Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Знаки визуального контроля
askuer Offline
askuer
  Бывалый
Зарегистрированный пользователь
Tuesday, August 29, 2006 8:00:19 PM(UTC)
Региональный ЦСМ и Энергосбыт понятия не имеет что это такое и где их брать. Поэтому без этих знаков не хотят учавствовать в ревизии и маркировании (П-1619).
Мы готовы сами уже закупить эти знаки и отдать им.
Подскажите кто нибудь где они изготавливаются\\продаются в Москве.
AIG Offline
AIG
  Бывалый
Wednesday, August 30, 2006 10:41:22 AM(UTC)
Кто то из знакомых мне прислал такое(я не проверял):"Изготовлением знаков визуального контроля  для маркирования  средств учета  эл. энергии  осуществляет
ЗАО "Спецзнак" по договору. Обещанное письмо  фирмы  ЗАО "Спецзнак", адресованное руководителям предприятий, мне найти не удалось. Могу поделиться только адресом: г.Москва, Ленинский пр.-т, д.53. тел. 135-87-04."
А сбыт с ЦСМ ваши -моральные уроды!
ViKA Offline
ViKA
  Академик
Wednesday, August 30, 2006 11:49:56 AM(UTC)
Цитата:
Мы готовы сами уже закупить эти знаки и отдать им.

А зачем им отдавать?
Закупите, оклейте в присутствии комиссии, а остатки пусть хранятся у Вас, тогда не будет проблем при замене знаков...
Перемены доказывают свою правильность в день, когда заканчиваются. (Древнекитайская Книга перемен)
askuer Offline
askuer
  Бывалый
Wednesday, August 30, 2006 1:31:02 PM(UTC)
Ну и зачем мне их хранить и ездить в этот регион, пусть все будет у них отдам все по акту и пусть сами там колупаются.
СПЕЦЗНАК по этим телефонам уже не живет.
AIG Offline
AIG
  Бывалый
Wednesday, August 30, 2006 3:27:09 PM(UTC)
Действительно трубу не берут.
http://www.datex.ru/db/emitent/236867F955A784D2C3256D3B0046559A/discl_org.html
askuer Offline
askuer
  Бывалый
Wednesday, August 30, 2006 4:26:43 PM(UTC)
СПЕЦЗНАК теперь называется по другому
ООО "РЦН" т. 937-42-35, 937-42-52, 540-35-55
Leopold Offline
Leopold
  Академик
Friday, September 1, 2006 6:59:02 PM(UTC)
Пломба точка ру.....там все брали...
Ребята, давайте реформироваться дружно !
Rеndom Offline
Rеndom
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор, Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Модератор (Деятельность электросетевых компаний)
Saturday, March 18, 2017 10:20:06 PM(UTC)
Поднял тему.
В соответствии с 442 постановлением нарушение знаков визуального контроля на приборах учета является основанием для выставления бездоговорного потребления, каких-то конкретных требований к данным знакам - нет. Из того, что я нашел - этодействующее Положение о порядке проведения ревизии и маркирования специальными знаками визуального контроля средств учета электрической энергии (утв. Госстандартом РФ, Минтопэнерго РФ 3, 16 октября 1998 г.), которое определяет требования к внешнему виду знаков визуального контроля. Также имеются технические требования к знакам визуального контроля, такие же древние. Но чего-то более свежего нет,

Могу сказать, что по техническим требованиям, указанным в данном положении маркировки сейчас найти невозможно. Обычные знаки (не говоря уже об антимагнитных пломбах), которые можно купить в продаже, не содержат зигзага удачи и голограммы.

Выводы о неправомочности применения несоответсвующих описанным в Положении знакам визуального контроля подтверждаются судебной практикой ( http://sudact.ru/arbitral/doc/3SWZRxLXToYS/ )

Коллеги, прошу поделиться своим опытом в части правомомерности/неправомерности использования знаков визуального контроля.
поскольку Энергетики-сетевики варятся в "котле" при жизни, то по ее окончанию быстро разбираются, что круги ада - это аналог стандартной линейки напряжений и устраиваются каждый по своему профилю - кто следить за стабильностью работы устройств по трансформации жизненной энергии грешников, кто-то считает режимы и балансы.. Однако деньги на этом делать еще не научились, т.к. место главного реформатора системы вакантно
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Перейти