Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

С Днем Энергетика! - seversky
2 Страницы12
Kormchij Offline
Kormchij
  Профессор
Зарегистрированный пользователь
Friday, December 22, 2017 7:52:17 AM(UTC)
Всем тепла и света!
(Приходите, покупайте. Всё лучшего качества, комбинированной выработки. Отдадим недорого. Генерация.BigGrin)
С Днём Энергетика, коллеги!
Отредактировано пользователем Friday, December 22, 2017 7:53:39 AM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил Kormchij за этот пост.
Funny оставлено 12/22/2017(UTC)
niffer Offline
niffer
  Академик
Friday, December 22, 2017 8:25:19 AM(UTC)
Поздравляю, коллеги.
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Friday, December 22, 2017 8:44:30 AM(UTC)
С праздником, Коллеги! Свет и радость мы приносим людям.
 1 пользователь поблагодарил m0ng0l за этот пост.
MirYmir оставлено 12/22/2017(UTC)
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#29 Friday, December 22, 2017 9:14:39 AM(UTC)
С праздником! здоровья и радости всем!
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Friday, December 22, 2017 9:37:53 AM(UTC)
Поздравляю всех с Днем Энергетика!
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
MBC Offline
MBC
  Крутой
Friday, December 22, 2017 10:36:01 AM(UTC)
Всех, кто смело противостоит холодам и темноте - с ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!!! Woot ThumpUp
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Friday, December 22, 2017 10:43:06 AM(UTC)
С праздником!
Ура! Ура!! Ураааа!!!)
Crysler Offline
Crysler
  Крутой
Friday, December 22, 2017 11:03:00 AM(UTC)
Коллеги, друзья!!! … с профессиональным праздником – с Днем энергетика!!! …:))) … и несколько любопытных фактов из истории праздника …:) …получается, что спустя практически 100 лет история повторяется, но уже на новых технологиях – технологиях ВИЭ …:)))))

Впервые День энергетика утвердили Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о 22 декабря 1920 года. В этот день приняли Государственный План Электрификации России (ГОЭЛРО) на VII Всероссийском съезде Советов.

План ГОЭЛРО, рассчитанный на 10÷15 лет, предусматривал строительство 30 районных электрических станций (20 ТЭС и 10 ГЭС).
Наиболее ярко успех выполнения плана проявлялся в постепенном исключении импортных поставок оборудования – за счет роста энергомашиностроения в этой отрасли. И начиная с 1934 года в импорте для энергомашиностроения СССР уже не нуждался.

В 1920 году Россию посетил известный писатель-фантаст Герберт Уэллс. Он встречался с Лениным, ознакомился с планами широкой электрификации России и счёл их неосуществимыми. В очерке «Россия во мгле», посвящённом этой поездке, он так отозвался об этих планах:

"… можно ли представить себе более дерзновенный проект в этой огромной равнинной, покрытой лесами стране, населенной неграмотными крестьянами, лишенной источников водной энергии, не имеющей технически грамотных людей, в которой почти угасла торговля и промышленность? … осуществление таких проектов в России можно представить себе только с помощью сверхфантазии. В какое бы волшебное зеркало я ни глядел, я не могу увидеть это …"

Ленин пригласил Уэллса приехать через 10 лет и посмотреть как выполняется план. Уэллс приехал в 1934 году и был поражён тем, что план был не просто выполнен, но и перевыполнен по ряду показателей.

https://psm7.com/wp-content/uploads/2017/09/energy.jpg
 3 пользователей поблагодарили Crysler за этот пост.
Kormchij оставлено 12/22/2017(UTC), Mitox оставлено 12/22/2017(UTC), tok оставлено 12/22/2017(UTC)
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Friday, December 22, 2017 1:57:55 PM(UTC)
День энергетика на пикабу)

https://pikabu.ru/story/s_dnem_yenergetika_5576892
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Friday, December 22, 2017 3:00:03 PM(UTC)
принимайте подарочек на день энергетика
МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, регулирующий вопросы лицензирования энергосбытовой деятельности. Изменения вносятся в закон "Об электроэнергетике" и отдельные законодательные акты.

http://tass.ru/ekonomika/4834544

ныть здесь http://www.energotrade.r...posts&t=9405&p=3
Boritos Offline
Boritos
  Новичок
Wednesday, June 27, 2018 5:46:03 PM(UTC)
Автор: castor Перейти к цитате
Я искренне присоединяюсь к поздравлениям всех форумчан с Днем энергетика!

