Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Энергострим - в методике 90-х - admin
30 Страницы«2324252627»
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Wednesday, January 23, 2013 5:00:48 PM(UTC)
Автор: Gosha Перейти к цитате

Он просто не в курсе.
как обычно "в облаках".

Гоша, ты как обычно из-под лавки - главное тявкнуть, по сути не по сути - не важно.
Игнат Московский Offline
Игнат Московский
  Крутой
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, January 23, 2013 7:16:35 PM(UTC)
Автор: BOm Перейти к цитате
Автор: Игнат Московский Перейти к цитате
Максимум по кому прирастет и добавится:
- оптовики (все)
Сильно вряд ли. В отделах оптовиков уже сейчас особого смысла нет, так что возьмут считаные единицы.
- договорники ( раза в три)
Интересно было бы узнать на основание для такого тверждения. Договорники у сетей свои есть. Так что опять потребуется малая толика; и та, как обычно, будет взята со стороны.
- расчетчики (все)
Зачем?
- кассиры (все), если конечно будет место где принимать потребителей BigGrin
Существует повсеместная тенденция утилизировать подразделения, для которых нужны кассиры. Функционально оплата производится в различных РКЦ и банках.
- тарифщики ( два три человека)
Практика показывает острое желание руководства банально повесить такие задачи на существующие подразделения. И, надо признать - обоснованно.
- прийдется увеличить штат на техаудит и инспекцию
Практически эти функции остались за сетями. Зачем увеличивать штат ещё?
- юристы (раза в три - договоры, иски и т.п.)
Вы любите без достаточных оснований на словах дуть штаты в разы. А рукоразводители - любят экономить. Кто победит? BigGrin
- работа с долгами ( почти все)
Это вряд ли. Специфика будет несколько иная, повесят на юристов и абонентские службы.
И т.д.

1. Оптовики будут в любом случае
2. Ну хотя бы на основании, что свалится от 10 до 50 тысяч договоров с юриками, а во многих сбытах и с физиками, если МРСК хочет закрыть объем тремя колеками по передаче - я буду только рад. На начальном этапе со всеми нужно перезаключить договоры как минимум. Ну а потом сопровождать. Если пообщаетесь со сбытовиками поймете.
3. Пока ваша утилизация пройдет рак на горе свиснет. После того как СБЕР повернулся "задом" к абонентам, все побежали на почту которая не готова и в сбытовые участки. И потом 442 обязывает создать очную систему обслуживания с прямыми платежами(без комиссии). Так что с развертыванием центров обслуживания будут и потребности в кассирах. Не забываем МРСК - теперь ГП и должно играть по тем же правилам.
4. Ну не знаю как в Вашем МРСК, но в других не очень любят ходить по потребителям многоквартирных домов ( у многих сбытов договора с конечными потребителями) и смежных ТСО, точнее не то чтобы не любят - персонала нет. И потом, кто будет сопровождать тысячи договоров в части схем подключения, соответствия однолинеек. Никто не говорит о сотнях новых сотрудников, но рас ширятся придется.
5. Без оснований? LOL да в филиалах в лучшем случае профильных юристов человека 3-4 наберется, которые понимают что-то в претензионо-исковой работе и в законодательстве ( остальные корпоративщики), а иски придется как пирожки клепать, это не МРСК с тремя контрагентами... Да и юридическое сопровождение договор не мало ресурса заберет...
Да, и вопрос не в том кто победит, а как надо. Понятно, что если ума нет то на хромой лошади можно в скачках участвовать- но результат.....
6. Каждый строит структуру как хочет, кто-то создает подразделения работы с дебиторской задолженностью кто-то на абонентскую вешает в части подготовки первички. Тут особо не спорю....
Отредактировано пользователем Wednesday, January 23, 2013 7:17:33 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Все равны, но в России ровнее те у кого доля государственного участия в капитале больше......
Interesantka Offline
Interesantka
  Академик
Откуда: технолог отдела ИТ и связи ГП под ТНС-С. Интересы: расчеты на розничном рынке ЭЭ
Wednesday, January 23, 2013 7:32:31 PM(UTC)
Не забывайте, что всем светит "эталонный сбыт" - чем замореннее будет факт, тем больше маржа между эталоном и фактом.
Черные дыры, белые пятна....................

"это все бред, я на помидорах проверял!" с.Mexx

"Сбытовые компании должны стать профессиональными агентами по защите интересов потребителя и зарабатывать свои деньги, помогая потребителям снижать расходы на электроэнергию" 19.12.2011
Interesantka Offline
Interesantka
  Академик
Откуда: технолог отдела ИТ и связи ГП под ТНС-С. Интересы: расчеты на розничном рынке ЭЭ
Wednesday, January 23, 2013 7:42:16 PM(UTC)
Автор: Mexx Перейти к цитате
Агенты разные. Скоро увидите.

