преимуществу не являются риэлторами или иными спекулянтами недвижимостью. Совершенно непонятно, какое такое производство у жильца МКД на дому, как и с чего он будет получать ежегодную прибыль и где, собственно, скрывается капитал?

То что Вы воспринимаете ясно. Я к другим обращаюсь . Сравните два одинаковых дома с одинаковыми параметрами. Где будет стоить аренда квартиры больше? Или где будет больше цена при продаже?

Я не знаю как Вы , но я в заср...й дом не поеду.
Вам , видимо, по-барабану.
BigGrin[/quote]
Вот тут вы, к сожалению, правы. Отдельным гражданам практически невозможно защитить свои интересы от хорошо организванных на госуровне групп лоббистов. Поэтому системным явлением будут "Рога&Копыта" и привычным как двойные квитанции, так и квитанции с двойной ценой. Разве что изредка будут меняться зиц-председатели.

Уточню. У Вас будут двойные квитанции , у Вас будут рога и копыта, у Вас будут зиц- председатели.
У меня будет чистый поъезд, тепло и светло, подконтрольный председатель ТСЖ, ежегодный отчет ревизионный комиссии и ежеквартальный отчет правления в моем почтовом ящике и на сайте ТСЖ.
BOm Offline
BOm
  Академик
Thursday, October 30, 2014 9:23:04 AM(UTC)
А давайте посмотрим что было до... У меня личный опыт такой:
1) Не было ни чего.
2) Ремонты выклянчивались из муниципальной власти годами и тоннами бумаги.
3) Ремонт крыши получили по результатам заноса определенной суммы собранной с жильцов дома определенному лицу в администрации.
4) Ни чего другого просто не было. С нас брали платежи за фиг поймешь что, какой-то ЖЭК ... и в принципе все.
Может у кого было по другому?
А теперь давайте воспользуемся здравым смыслом и вспомним, что было ПОЛНОСТЬЮ. Бардак в родимых ВС в тот же период помните? Сухопутные силы и флот не заменили на некие ООО и ОАО, а ситуация там, вот чудо - изменилась. Стало быть дело не в преобразовании всего и вся в "самоорганизующиеся" коммерческие структуры, а в желании иметь надлежащий порядок?
Ну и возвращаясь к нашим баранам и личному опыту: нынче жильцы точно так же "тоннами бумаги" клянчат исполнение обязанностей барыгами и точно так же получают результат по итогам внесения "определённой суммы", как правило существенно превышающей стоимость проводимых мероприятий. Или не получают, что гораздо чаще. Ближайший типичный яркий пример "повышения" эффективности работы ЖКХ - уконтропупенный снегом с крыши в Кирове ребёнок. Ничего не изменилось и виновных, как всегда, не найдут или накажут символически. И всё это за деньги жильцов. Нафуагра было менять шило на мыло? Единственный видимый ответ - ради перераспределения финансовых потоков. Грядущее "лицензирование", существенно повышающее коррупционную составляющую, очень хорошо укладывается в эту логику. Разумеется, никто не сомневается в высочайших нравственных качествах раздающих лицензии, это был такой чёрный юмор пессимиста. BigGrin
BOm Offline
BOm
  Академик
Thursday, October 30, 2014 9:27:35 AM(UTC)
Я не сомневаюсь, что реформа была проведена через Ж. И что….? Надо сейчас, создать муниципальные ЖЭКи пытаться все вернуть им? Это будет гораздо хуже чем сейчас. Муниципалитетам нужно отдать только аварийный жилфонд. И это сделать в обязательном порядке. Вариантов много, что нельзя было делать. Но обратно время не повернуть.
"Фарш невозможно провернуть назад" (с). Именно поэтому "отдача только аварийного жилфонда", как минимум, издаёт вонькое амбре.Тут надо определяться - то ли крестик снять, то ли трусы одеть. Схема "отдать приносящее доход в частные руки и после выдаивания жульём вернуть в убитом состоянии для содержания за общий счёт" хорошо известна. Но по здравому размышлению не очень нравится тем, за чей счёт банкет.
Судя же по телодвижениям в том же направлении "пиршество духа" явно собираются продолжать.
Где ж столько собак- то найти? Вот сейчас что то пробуют на «пилотах»… Я имею ввиду соцнорму. «Пилотки» рапортуют о результатах. Говорят зашибись!
...а по не рапортовым ОБС передают "жильца рано или поздно зашибёт". Медленно так придавит, так что "народные массы" не взорвутся, а будут бурчать на кухне. Действительно, отличный результат, если оценивать с точки зрения увеличения сборов при отсутствии резко растущей социальной напряжённости.
p.s. Не хватает собак - пусть опробуют на депутатах.
Повышение качества жизни это чистые подъезды и придомовая территории, тепло , светло, хв и гв.
... то есть то, чего, как правило, не наблюдается. Если с жильцов взяли деньги "на чистоту", то это не означает появления этой самой чистоты. В отсутствие эффективных механизмов понуждения УКашек оную чистоту поддерживать. Дополнительный же отток средств из небезразмерного кармана жильца, да будет вам известно, снижает качество жизни оного владельца недвижимости.
Сравните два одинаковых дома с одинаковыми параметрами. Где будет стоить аренда квартиры больше? Или где будет больше цена при продаже?

