Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Бытовой потребитель частный дом начисление по сечению кабеля - Правомерно ли применение ПП 442 для бытового потребителя, чей счётчик был не опломбировпн
2 Страницы12
Птиц Online
Птиц
  Крутой
Зарегистрированный пользователь
Thursday, August 29, 2019 12:51:08 PM(UTC)
Автор: esb Перейти к цитате
А стоило только ник поставить ;)

Алё на..., это Я на.... ))

Яна Offline
Яна
  Новичок
Thursday, August 29, 2019 6:13:26 PM(UTC)
Автор: m0ng0l Перейти к цитате
Автор: Яна Перейти к цитате
Бездоговорного потребления у бытовых потребителей не бывает.

Не хотелось бы Вас расстраивать, но есть куча судебной практики, что бывает.

Судебная практика, с которой я ознакомилась вся про: самовольное подключение. У меня нет самовольного, хотя именно на этом, насколько я понимаю, будет настаивать РАЭСК. Типа, Ассоциация Танхаусов не имеет права выдать акты балансового разграничения....

Судебная практика по безучетке - не стоит счетчика в квартире, для бытовых потребителей всях идет по ПП 354.

Если под рукой есть примеры, когда вменяли бездоговорку физику = бытовому потребителю за отсутвие письменно заключенного договора.

Договорились, что я привожу им договор с МЭС и справку от МЭС, что задолжности у меня нет, и на основании этих документов они аннулируют акт.

Ксати, какой документ потребовать с К-РАЭСК об аннулировании акта, если они не обманут и аннулируют.

Яна Offline
Яна
  Новичок
Thursday, August 29, 2019 10:19:18 PM(UTC)
Еще такой вопрос. Как я могу доказать подачу заявки, если МЭС не выдает при приеме документов никаких других документов?
Когда у меня приняли документы на заключение договора, забрав акт балансового разганичения, паспорт на счетчик - мне вообще ничего не дали... кроме квитанцию на оплату

Согласно п. 81 (2) ПП 354:
81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.

Aleksandr Offline
Aleksandr
  Крутой
Thursday, August 29, 2019 11:49:44 PM(UTC)
Еще такой вопрос. Как я могу доказать подачу заявки, если МЭС не выдает при приеме документов никаких других документов?
Когда у меня приняли документы на заключение договора, забрав акт балансового разганичения, паспорт на счетчик - мне вообще ничего не дали... кроме квитанцию на оплату

81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.

Почта России и видеозапись вам в помощь
Vit_34 Offline
Vit_34
  Новичок
Friday, August 30, 2019 11:56:04 AM(UTC)

в квитанции на оплату есть реквизиты заявки и на оказание услуг?
Яна Offline
Яна
  Новичок
Friday, August 30, 2019 12:36:41 PM(UTC)
[/quote]

в квитанции на оплату есть реквизиты заявки и на оказание услуг?[/quote]

посмотрю, что в квитации (не под рукой сейчас).
Но это в последний раз мне дали квитанцию. А раньше не ничего не давали.

bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#32 Tuesday, September 3, 2019 9:07:40 AM(UTC)
Автор: Oval Перейти к цитате

звучит две организации, а в акте вообще третья http://n2.kraesk.ru/

Веселая сетевая там. Видимо как тушат пожар, так и акты составляют... зашел на сайт, посмотрел фото "достижений" сплошные нарушения ОТ: ни перчаток, ни касок, ни спецодежды.....как они там живы то еще?Confused
Отредактировано пользователем Tuesday, September 3, 2019 9:09:11 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Vit_34 Offline
Vit_34
  Новичок
Tuesday, September 3, 2019 4:27:17 PM(UTC)
Автор: bakal2010 Перейти к цитате
Автор: Oval Перейти к цитате

звучит две организации, а в акте вообще третья http://n2.kraesk.ru/

Веселая сетевая там. Видимо как тушат пожар, так и акты составляют... зашел на сайт, посмотрел фото "достижений" сплошные нарушения ОТ: ни перчаток, ни касок, ни спецодежды.....как они там живы то еще?Confused

Штат АО "К-РАЭСК" состоит из высококвалифицированных, прошедших обучение и проверку знаний, сотрудников, включающих в себя оперативно-диспетчерский персонал, оперативно выездную бригаду.))))
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12
Перейти