Этот сериал еще и с интригой? Когда увидим? У них как и у Оборонэнергосбыта будет тариф без сбытовой надбвки?

"Сбытовые компании должны стать профессиональными агентами по защите интересов потребителя и зарабатывать свои деньги, помогая потребителям снижать расходы на электроэнергию" 19.12.2011
ales_good Offline
ales_good
  Бывалый
Wednesday, January 23, 2013 8:00:23 PM(UTC)
Автор: Interesantka Перейти к цитате
Этот сериал еще и с интригой? Когда увидим? У них как и у Оборонэнергосбыта будет тариф без сбытовой надбвки?

Разве у Оборонэнергосбыта нет СН?
Кажется нет СН у ГП, его обслуживающего Confused
Interesantka Offline
Interesantka
  Академик
Wednesday, January 23, 2013 8:08:54 PM(UTC)
Ну да, ГП от этого очень счастлив, делает свою формально работу БЕСплатно Bored (про выпадающие не скажу - есть ли в новой МУ СН строка для покрытия этих затрат). Агентам надо платить агентское вознаграждение, значит с кого-то его надо собрать, чтобы им заплатить.Flapper Поскольку ГП не будет, остаются сети и генераторы.

Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Wednesday, January 23, 2013 8:14:09 PM(UTC)
Автор: Interesantka Перейти к цитате
Ну да, ГП от этого очень счастлив, делает свою формально работу БЕСплатно Bored (про выпадающие не скажу - есть ли в новой МУ СН строка для покрытия этих затрат). Агентам надо платить агентское вознаграждение, значит с кого-то его надо собрать, чтобы им заплатить.Flapper Поскольку ГП не будет, остаются сети и генераторы.

в новой методике есть статья для покрытия этих затрат, не переживайте.
Energobaron Offline
Energobaron
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор
Wednesday, January 23, 2013 9:46:38 PM(UTC)
МОСКВА, 23 января (BigpowerNews) – Набсовет «Совета рынка» на заседании сегодня принял лишить статуса гарантирующего поставщика 6 энергосбытов, сообщил BigpowerNews источник близкий к «Совету рынка».

По информации BigpowerNews, статус ГП потеряли ОАО «Омскэнергосбыт», ОАО «Ивэнергосбыт», ОАО «Пензаэнергосбыт», ОАО «Курскрегионэнергосбыт», ОАО «Брянскэнергосбыт» и ОАО «Орелэнергосбыт».

Как сообщал ранее BigpowerNews, статуса ГП также планировалось лишить и ОАО «Волгоградэнергосбыт», но сегодня набсовет «Совета рынка» сохранил его. При этом, по словам собеседника BigpowerNews, были приняты во внимание крупные долги волгоградского Химпрома перед энергосбытом и то, что сети не готовы его подхватить.
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Wednesday, January 23, 2013 9:58:40 PM(UTC)
Автор: Energobaron Перейти к цитате
МОСКВА, 23 января (BigpowerNews) – Набсовет «Совета рынка» на заседании сегодня принял лишить статуса гарантирующего поставщика 6 энергосбытов, сообщил BigpowerNews источник близкий к «Совету рынка».

По информации BigpowerNews, статус ГП потеряли ОАО «Омскэнергосбыт», ОАО «Ивэнергосбыт», ОАО «Пензаэнергосбыт», ОАО «Курскрегионэнергосбыт», ОАО «Брянскэнергосбыт» и ОАО «Орелэнергосбыт».

Как сообщал ранее BigpowerNews, статуса ГП также планировалось лишить и ОАО «Волгоградэнергосбыт», но сегодня набсовет «Совета рынка» сохранил его. При этом, по словам собеседника BigpowerNews, были приняты во внимание крупные долги волгоградского Химпрома перед энергосбытом и то, что сети не готовы его подхватить.

ну хватит уже флудитьBigGrin
 1 пользователь поблагодарил seversky за этот пост.
Interesantka оставлено 1/23/2013(UTC)
castor Offline
castor
  Академик
Откуда: млн. кВт*ч Полезного отпуска ТНСэнерго - 137,9 Москва - 22,9 Самара - 18,9 Пермь - 2,6 Кострома - 0,8 МРСК Центра - 9,2 МРСК ЦП - 1,2
Wednesday, January 23, 2013 10:37:56 PM(UTC)
Автор: castor Перейти к цитате
Автор: Afanasiy Перейти к цитате
Отобрали "за так" Полезный Отпуск - основной актив сбытовой компании, когда то купленный у государства.
А отбирать "за так" деньги у генераторов - это как? А деньги генераторов (среди которых опять много государственных) - это и деньги поставщиков топлива, опять в большинстве своём государственных.

Я в генерации проработал 11 лет.
Долги на ОРЭМ энергострима я выкладывал уже год на двух форумах.
Я этим хотел сказать только одно, миноритарные акционеры не виноваты. Государство их своими законами отстраняет от контроля, управления и влияния на ситуацию в компании, а в результате еще отбирает их основной актив в компании.