BigGrin
Недавно продавал квартиру - "чистота и порядок" мгновенно превращались в минус при виде платёжки. Видимо, люди предпочитают "заср...й дом", пусть без консьержки, но по карману. По итогу - коллега аналогичную квартиру в "заср...м доме" того же проекта и в том же районе продал выгоднее. Кстати, несколько соседних домов с аналогичными платёжками, но уже ТСЖ с "подконтрольным председателем, ежегодным отчетом ревизионный комиссии и ежеквартальным отчет правления почтовом ящике и на сайте", как вы выразились - настоящий "заср...й дом". Жильцы успешно судятся который год. А начиналось всё ровно так радужно, как вы описываете. BigGrin
Итого: тезис "капитализации" не подтверждается. Кря-кря "патриотизм" хорош на митингах. Практически замечено: самые умные и самые активные энтузиасты никогда не попадают впросак как обычные граждане, потому их рассуждения справедливы. До момента попадания...

p.s. Кстати, из вашего описания "подконтрольный председатель, ежегодный отчет ревизионный комиссии и ежеквартальный отчет правления почтовом ящике и на сайте" следует, что вы точно так же не намерены заниматься МКД, как большинство граждан. Это должны делать другие, некие мифические идеальные председатель и члены правления. А в случае вашего недовольства или замечаний должна воспоследовать бурная деятельность по исправлению недостатков Просто так, по мановению вашего пальца. Без наличия каких-либо механизмов по принуждению их к надлежащему исполнению обязанностей.
Отредактировано пользователем Thursday, October 30, 2014 11:38:06 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Thursday, October 30, 2014 3:29:55 PM(UTC)

BigGrin
Недавно продавал квартиру - "чистота и порядок" мгновенно превращались в минус при виде платёжки. Видимо, люди предпочитают "заср...й дом", пусть без консьержки, но по карману. По итогу - коллега аналогичную квартиру в "заср...м доме" того же проекта и в том же районе продал выгоднее. Кстати, несколько соседних домов с аналогичными платёжками, но уже ТСЖ с "подконтрольным председателем, ежегодным отчетом ревизионный комиссии и ежеквартальным отчет правления почтовом ящике и на сайте", как вы выразились - настоящий "заср...й дом". Жильцы успешно судятся который год. А начиналось всё ровно так радужно, как вы описываете. BigGrin
Итого: тезис "капитализации" не подтверждается. Кря-кря "патриотизм" хорош на митингах. Практически замечено: самые умные и самые активные энтузиасты никогда не попадают впросак как обычные граждане, потому их рассуждения справедливы. До момента попадания...

p.s. Кстати, из вашего описания "подконтрольный председатель, ежегодный отчет ревизионный комиссии и ежеквартальный отчет правления почтовом ящике и на сайте" следует, что вы точно так же не намерены заниматься МКД, как большинство граждан. Это должны делать другие, некие мифические идеальные председатель и члены правления. А в случае вашего недовольства или замечаний должна воспоследовать бурная деятельность по исправлению недостатков Просто так, по мановению вашего пальца. Без наличия каких-либо механизмов по принуждению их к надлежащему исполнению обязанностей.

видимо продавали квартиру заср..цу, который лучше будет сидеть в дерьме, чем заплатит за уборку. В го..не , но по- карману! Вот она Ваша Россия.BigGrin
Я точно не занимаюсь МКД..... Я состоял в правлении своего ТСЖ. Мои полномочия были-проверка счетов поставщиков коммунальных ресурсов : - вода, тепло , э/э . Раз в месяц я осуществлял проверку ОДПУ вместе с председателем и кем ни будь из жильцов по желанию.
Сейчас , я точно не занимаюсь МКД.
Я живу в своем доме
BOm Offline
BOm
  Академик
Thursday, October 30, 2014 4:28:24 PM(UTC)
видимо продавали квартиру заср..цу, который лучше будет сидеть в дерьме, чем заплатит за уборку. В го..не , но по- карману! Вот она Ваша Россия.BigGrin
Очень, очень "аргументированно". BigGrin
Как можно заметить, ваша теория "капитализации" практически не подтверждается. Это гораздо показательнее выплеска эмоций.
Я точно не занимаюсь МКД..... Я состоял в правлении своего ТСЖ. Мои полномочия были-проверка счетов поставщиков коммунальных ресурсов : - вода, тепло , э/э . Раз в месяц я осуществлял проверку ОДПУ вместе с председателем и кем ни будь из жильцов по желанию.
Сейчас , я точно не занимаюсь МКД.
Я живу в своем доме
Ключевое слово - были.
Да сплыли.
"Восторженные птицы" предельно редко долетают до середины Днепра реально хоть как-то участвуют в функционировании ТСЖ более 4-5 лет, а первичная гиперактивность и любая деятельность затихают уже к концу первого года - полутора лет. Кстати, как показывает опыт, очень часто в правление ТСЖ на этапе создания попадают в значительном соотношении восторженные говоруны-энтузиасты и озабоченные насправедливостью граждане (например, хитрыми манипуляциями УК по ОДН). Все они обожают поучать "немочных", как надо биться за всеобщий порядок и счастье, но почему-то быстро самоустраняются. Грубая проза обыденности ввергает их в уныние. На смену им приходят обычные функционеры или барыги (вплоть до работы "по доверенности"). Со всеми вытекающими. И если первые - то жильцам очень повезло.
Отредактировано пользователем Thursday, October 30, 2014 4:51:43 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Энергосбыт Offline
Энергосбыт
  Академик
Wednesday, November 26, 2014 12:15:27 PM(UTC)
Цитата:
"у(1)) направлять средства, полученные в качестве разницы при расчете размера платы за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов, на реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности;" (пп. "у(1)" введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344);

Это как? И о чем речь? Относится ли это к ГП? Очередная хорошая мысль законотворцев..
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
8 Страницы«678
Перейти