Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Новые правила предоставления коммунальных услуг
8 Страницы123»
Dm_IR Offline
Dm_IR
  Крутой
Зарегистрированный пользователь
Tuesday, May 24, 2011 5:44:15 AM(UTC)
Опубликовано Постановление Правительства № 354 от 6 мая 2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Читаем
http://правительство.рф/gov/results/15317/
Андрей Юрьевич Offline
Андрей Юрьевич
  Академик
Tuesday, May 24, 2011 2:04:05 PM(UTC)
Благодарствуем.. почитаем.
Пиво - это жидкий хлеб, водка - жидкое мясо.
…Бывает, как наделаю бутербродов…
АндрейКа Offline
АндрейКа
  Крутой
Monday, August 8, 2011 11:48:30 AM(UTC)
Какова ситуация по продвижению новых правил коммунальных услуг? 3 месяца прошло: Минрегион должен был в Пр-во РФ внести проект акта о внесении изменений в Правила установления и определения нормативов. Или ситуация как с правилами коммерческого учета (которых так и не дождались по 530-му) повторяется?
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок...
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Monday, August 8, 2011 1:10:38 PM(UTC)
читаем
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Monday, August 8, 2011 1:44:22 PM(UTC)
ИМХО Когда изменений в Правила установления и определения нормативов вступят тогда и есть смысл обсуждать.
Что вы хотите от страны, в которой Правительство "не может" выполнить свои же постановления?
Андрей Юрьевич Offline
Андрей Юрьевич
  Академик
Monday, August 8, 2011 4:25:37 PM(UTC)
Цитата:
Постановлением Правительства РФ № 354 утверждены Новые Правила предоставления коммунальных услуг, которые вступят в силу по истечении 2х месяцев со дня вступления в силу изменений в Правила № 306, которые в свою очередь должны быть представлены в Правительство РФ в 3х месячный срок, исчисляемый с 9.06.2011 года. Учитывая, что изменение нормативов потребления коммунальных услуг влечет за собой изменение размера платы за коммунальные услуги, в связи с чем необходимо за 30 дней до выставления платежных документов гражданам уведомить их о новом порядке расчета размера платы за коммунальные услуги, предполагаем, что Новые Правила предоставления коммунальных услуг вступят в силу на большинстве территорий РФ, с 1 января 2012 года, если органы исполнительной власти субъектов РФ не введут в действие новые нормативы потребления коммунальных услуг с более ранней даты.

Отсюда
Nikol Offline
Nikol
  Академик
Monday, August 8, 2011 5:22:25 PM(UTC)
http://www.npgp.ru/site/index.php
энергострим и платежки уже придумал осталось их через правительство протащить
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Monday, August 8, 2011 11:43:23 PM(UTC)
Цитата:
http://www.npgp.ru/site/index.php
энергострим и платежки уже придумал осталось их через правительство протащить

смотрите проект на сайте министерства регионального развития
Eburg Offline
Eburg
  Крутой
Thursday, August 11, 2011 1:23:23 PM(UTC)
http://www.minregion.ru/...raft_documents/1204.html

Проект постановления Правительства Российской Федерации
10 августа 2011 года
О внесении изменений в правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг

Дата окончания приема экспертных заключений: 16.08.2011
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, August 11, 2011 3:15:18 PM(UTC)
Цитата:
http://www.minregion.ru/documents/draft_documents/1204.html

Проект постановления Правительства Российской Федерации
10 августа 2011 года
О внесении изменений в правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг

Дата окончания приема экспертных заключений: 16.08.2011

идут с опозданием в 4 дня
walery100 Offline
walery100
  Академик
Friday, August 12, 2011 11:20:15 AM(UTC)
Вот что понравилось в проекте, что наконец будет - «норматив потребления коммунальной услуги при использовании земельного участка и надворных построек» , а то постоянная морока с тем как определять объём безучётки в случае гаража или сарая!