Сам слов наверно я не подберу, просто процитирую поздравление, которое мне понравилось и прозвучало позавчера от имени руководителя компании к которой я имею некотрое отношение:

- Не секрет, что в длинном списке профессий существуют специальности особой социальной значимости. Среди них – врачи, учителя, служители правопорядка и, конечно же, энергетики.

Чтобы понять, насколько важна и ответственна работа энергетиков, достаточно представить, как, приходя домой, мы первым делом включаем свет. Подумать о том, как на улицах наших городов изо дня в день зажигаются вечерние фонари. Как десятки тысяч семей готовят ужин, чтобы затем собраться за большим столом. Как сотни троллейбусов, трамваев и поездов метро ранним утром выходят на свой маршрут, чтобы миллионы горожан успели по важным делам. Как при свете ламп учатся школьники и лечат врачи, а тысячи рабочих самых разных предприятий производят свою продукцию – пекут хлеб, собирают машины…

Именно поэтому каждый из людей, работающих в сфере энергетики, вне зависимости от своей специализации, имеет полное право испытывать чувство гордости и глубочайшего удовлетворения от ощущения сопричастности к тем простым и вместе с тем великим делам, из которых и состоит вся наша жизнь. Нам руководитель сделал подарок - отправил в поездку в столицу))) Встретило корпоративное такси на вокзале в Москве линк на сайт компании "Аккорд".

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём энергетика. Желаем крепкого здоровья, больших успехов в трудовой и творческой деятельности, стабильности и процветания.

Помоему красиво сказано.

И тут меня понесло на ностальгию:

От себя хочу добавить опять же не своими словами, а словами песни, которую мы пели в 1975 году в стойотряде на Саянке при строительсте нового поселка в Туве (старый шел под затопление Саянкой):

ЛЭП-500 - не простая линия (А.Пахмутова - С.Гребенников, Н.Добронравов)

Седина в проводах от инея…
ЛЭП-500 — не простая линия,
И ведём мы её с ребятами
По таёжным дебрям глухим.

По ночам у села Покосного
Хороводят берёзки с соснами,
И с мужскою усмешкой горькою
На них мы глядим.

Сквозь таёжные зори мглистые
Тянем к людям мы солнце чистое,
И встают зори над опорами
Под моей озябшей рукой.

Повернув выключатель в комнате,
Вы о нашем зимовье вспомните!
…Если б жёлтый глазок вольфрамовый
Мог пахнуть тайгой!

Нет невест у ребят отчаянных,
Только в песне порой встречаем их.
Проводов голубыми пальцами
Мы, девчата, тянемся к вам…

…А в тайге горизонты синие,
ЛЭП-500 — не простая линия…
Но пускай тот, кто не был в ЛЭПии,
Завидует нам!

Наверно сейчас это гимн только сетевиков, а не гимн всех энергетиков, как было в 1975 году. Но тогда, 38 лет назад в стройотряде, мы не могли и представить себе этого теперяшнего деления энергетиков на генерацию, сети и сбыты.
Так и хочется вернуть все на свое место и объяснить всем, что делается одно общее дело.

нам шеф подарок сделал))
Отправил отличившихся на экскурсию по Москве)
Нанял корпоративное такси - поездили от души))
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Wednesday, June 27, 2018 9:22:30 PM(UTC)
Автор: Boritos Перейти к цитате

нам шеф подарок сделал))
Э-ка Вас как прокатили! Как уломали таксиста остановиться то в июне? Тут похоже шеф подарок себе сделал , а не Вам - избавился от надоевших ему фейсов, аж на пол года))))))

В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
Aleksandr Offline
Aleksandr
  Крутой
Thursday, June 28, 2018 12:30:46 AM(UTC)
Автор: Boritos Перейти к цитате
Автор: castor Перейти к цитате
Я искренне присоединяюсь к поздравлениям всех форумчан с Днем энергетика!