Чего уж тут радоваться.Cursing
Отобрали "за так" Полезный Отпуск - основной актив сбытовой компании, когда то купленный у государства. Какая уж тут радость.Crying
Ситуация очень похожая была с активами миноров Юкоса - были акции Юкоса, были активы Юкоса, была нефть Юкоса - а государство минорам сказало нет у вас ни активов ни нефти ни акций Роснефти. И досвидания. В этом плане наше государство наступает очередной раз на эти грабли.

Случаем теплое с кислым не попутали?
Активы - это когда ты платишь своим поставщикам. А когда пытаешься нагреть всех - то рано или поздно твои активы становятся чужими.

Теплое с кислым не перепутал.
Значение слова активы, думаю понимаю не хуже тебя, а судя по этой твоей фразе: " Активы - это когда ты платишь своим поставщикам" - даже немного лучше.
Миноритарные акционеры никого не нагревали. А МЭ их стало слушать, только тогда когда письмо Путину написали.
И вот тут вроде Минэнерго репу зачесало. Ответ пришедший мне по письму Путину от Минэнерго датирован началом мая 2012 года. А статуса смогли лишить только в январе 2013 года.
Ты Андрей посмотри долги энергострима на ОРЭМ на 1 мая 2012 и на 1 января 2013 года и обнаружишь, что своей медлительностью именно вы (МЭ) профукали еще 10-12 миллиардов долгов на ОРЭМ от энергострима. Мы (миноры) орали, а вы все чесались, и поэтому не надо мне: "когда пытаешься нагреть всех". Мы никого не нагрели - мы инвестировали в Российский бизнес, а мажоры энергострима вместе с "медлительным" государством нас, инвесторов вот нагрело по полной. И еще нагрели 20 000 энергетиков - акционеров сбытов энергострима - просто обнулили их ваучеры. А это не много не мало 10-15 % акционеров сбытов энергострима. Как Жихарев рассуждает, это не потребители тепла и ЭЭ, а так, какие то другие "потребители".

Жихарев попросил переделать этот пост, что б не дублировать, вот я его вам и переделал в другой интерпретации.BigGrin

А так, Александр и Андрей не кипятитесь - делайте свое делоSmile

Валер, так сойдет?BigGrin
Отредактировано пользователем Thursday, January 24, 2013 1:38:33 PM(UTC)  | Причина: Не указана
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Wednesday, January 23, 2013 10:55:17 PM(UTC)
Отобрали "за так" Полезный Отпуск - основной актив сбытовой компании, когда то купленный у государства.
А отбирать "за так" деньги у генераторов - это как? А деньги генераторов (среди которых опять много государственных) - это и деньги поставщиков топлива, опять в большинстве своём государственных.

Чего уж тут радоваться.Cursing
Отобрали "за так" Полезный Отпуск - основной актив сбытовой компании, когда то купленный у государства. Какая уж тут радость.Crying
Ситуация очень похожая была с активами миноров Юкоса - были акции Юкоса, были активы Юкоса, была нефть Юкоса - а государство минорам сказало нет у вас ни активов ни нефти ни акций Роснефти. И досвидания. В этом плане наше государство наступает очередной раз на эти грабли.

Случаем теплое с кислым не попутали?
Активы - это когда ты платишь своим поставщикам. А когда пытаешься нагреть всех - то рано или поздно твои активы становятся чужими.

Александр и Андрей не кипятитесь.Smile
А Андрею очень советую не уподоблядся в общении и не перенимать у Валеры Ж. его манеры.Smile
Вы оба сейчас мне пытаетесь объяснить и доказать то, что я пытался обяснить и донести полтора года назад всему энергетическому сообществу!!!
Вот мой ответ очень порядочному (что редкость) представителю Холдинга МРСК на другом форуме датированный 28 агуста 2011 года - 1 год и 5 месяцев назад , все это время ты Андрей и твое меняющееся начальство думали как "изменить правила конкурса на статус ГП."Smile
(ко мне тоже можно обращаться на "ты")

http://www.forum.denpana...v21a4&topic=1407.192 (7 пост сверху).
castor
Ветеран 2-го эшелона
Moy Gorod Ярославль

Re: Пресловутое ООО "Энергострим"
« Ответ #198 : 28 Август 2011, 23:37:11 »
Цитата: monitor от 28 Август 2011, 21:49:01
интересно всем от стрима в этой ветке и не только что-то нужно и всем немного разного
лично мой профессиональный интерес - прозрачность финансовой деятельности сбытовых компаний, поэтому как только я пойму структуру финвложений моя цель будет достигнута и интерес закончится ))
когда закончится Ваш интерес?