А на счёт этого: «…
5. При определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, а также нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды учитываются следующие конструктивные и технические параметры многоквартирного дома или жилого дома:
б) в отношении электроснабжения - количество комнат в квартире, высота и расположение жилых помещений;
…», наверное перемудрили…
АндрейКа Offline
АндрейКа
  Крутой
Friday, August 12, 2011 12:41:22 PM(UTC)
Цитата:
б) в отношении электроснабжения - количество комнат в квартире, высота и расположение жилых помещений;
…», наверное перемудрили…

Согласе с Вами - перемудрили. Я бы так изложил : "количество комнат в квартире или общей площади квартиры (жилого дома)". Этои для квартир-студий (без комнат) подходит, а главное для жилых домов - а то там не поймешь порой комната это или нет - понастроят всякого, а понятия "комната" кстати нет ни где.
Nikol Offline
Nikol
  Академик
Tuesday, August 23, 2011 5:12:52 PM(UTC)
как высота и квадратура влияет на электроснабжение дома?
Почему ушли от расчета мощности? То бишь количество розеток. лампочек и приборов потребляющих электроэнергию?Т.е. установленная мощнось на время работы этих электроприборов с учетом коэффициента спроса???
Кубатура и квадратура это только теплоснабжения касается.
Водоснабжение это тоже краны из которых подается вода и другие трубопроводы через которые можно взять воду у собственника (водокнала или какого другого) количество проживающих и опять время также канализация.
Нашли мне тоже эквивалент коммунальной услуги что угодно на кв.м
Норматив это от слова НОРМА или я что то не понимаю
Безучетка и бездоговорное - это совсем не норма это отход от нормы, а поэтому и начисляться должна не по нормативу а по установленной мощности т.к. сталкивался что в одинаковых гаражах по объему могли заниматься энергоемким производством продукции и просто машину ставить, а безучетку я должен по НОРМАТИВУ что ли обоим одинаково начислять,а количество сворованного будет очень разным
Вот тут нашел мысли почти вслух:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=311100
АндрейКа Offline
АндрейКа
  Крутой
Wednesday, August 24, 2011 2:08:06 PM(UTC)
Но безучетка-то остается по установленной мощности - её правила не касаются. А если я для удобства в каждой комнате по 8 розеток установил (на каждой стене по двойному блоку), то по Вашему - у меня норматив должен быть выше, чем у того у кого 2 розетки?
Андрей Юрьевич Offline
Андрей Юрьевич
  Академик
Wednesday, August 24, 2011 5:16:14 PM(UTC)
Это все отголоски социализма... от подсознательного стремления к справедливости уравниловке...
Я, как практикующий субъект в области современной коммуналки, могу сказать огромное спасибо за привязку нормативов к кв.м.
Эта индивидуальная характеристика жилья легко доступна и практически неизменна... в отличие от количества проживающих, не говоря уж о точной их идентификации (для претензионно-исковой работы например), в отличие от установленной/присоединенной/максимальной/разрешенной мощности (сходите-ка, попробуйте попасть в неприкосновенное жилище, интересный опыт получите...)
А справедливо-несправедливо... детский сад, ей Богу...
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Wednesday, August 24, 2011 5:24:12 PM(UTC)
Цитата:
в отличие от количества проживающих

Ну это то же легко проверяется, если добавить слово "зарегистрированых"
;)
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
Андрей Юрьевич Offline
Андрей Юрьевич
  Академик
Wednesday, August 24, 2011 8:04:27 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:
в отличие от количества проживающих

Ну это то же легко проверяется, если добавить слово "зарегистрированых"
;)

Ну уж ессли рассматривать конкретно регистрацию - то:
1. получить от ФМС сведения у нас в регионе практически нереально
2. ну, представим, есть возможность получить - это стоит денег... где их взять в таких объемах?...
3. суды выдают различное толкование "проживающих"... некоторые довольствуются регистрацией (постоянной или временной), некоторым подавай реально проживающих с подтверждением от свидетелей (соседей)...

