Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход


Манипуляции с тех.присоединением - 89184601323
29 Страницы«272829
Aleksandr Offline
Aleksandr
  Крутой
Сообщений: 295
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 7/8/2006(UTC)
#701
Saturday, May 30, 2020 12:39:04 PM(UTC)
Автор: DimaZ Перейти к цитате
После осуществления тех. присоединения потребитель разделил земельный участок на два участка. Должна ли делиться при этом мощность и применяться однократность тех. присоединения? Или возникший второй участок следует рассматривать как вновь образованный, в отношении которого тех. присоединение не производилось, и процедуру тех. присоединения можно осуществлять?


Посмотрите в статьях 11.4 и 11.5 земельного кодекса.
Возможно надо ориентироваться на то, как разделили участок. Если остался старый участок в новых границах, то техприсоединение действует для него, а для нового участка нужно новое присоединение.
 1 пользователь поблагодарил Aleksandr за этот пост.
DimaZ оставлено 6/1/2020(UTC)
Techpris Offline
Techpris
  Бывалый
Сообщений: 42
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/12/2019(UTC)
#702
Sunday, May 31, 2020 12:36:37 PM(UTC)
Автор: DimaZ Перейти к цитате
После осуществления тех. присоединения потребитель разделил земельный участок на два участка. Должна ли делиться при этом мощность и применяться однократность тех. присоединения? Или возникший второй участок следует рассматривать как вновь образованный, в отношении которого тех. присоединение не производилось, и процедуру тех. присоединения можно осуществлять?

Если в процессе межевания участка никак не оговорен процесс разделения мощности, то СО не вправе делить мощность по своему усмотрению.Если на вновь образованном земельном участке нет подключенных энергопринимающих устройств, то следует осуществлять процедуру ТП. Если подключенные э/у есть, то тогда либо уведомление об однократности, либо увеличение мощности, в зависимости от ситуации.

 1 пользователь поблагодарил Techpris за этот пост.
DimaZ оставлено 6/1/2020(UTC)
DimaZ Offline
DimaZ
  Бывалый
Сообщений: 58
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/7/2018(UTC)
#703
Wednesday, August 26, 2020 8:19:45 AM(UTC)
Есть ли необходимость прописывать в ТУ обязанность сетевой установить учет в случае, если потребитель увеличивает величину максимальной мощности и у него уже есть допущенный в эксплуатацию прибор учета?
Techpris Offline
Techpris
  Бывалый
Сообщений: 42
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/12/2019(UTC)
#704
Wednesday, August 26, 2020 2:55:26 PM(UTC)
Автор: DimaZ Перейти к цитате
Есть ли необходимость прописывать в ТУ обязанность сетевой установить учет в случае, если потребитель увеличивает величину максимальной мощности и у него уже есть допущенный в эксплуатацию прибор учета?

Если учёт требует замены, то да.
Alvost Offline
Alvost
  Крутой
Сообщений: 116
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/21/2019(UTC)
#705
Thursday, August 27, 2020 3:24:15 AM(UTC)
Автор: Techpris Перейти к цитате
Автор: DimaZ Перейти к цитате
Есть ли необходимость прописывать в ТУ обязанность сетевой установить учет в случае, если потребитель увеличивает величину максимальной мощности и у него уже есть допущенный в эксплуатацию прибор учета?

Если учёт требует замены, то да.

в любом случае прописывайте и ставьте свой (ну если до этого он был не на вашем балансе)

Techpris Offline
Techpris
  Бывалый
Сообщений: 42
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/12/2019(UTC)
#706
Thursday, August 27, 2020 6:54:38 AM(UTC)
Автор: Alvost Перейти к цитате
Автор: Techpris Перейти к цитате
Автор: DimaZ Перейти к цитате
Есть ли необходимость прописывать в ТУ обязанность сетевой установить учет в случае, если потребитель увеличивает величину максимальной мощности и у него уже есть допущенный в эксплуатацию прибор учета?

Если учёт требует замены, то да.

в любом случае прописывайте и ставьте свой (ну если до этого он был не на вашем балансе)


Получается, что если существующий учёт заявителя соответствует всем требованиям, он должен его демонтировать и платить за новый учёт, который будет уже сетевой?)

Alvost Offline
Alvost
  Крутой
Сообщений: 116
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/21/2019(UTC)
#707
Thursday, August 27, 2020 7:36:51 AM(UTC)
Автор: Techpris Перейти к цитате
Автор: Alvost Перейти к цитате
Автор: Techpris Перейти к цитате
Автор: DimaZ Перейти к цитате
Есть ли необходимость прописывать в ТУ обязанность сетевой установить учет в случае, если потребитель увеличивает величину максимальной мощности и у него уже есть допущенный в эксплуатацию прибор учета?

Если учёт требует замены, то да.