Интерес нашего форума к "энергострим" по определению может закончится, я это доходчиво объяснил в предыдущем опусе.
А вот интерес ВАШЕЙ КОНТОРЫ к деятельности бенифициаров ООО"энергострим", пока они существуют, не прекратится никогда. По одной простой причине - ЭТО ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ.
Непонятные люди , с непонятными жизненными принципами,с очень вольной трактовкой Российских законов - владеют сбытом электроэнергии в 13 регионах нашей страны. А если жена однго из них изменит с другим компаньоном, они начнут вытаскивать деньги со своих бизнесов , делится и т.д. (за 19 лет в бизнесе все проходили). Опустошат счета всех своих компаний и т.д. и т.п. Сколько там у них офшоров? Четыре. Все туда. А с генерацией и сетями ДЯДЯ будет расплачиваться?
Волгоградэнергосбыт ВАМ покажется цветочками, по сранению с возможны каллапсом в энергостриме и его 13 сбытовых компаниях.
И тогда на ковер, правда не знаю к кому: Путину, Медведеву или к "следующему".
Советую - этот мой опус дайте почитать своему шефу, если будет надо, приеду лично, пусть еще Желябовского пригласит, что б я не за глаза говорил. Пусть ваш шеф, для своей перестраховки поинтересуется у Сечина , он в теме "энергострима" или нет.
А еще эти люди противь увеличения среднего класса в нашей стране, что ей сейчас так необходимо.
Противь НАС. (Деньги среднего класса прожигаем на тусовках Айдан Салаховой в Дубае и уже через год ухода с государственной службы позиционируют себя как российские милиардеры).

Поэтому Андрей и Александр, все ваши выпады "государственников" в мою сторону не имеют никакого основания.

А что б этого в будущем не происходило никогда , мы с Вами подискутируем в другой теме.

П,С,
За такие посты меня сначала забанили без объяснения, а потом просто закрыли ветку на замок, так как у меня оказались продолжатели среди миноритарных акционеров.
А государство сейчас просто кидает миноритарных акционеров этих сбытов!!! Они ничего там не брали, они этому государству полтора года глаза открывали.Angry

castor ты специально? одного же только предупредил.

флуд. убирай!

castor Offline
castor
  Академик
Откуда: млн. кВт*ч Полезного отпуска ТНСэнерго - 137,9 Москва - 22,9 Самара - 18,9 Пермь - 2,6 Кострома - 0,8 МРСК Центра - 9,2 МРСК ЦП - 1,2
Wednesday, January 23, 2013 11:18:39 PM(UTC)
Автор: Валерий Жихарев Перейти к цитате
[quote=castor;145024][quote=castor;145020][quote=Afanasiy;144907][quote=castor;144885]

флуд. убирай!

Я посчитал, что этот пост должен быть в этой теме.

Dairinn Offline
Dairinn
  Профессор
Thursday, January 24, 2013 6:24:42 AM(UTC)

Автор: Dairinn Перейти к цитате
У сетей же число прямых клиентов на порядок, а то и два-три меньше
- сети, особенно мелкотравчатые, занимаются выставлением счетов за бездоговорное потребление, пока потребитель у них техусловия не выкупит, так что штат у них есть, база, пусть неполная - тоже, зато никакого опыта и обязанностей по сбытовским отчетам :) Кстаааати, когда будет новая 46 форма?? До сих пор сетевая мощность по двухставочникам в ней не отражается, а еще за резервы документ разрабатывается где то Blink [/quote]

Статус ГП присваивается МРСК, а не абстрактным "мелкотравчатым". выставление бездоговорки не идет ни в какое сравнение с полнмым объемом деятельности ГП.

46-я форма там же, где 130 приказ, в работе :)
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, January 24, 2013 11:01:00 AM(UTC)
Автор: Валерий Жихарев Перейти к цитате
[quote=castor;145024][quote=castor;145020][quote=Afanasiy;144907][quote=castor;144885]

флуд. убирай!

Я посчитал, что этот пост должен быть в этой теме.

итого, один и тот же пост в 2 разных темах...убирай в первой
castor Offline
castor
  Академик
Monday, February 11, 2013 11:58:29 AM(UTC)
Форум профессиональный, все мат часть хорошо знают, а вот цифры совсем чего то не обсуждаете!

Хотите посмотреть ......?
Как Юра Желябовский и Андрей Шандалов отработали январь 2013 года по выводу бабла из наших компаний?

Показываю долги на ОРЭМ наших компаний на 1 января и на 1 февраля:

ОБЪЕМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НА ОРЭМ (тыс. руб) ^
Информация предоставлена ОАО "ЦФР". Объем задолженности приведен по состоянию на 1-е число указанного месяца. Данные предоставлены по субъектам федерации, объединенным в ценовые и неценовые зоны. Камчатский край, Магаданская область, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, относятся к изолированным энергосистемам и в расчете данного показателя не учтены. Задолженность указана с учетом НДС. С целью достоверного отражения ситуации с платежной дисциплиной на ОРЭМ, в декабре 2011 года произведен пересчет задолженности, с указанием задолженности покупателя за приобретение электрической энергии и мощности на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Теперь задолженность за все периоды представлена как сумма задолженности по обязательствам участников рынка, по которым они выступают покупателями. Ранее задолженность представлялась как разность между задолженностью по обязательствам участников рынка, по которым они выступают покупателями и задолженностью по обязательствам, по которым они выступают продавцами, в результате чего общий объем отражаемой задолженности частично снижался за счет задолженности по обязательствам, по которым участники выступают как продавцы.