и т.д. и т.п.
АндрейКа Offline
АндрейКа
  Крутой
Wednesday, August 24, 2011 8:10:59 PM(UTC)
В моей квартире зарегистрировано 6 человек, а реально живут 2-е. В большинстве других квартир моего дома (владею информацией) наоборот - никто не прописан (зарегистрирован), а проживают по 5-ть человек. Кто кому что будет доказывать? Обратите внимание - те квартиры где по факту проживают больше, чем зарегистрированых - платить будут меньше чем потребляют, а вот я.... попал...
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, August 25, 2011 3:10:41 PM(UTC)
Цитата:
В моей квартире зарегистрировано 6 человек, а реально живут 2-е. В большинстве других квартир моего дома (владею информацией) наоборот - никто не прописан (зарегистрирован), а проживают по 5-ть человек. Кто кому что будет доказывать? Обратите внимание - те квартиры где по факту проживают больше, чем зарегистрированых - платить будут меньше чем потребляют, а вот я.... попал...

то есть первое - разобраться с регистрацией?
m0ng0l Offline
m0ng0l
  Академик
Thursday, August 25, 2011 3:47:22 PM(UTC)
Цитата:

Ну уж ессли рассматривать конкретно регистрацию - то:
1. получить от ФМС сведения у нас в регионе практически нереально
2. ну, представим, есть возможность получить - это стоит денег... где их взять в таких объемах?...
3. суды выдают различное толкование "проживающих"... некоторые довольствуются регистрацией (постоянной или временной), некоторым подавай реально проживающих с подтверждением от свидетелей (соседей)...

и т.д. и т.п.

А получить информацию о площади от БТИ и т.п. думаете будет проще. Или будем стены ногами мерить и перемножать?
Андрей Юрьевич Offline
Андрей Юрьевич
  Академик
Thursday, August 25, 2011 6:13:24 PM(UTC)
С кв.м. все гораздо проще... и дешевле..
И вообще - хвала стандартной застройке ))) Хотя всегда недолюбливал все стандартное...
Gosha Offline
Gosha
  Академик
Thursday, August 25, 2011 6:20:43 PM(UTC)
Не знаю где и как, но пока что в ЖЭКе справку получаю о составе семьи и в счете квадратура круга присутствует.
Президент не Царь, как напишут так и скажет...(ц)
АндрейКа Offline
АндрейКа
  Крутой
Thursday, August 25, 2011 7:46:16 PM(UTC)
Цитата:

А с ней невозможно разобраться. У меня прописаны родственники, которые снимают квартиру в другом месте и никогда не выпишутся от меня потому что владеют долей в моей квартире. Доказать что по факту они не живут - нельзя по некоторым причинам. А про другие квартиры дома - богатые покупают и сдают. Сегодня там живут 5 человек, завтра10, а послезавтра никого нет...
Дмитрий Александрович Offline
Дмитрий Александрович
  Крутой
Saturday, August 27, 2011 8:55:24 PM(UTC)
Цитата:
Цитата:

А с ней невозможно разобраться. У меня прописаны родственники, которые снимают квартиру в другом месте и никогда не выпишутся от меня потому что владеют долей в моей квартире. Доказать что по факту они не живут - нельзя по некоторым причинам. А про другие квартиры дома - богатые покупают и сдают. Сегодня там живут 5 человек, завтра10, а послезавтра никого нет...

А может быть не так жу и плохо:
1. По комнатам в многоэтажках дейстаительно серии доаов это удобно (а вот частный сектор по комнатам,?  в настоящее время нормавив по метрам, это аналогия квартиры студии).
2. Если по прописке кто то платит большк в одном месте то в другом кто то плати меньше, и если платежи в один карман то нормально - позиция одной стороны. Для потребителя учёт ресурсов пока выгоднее - позиция другой стороны.
01 Offline
01
  Профессор
Monday, August 29, 2011 11:36:03 AM(UTC)
Цитата:
Цитата:
Цитата:

А может быть не так жу и плохо:
1. По комнатам в многоэтажках дейстаительно серии доаов это удобно (а вот частный сектор по комнатам,?  в настоящее время нормавив по метрам, это аналогия квартиры студии).
2. Если по прописке кто то платит большк в одном месте то в другом кто то плати меньше, и если платежи в один карман то нормально - позиция одной стороны. Для потребителя учёт ресурсов пока выгоднее - позиция другой стороны.

не - не просто плохо, а отвратительно и абсолютно нереализуемо на практике. По факту сталкиваешься с тем, что в подъезде многоквартирного дома в половине квартир нет зарегистрированных. Но, естественно, проживающих есть.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
8 Страницы123»
Перейти