Сам слов наверно я не подберу, просто процитирую поздравление, которое мне понравилось и прозвучало позавчера от имени руководителя компании к которой я имею некотрое отношение:

- Не секрет, что в длинном списке профессий существуют специальности особой социальной значимости. Среди них – врачи, учителя, служители правопорядка и, конечно же, энергетики.

Чтобы понять, насколько важна и ответственна работа энергетиков, достаточно представить, как, приходя домой, мы первым делом включаем свет. Подумать о том, как на улицах наших городов изо дня в день зажигаются вечерние фонари. Как десятки тысяч семей готовят ужин, чтобы затем собраться за большим столом. Как сотни троллейбусов, трамваев и поездов метро ранним утром выходят на свой маршрут, чтобы миллионы горожан успели по важным делам. Как при свете ламп учатся школьники и лечат врачи, а тысячи рабочих самых разных предприятий производят свою продукцию – пекут хлеб, собирают машины…

Именно поэтому каждый из людей, работающих в сфере энергетики, вне зависимости от своей специализации, имеет полное право испытывать чувство гордости и глубочайшего удовлетворения от ощущения сопричастности к тем простым и вместе с тем великим делам, из которых и состоит вся наша жизнь. Нам руководитель сделал подарок - отправил в поездку в столицу))) Встретило корпоративное такси на вокзале в Москве линк на сайт компании "Аккорд".

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём энергетика. Желаем крепкого здоровья, больших успехов в трудовой и творческой деятельности, стабильности и процветания.

Помоему красиво сказано.

И тут меня понесло на ностальгию:

От себя хочу добавить опять же не своими словами, а словами песни, которую мы пели в 1975 году в стойотряде на Саянке при строительсте нового поселка в Туве (старый шел под затопление Саянкой):

ЛЭП-500 - не простая линия (А.Пахмутова - С.Гребенников, Н.Добронравов)

Седина в проводах от инея…
ЛЭП-500 — не простая линия,
И ведём мы её с ребятами
По таёжным дебрям глухим.

По ночам у села Покосного
Хороводят берёзки с соснами,
И с мужскою усмешкой горькою
На них мы глядим.

Сквозь таёжные зори мглистые
Тянем к людям мы солнце чистое,
И встают зори над опорами
Под моей озябшей рукой.

Повернув выключатель в комнате,
Вы о нашем зимовье вспомните!
…Если б жёлтый глазок вольфрамовый
Мог пахнуть тайгой!

Нет невест у ребят отчаянных,
Только в песне порой встречаем их.
Проводов голубыми пальцами
Мы, девчата, тянемся к вам…

…А в тайге горизонты синие,
ЛЭП-500 — не простая линия…
Но пускай тот, кто не был в ЛЭПии,
Завидует нам!

Наверно сейчас это гимн только сетевиков, а не гимн всех энергетиков, как было в 1975 году. Но тогда, 38 лет назад в стройотряде, мы не могли и представить себе этого теперяшнего деления энергетиков на генерацию, сети и сбыты.
Так и хочется вернуть все на свое место и объяснить всем, что делается одно общее дело.

нам шеф подарок сделал))

Отпраздновали летний максимум нагрузки?)
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Friday, December 21, 2018 10:41:28 AM(UTC)
Уважаемые коллеги! Так как большинство корпоративов сегодня, разрешите Вас поздравить сегодня!
Побольше Вам интересных собеседников, удачи в делах, здоровья в семье и движения законодательной базы к стабильности!
 5 пользователей поблагодарили m0ng0l за этот пост.
Джазарь оставлено 12/21/2018(UTC), ak47 оставлено 12/21/2018(UTC), MogFL оставлено 12/21/2018(UTC), Aleksandr оставлено 12/22/2018(UTC), esb оставлено 12/24/2018(UTC)
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Monday, December 24, 2018 9:05:58 AM(UTC)
22 декабря 2003 года А.Школьников создал первую поздравительную тему.
Отредактировано пользователем Monday, December 24, 2018 9:07:58 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Пользователь seversky прикрепил следующие файлы:
Screenshot_1.png (36kb) загружен 25 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12
Перейти