Брянск:
процент оплаты от потребленной
ПРОЦЕНТ ОПЛАТЫ НА ОРЭМ (%) - 4,1% Ай да Юра, ай да Носов!!! Юрина наглость залог его успеха!

2008 2009 2010 2011 2012---------2013
Январь 163,67 163,67 10 022,46 7,06 0 ----------1 850 984,66
Февраль 163,67 163,67 106 950,1 5,95 137 878,62----2 351 120,37

Юра в Брянске за январь положил в карман 500 135 710 рубликов . А с минорами делиться не хочет.
Не хорошо Юра так делать!

Иваново:
ПРОЦЕНТ ОПЛАТЫ НА ОРЭМ (%) - 61,4%. Митрофанов хоть не такой наглый, как Носов.

2008 2009 2010 2011 2012 ---2013
Январь 85,17 85,17 72 300,55 0 84 675,55---1 050 072,82
Февраль 85,17 85,17 173 764,44 0 100 495,64---1 243 173,47

Юра в Иваново за январь положил в карман 193 100 650 рубликов . А с минорами делиться не хочет.
Не хорошо Юра так делать! Слова Игоря Сечина в Ставрополе забыл?

Омск:
ПРОЦЕНТ ОПЛАТЫ НА ОРЭМ (%) - 12,1%

2008 2009 2010 2011 2012---2013
Январь 7,96 7,96 7,96 0,41 267 466,23---1 992 827,49
Февраль 7,96 7,96 7,93 0,41 465 385,24---2 852 339,99

Андрей Шандалов в январе в Омске положил в карман 859 512 500 рубликов! Рекорд за месяц! Обогнал Юру Желябовского!

Лясковец - козел, весь январь в Омске работал на карман Андрея Шандалова! А сам лыжи намылил в МРСК Сибири.
А Шевоцуков куда смотрел, он же выбранный акционерами Предсовдир!?
А Миша Курбатов из Минэнерго - тоже козел - он все за Шандаловых заступался , лоббировал их интересы в СР.
Курбатов Миша вместе с Андрюшей Шандаловым работали у всем известного "специалиста по энергетике" - Эльвиры Набиулиной у которой рентабельность сбытов 40%.

Тула:
http://www.ais.np-sr.ru/...R17_PAYMENT#0/17/PAYMENT

2008 2009 2010 2011 2012------2013
Январь 1 122,46 1 069,02 1 068,91 16,95 108 220,88----1 431 590,09
Февраль 1 122,46 4 191,93 1 056,64 16,95 221 900,8----2 124 173,99

Как видим в Туле не зря Шандаловы выгнали Желябовского с Любчичем.
После их прихода Тула стала "рентабельнее" для кармана Андрея Шандалова, чем была для кармана Юры Желябоского.
За один месяц оплата на ОРЭМ свалилась до 49,7%.
Шандаловы приняли в Туле "Соломоново решение" 50% себе и 50% на ОРЭМ!
Когда Тулу будут лишать статуса ГП, Шандаловы себе в карман еще пару миллиардов положат.

Продолжить дальше просмотр прибавки в карманах Желябовского и Шандаловых за январь месяц или сами посмотрите?
Мне чего то после цифры по Омску и Туле не по себе стало.

Бурятия http://www.ais.np-sr.ru/...R46_PAYMENT#0/46/PAYMENT
Пенза http://www.ais.np-sr.ru/...R73_PAYMENT#0/73/PAYMENT
Курск http://www.ais.np-sr.ru/...V_R9_PAYMENT#0/9/PAYMENT

А другие в январе спокойно гасят задолжность на ОРЭМ:
Мои родные Томск и Воронеж!

Воронеж:
ПРОЦЕНТ ОПЛАТЫ НА ОРЭМ (%)- 116,1%

2008 2009 2010 2011 2012----2013
Январь 18 026,73 28 812,29 20 547,41 2 729,18 0----245 838,09
Февраль 69 822,56 49 011,8 339 765,24 8 919,26 0 ------569,45

Томск:
ПРОЦЕНТ ОПЛАТЫ НА ОРЭМ (%)- 137,1%

2008 2009 2010 2011 2012------ 2013
Январь 0,38 0,38 0,38 0 0 ------------ 375 405,79
Февраль 0,38 0,38 0,34 0 58 964,51--------167 116,65