в любом случае прописывайте и ставьте свой (ну если до этого он был не на вашем балансе)


Получается, что если существующий учёт заявителя соответствует всем требованиям, он должен его демонтировать и платить за новый учёт, который будет уже сетевой?)


заявитель может его оставить как контрольный, рано или поздно сетевой придется ставить свой, так уж лучше по договору тех. приса.

Techpris Offline
Techpris
  Бывалый
Сообщений: 42
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/12/2019(UTC)
#708
Wednesday, September 2, 2020 9:34:56 PM(UTC)
Автор: DimaZ Перейти к цитате

рано или поздно сетевой придется ставить свой

А зачем? По актам учёт заявителя, на каком основании сетевой его ставить?
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
Сообщений: 1,138
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 3/3/2011(UTC)
#709 Thursday, September 3, 2020 3:41:58 AM(UTC)
Автор: Alvost Перейти к цитате
Автор: Techpris Перейти к цитате
Автор: Alvost Перейти к цитате
Автор: Techpris Перейти к цитате
Автор: DimaZ Перейти к цитате
Есть ли необходимость прописывать в ТУ обязанность сетевой установить учет в случае, если потребитель увеличивает величину максимальной мощности и у него уже есть допущенный в эксплуатацию прибор учета?

Если учёт требует замены, то да.

в любом случае прописывайте и ставьте свой (ну если до этого он был не на вашем балансе)


Получается, что если существующий учёт заявителя соответствует всем требованиям, он должен его демонтировать и платить за новый учёт, который будет уже сетевой?)


заявитель может его оставить как контрольный, рано или поздно сетевой придется ставить свой, так уж лучше по договору тех. приса.



не забывайте, что по ПРР учет должен встать на тоже место.
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
DimaZ Offline
DimaZ
  Бывалый
Сообщений: 58
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 11/7/2018(UTC)
#710
Tuesday, October 13, 2020 11:10:04 AM(UTC)
Контрагент просит расторгнуть договор на тех. присоединение по соглашению сторон. Вправе ли мы (сетевая) включить в соглашение, что плата за тех. присоединение возвращается контрагенту за вычетом суммы на подготовку и выдачу тех. условий. Так как мощность была свыше 15 кВт, то можем ли мы рассчитать сумму на подготовку и выдачу тех. условий по формуле:
С1.1тахМ - подготовка и выдача сетевой
организацией технических условий Заявителю (ТУ). Х (умножить) на Максимальную мощность присоединяемого ЭПУ

С1.1 - ставка из приказа службы по тарифам.
Techpris Offline
Techpris
  Бывалый
Сообщений: 42
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 6/12/2019(UTC)
#711
Wednesday, October 14, 2020 10:14:49 PM(UTC)
Автор: DimaZ Перейти к цитате
Контрагент просит расторгнуть договор на тех. присоединение по соглашению сторон. Вправе ли мы (сетевая) включить в соглашение, что плата за тех. присоединение возвращается контрагенту за вычетом суммы на подготовку и выдачу тех. условий. Так как мощность была свыше 15 кВт, то можем ли мы рассчитать сумму на подготовку и выдачу тех. условий по формуле:
С1.1тахМ - подготовка и выдача сетевой
организацией технических условий Заявителю (ТУ). Х (умножить) на Максимальную мощность присоединяемого ЭПУ

С1.1 - ставка из приказа службы по тарифам.

Вопрос неоднозначный, но мы делаем так.


 1 пользователь поблагодарил Techpris за этот пост.
DimaZ оставлено 10/15/2020(UTC)
Alvost Offline
Alvost
  Крутой
Сообщений: 116
Зарегистрированный пользователь
Зарегистрирован: 5/21/2019(UTC)
#712
Thursday, October 15, 2020 4:00:36 AM(UTC)
Автор: Techpris Перейти к цитате
Автор: DimaZ Перейти к цитате
Контрагент просит расторгнуть договор на тех. присоединение по соглашению сторон. Вправе ли мы (сетевая) включить в соглашение, что плата за тех. присоединение возвращается контрагенту за вычетом суммы на подготовку и выдачу тех. условий. Так как мощность была свыше 15 кВт, то можем ли мы рассчитать сумму на подготовку и выдачу тех. условий по формуле:
С1.1тахМ - подготовка и выдача сетевой
организацией технических условий Заявителю (ТУ). Х (умножить) на Максимальную мощность присоединяемого ЭПУ

С1.1 - ставка из приказа службы по тарифам.

Вопрос неоднозначный, но мы делаем так.



делаем также, но учитываем по каким ставкам была стоимость договора:по стандартизированным тарифным ставкам или
ставкам за единицу максимальной мощности.




 1 пользователь поблагодарил Alvost за этот пост.
DimaZ оставлено 10/15/2020(UTC)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
29 Страницы«272829
Перейти  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.