Маленькое пояснение.
Желябовский объявил выкуп акций у миноров в Иваново (всего 2,5% акций подали заявление), Брянске и Пензе и его опять не выполнил, отказался в январе выкупать, мол денег у него нет. Поэтому и звучит у меня фраза: "А с минорами делиться не хочет.
Не хорошо Юра так делать!"
Отредактировано пользователем Monday, February 11, 2013 12:09:20 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Dairinn Offline
Dairinn
  Профессор
Monday, February 11, 2013 12:11:04 PM(UTC)

...
Маленькое пояснение.
Желябовский объявил выкуп акций у миноров в Иваново (всего 2,5% акций подали заявление), Брянске и Пензе и его опять не выполнил, отказался в январе выкупать, мол денег у него нет. Поэтому и звучит у меня фраза: "А с минорами делиться не хочет.

Я, конечно, дико извиняюсь, но если бы они таки за счет "сэкономленных" средств выкупили немного акций у миноров, то такого изобличающего поста не было?
Afanasiy Offline
Afanasiy
  Академик
Monday, February 11, 2013 1:18:12 PM(UTC)
Присоединяюсь, задавал вопрос для Castor в разделе "Твиттер-трансляция заседания НС НП Совет рынк", который остался без ответа:
P.S.: вот вы всё время считаете сколько денег ушло из сбытов, акциями которых вы владеете, в том или ином направлении и предлагаете мажоритарием "поделиться" с вами в зависимости от % в той или иной компании. После этого всё сказанное вами звучит как то лукаво. Если вы следите за сбытовым сектором, то должны понимать, что выводилась не прибыль (а если где и прибыль, но заработанная мягко говоря не совсем честно) - в энергосбыте нет такой рентабельности, а выводился финансовый поток - деньги генераторов и сетей.
Вопрос: т.е. если бы мажоры делились бы с вами вы бы молчали про явление "энергострим"?

Хочу назад в ФОРЭМ!!!
castor Offline
castor
  Академик
Monday, February 11, 2013 1:35:55 PM(UTC)

...
Маленькое пояснение.

Я, конечно, дико извиняюсь, но если бы они таки за счет "сэкономленных" средств выкупили немного акций у миноров, то такого изобличающего поста не было?

Наташ, а не надо уж так совсем дико извиняться. Был бы этот пост - обязательно, при любом раскладе.

Я конечно понимаю, ты, как бы, на этом форуме совсем недавно, и в теме бенефициаров энергострима вроде как бы не разбираешься и ты и не в курсе, что я (меня Владимир зовут) пишу "такие изобличающее посты" уже два года. Желябовский разве не рассказывал про "происки врагов"?Smile
Пост о каллапсе в энергетике , о каллапсе с платежами на ОРЭМ и сетям , который произойдет благодаря энергостриму и его бенефициарам(и он произошол) я написал еще в августе 2011 года на Ден Панасе, копия этого поста есть и на этом форуме. Долги тогда правда на ОРЭМ были еще нулевые.
На нашем форуме миноритарных акционеров есть одна женщина, защищающая Желябовского. Она как то сказала, что Желябовский всегда выйдет "джентельменом" из любой ситуации. Не знаю как в ваших кругах, но в наших кругах его джентельменского поведения мы пока не видели.

А пост вышел поздно, только потому что СР и ЦФР очень медлительные и только вчера вечером опубликовали долги на ОРЭМ на 1 февраля. Если б они это сделали раньше, то этот пост вышел бы до отказа Желябовского от выкупа акций у миноров.
Может выскажете свою позицию о явлении энергострим, а то вы все эти годы были вроде рядом и вроде в стороне от этого явления?
Energobaron Offline
Energobaron
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор
Monday, February 11, 2013 2:03:46 PM(UTC)
Господа миноры! предлагаю на форуме не заниматься инсайдом, а реально обсуждать проблемы и пути решения. А так, "плачь Ярославны", хватит жалиться на свою судьбу, была бы у вас такая же наглость как у мажоров Энергострима, так может и вы молчали бы в трубочку.
castor Offline
castor
  Академик
Monday, February 11, 2013 2:20:31 PM(UTC)
Присоединяюсь, задавал вопрос для Castor в разделе "Твиттер-трансляция заседания НС НП Совет рынк", который остался без ответа:
P.S.: вот вы всё время считаете сколько денег ушло из сбытов, акциями которых вы владеете, в том или ином направлении и предлагаете мажоритарием "поделиться" с вами в зависимости от % в той или иной компании. После этого всё сказанное вами звучит как то лукаво. Если вы следите за сбытовым сектором, то должны понимать, что выводилась не прибыль (а если где и прибыль, но заработанная мягко говоря не совсем честно) - в энергосбыте нет такой рентабельности, а выводился финансовый поток - деньги генераторов и сетей.
Вопрос: т.е. если бы мажоры делились бы с вами вы бы молчали про явление "энергострим"?

Александр, извиняюсь или не читал или еще тогда вам ответил: "Я 11 лет проработал в генерации".
И уж кому как не мне знать первоочередность платежей в Энергетике:
1. Генерация
2. Сети (висящие провода и стоящие трансформаторы Smile )
3. Ифроструктурные
4. Сбыты
5. Акционеры сбытов.

Так вам понятней?

У меня никаких сомнений в этом нет и быть не может!!

У меня как у акционера встает вопрос только в первоочередности платежей после выплаты зарплаты в сбытах:
5.1 Мажоритарные акционеры сбытов.
5.2 Миноритарные акционеры сбытов.
Или одновременно?

В Иваново Желябовский наобещал и кинул 120 человек ( всего то 2,5% акций).
Люди по два раза приезжали в Иваново, для подачи заявления и для подписания договора.
Люди приезжали из разных городов России (Нижнего, Москвы, Ярославля), один акционер даже приехал с ПМЖ в Европе.
И "джентельмен" Юра который очень четко спланировал выкуп вместе с Татьяной Муромцевой очередной раз их лицом в грязь.
Вот еще одно проявление явления "энергострим"!!Mad
Отредактировано пользователем Monday, February 11, 2013 2:40:13 PM(UTC)  | Причина: Не указана
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Monday, February 11, 2013 3:06:14 PM(UTC)

Маленькое пояснение.

гром и молнии из за Иваново?

и откуда инсайд?
 1 пользователь поблагодарил seversky за этот пост.
castor оставлено 2/12/2013(UTC)
Afanasiy Offline
Afanasiy
  Академик
Monday, February 11, 2013 3:08:51 PM(UTC)
И уж кому как не мне знать первоочередность платежей в Энергетике:
1. Генерация
2. Сети (висящие провода и стоящие трансформаторы Smile )
3. Ифроструктурные
4. Сбыты
5. Акционеры сбытов.
Так вам понятней?
Вполне.
Цитата:
У меня как у акционера встает вопрос только в первоочередности платежей после выплаты зарплаты в сбытах:
5.1 Мажоритарные акционеры сбытов.
5.2 Миноритарные акционеры сбытов.
Или одновременно?
В том то и дело, что никаких "Платежей" и быть не должно, есть дивиденды, которые выплачиваются по решению акционеров всем одинаково.
Цитата:
В Иваново Желябовский наобещал и кинул 120 человек ( всего то 2,5% акций).
Люди по два раза приезжали в Иваново, для подачи заявления и для подписания договора.
Я на 100 % не посвящён в корпоративные войны акционеров стрим-сбытов, но какой смысл выкупать акции сбыта-лишенца (думаю о грядущем лишении статуса ГП "великий комбинатор" знал)?
Выкуп мог быть запланирован для 2-х целей (как я вижу):
1. Корпоративная разборка для увеличения доли в сбыте: но опять зачем, если компания=банкрот.
2. Продать свой же пакет самому же сбыту и получить, так сказать, "золотой парашют" на последок: но в таком случае надо выкупать и другие пакеты. Опять зачем? Проще дать очередной займ своей офшорной компании - схема отработана!
Так что схема с выкупом выглядела изначально какой то невероятной, хотя вам виднее, вы же акционер!
Хочу назад в ФОРЭМ!!!
Dairinn Offline
Dairinn
  Профессор
Monday, February 11, 2013 6:17:25 PM(UTC)

Наташ, а не надо уж так совсем дико извиняться. Был бы этот пост - обязательно, при любом раскладе.

фигура речи

Цитата:
Я конечно понимаю, ты, как бы, на этом форуме совсем недавно, и в теме бенефициаров энергострима вроде как бы не разбираешься и ты и не в курсе, что я (меня Владимир зовут) пишу "такие изобличающее посты" уже два года. Желябовский разве не рассказывал про "происки врагов"?Smile
Пост о каллапсе в энергетике , о каллапсе с платежами на ОРЭМ и сетям , который произойдет благодаря энергостриму и его бенефициарам(и он произошол) я написал еще в августе 2011 года на Ден Панасе, копия этого поста есть и на этом форуме. Долги тогда правда на ОРЭМ были еще нулевые.
На нашем форуме миноритарных акционеров есть одна женщина, защищающая Желябовского. Она как то сказала, что Желябовский всегда выйдет "джентельменом" из любой ситуации. Не знаю как в ваших кругах, но в наших кругах его джентельменского поведения мы пока не видели.

Приятно познакомиться, Владимир. Про все "как бы" и "происки врагов" скажу лишь, что мое общение с Желябовским ограничивалось вопросами модели рынка и сводилось по большей части к спорам о ее видении.

Цитата:
А пост вышел поздно, только потому что СР и ЦФР очень медлительные и только вчера вечером опубликовали долги на ОРЭМ на 1 февраля. Если б они это сделали раньше, то этот пост вышел бы до отказа Желябовского от выкупа акций у миноров.

Но именно последние несколько строчек этого поста привлекают к себе внимание. Не только мое - судя по тому, что успели написать вслед за мной.
По поводу прироста долгов - тема понятная, заведомо прогнозируемая и, более того, анонсируемая тем же Шандаловым. Но есть еще один фактор, который менее известен - уровень расчетов "лишенцев" за услуги по передаче. Он в январе оказался необычайно высок.
Цитата:

Может выскажете свою позицию о явлении энергострим, а то вы все эти годы были вроде рядом и вроде в стороне от этого

У меня временами возникает ощущение, что меня тут принимают за кого-то другого.

Касательно явления - пока были легкие деньги, дела шли неплохо и совладельцы не особо заботились о чистоте корпоративки в своей расширяющейся империи. И всячески лоббировали сохранение условий для получения прибыли.
Как только замаячило раскулачивание - карточный домик посыпался.

castor Offline
castor
  Академик
Monday, February 11, 2013 9:13:33 PM(UTC)
[quote=castor;146177]

Приятно познакомиться, Владимир. Про все "как бы" и "происки врагов" скажу лишь, что мое общение с Желябовским ограничивалось вопросами модели рынка и сводилось по большей части к спорам о ее видении.

Но именно последние несколько строчек этого поста привлекают к себе внимание. Не только мое - судя по тому, что успели написать вслед за мной.
По поводу прироста долгов - тема понятная, заведомо прогнозируемая и, более того, анонсируемая тем же Шандаловым. Но есть еще один фактор, который менее известен - уровень расчетов "лишенцев" за услуги по передаче. Он в январе оказался необычайно высок.

У меня временами возникает ощущение, что меня тут принимают за кого-то другого.

Касательно явления - пока были легкие деньги, дела шли неплохо и совладельцы не особо заботились о чистоте корпоративки в своей расширяющейся империи. И всячески лоббировали сохранение условий для получения прибыли.
Как только замаячило раскулачивание - карточный домик посыпался.

И мне приятно познакомиться, Наташа.

Построение правильной модели рынка, вещь очень нужная.
Я тоже, как не очень большой акционер ЭЭ компаний, как потребитель ЭЭ - не совсем маленький, как бывший энергетик и производитель ЭЭ, хочу выстроить именно правильную модель рынка ЭЭ.

Врагом энергострима Шандалову меня обозначил именно Желябовский после речи Путина на Саянке - сказав ему что это: "Происки врагов". Он до сих пор не понимает, что не враг я ни ему, ни Андрею. Я враг их понятиям в жизни.

Публичную порку энергостримов на рынке ЭЭ и на ФР я очень хочу устроить. Но ни Желябовскому, ни Шандаловым это во вред не должно пойти - диалектика жизни. В будущем, надеюсь.

По поводу "последних строчек" моего предыдущего поста: говорил уже и на этом форуме и на других, что потеря моего Полезного Отпуска в Ивэнергосбыте и Орелэнергосбыте лично для меня не критична - и никак не игрет эта потеря на мою позицию по поводу всяких "энергостримов" как на ФР, так и на рынке ЭЭ.
Да и не потерял я ничего - Юра отдаст мне, как миленький, столько же кВт*ч ПО в Ивановской области, сколько потерял в моем Ивэнергосбыте, в ООО"Электросетевая компания" (Ивановоэнергосбыт), причем заберу у него только самые маржинальные кВт*ч ПО в этой конторе - куда ж он теперь от меня денется.Smile

Не знаю, кто тебя за кого принимает по твоим постам, но у меня высветилось, когда я отвечал на пост Dairinn, что я отвечаю на пост Natalia N. А на рынке ЭЭ есть, многим известый, человек с этими инициалами. А может конечно и дубль, но это маловероятно.

"карточный домик посыпался" - вот тут солидарен на все 100%. А я толкал, толкал 2 года этот карточный домик и ни как не мог его развалить.
Вывод - раскулачивать надо было начать хотя бы на 1 год раньше и не бояться таких "хирургических операций"!
Отредактировано пользователем Tuesday, February 12, 2013 7:48:39 AM(UTC)  | Причина: Не указана
castor Offline
castor
  Академик
Tuesday, February 12, 2013 9:11:07 AM(UTC)
Автор: Energobaron Перейти к цитате
Господа миноры! предлагаю на форуме не заниматься инсайдом, а реально обсуждать проблемы и пути решения. А так, "плачь Ярославны", хватит жалиться на свою судьбу, была бы у вас такая же наглость как у мажоров Энергострима, так может и вы молчали бы в трубочку.

Не надо всех мерять по себе.
"В трубочку" хотели молчать некотрые представители этого форума, когда предлагали не пускать эту тему на этот форум. И даже восторгались наглостью бенефициаров энергострима.
Инсайда нет никакого. Все из общедоступных источников. Просто их анализировать надо уметь.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
30 Страницы«2324252627»
Перейти