Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Энергострим - в методике 90-х - admin
30 Страницы«2627282930
voha Offline
voha
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Monday, May 13, 2013 9:20:26 AM(UTC)
Автор: drugoy Перейти к цитате
минэнерго- это же не министерство внутренних дел... хищение10 млрд. через Стройэксперт (с Ваших слов) не являются сбоем модели энергорынка и участие в процессе вероятно не откроет для МЭ ничего нового. А поддержание в тонусе арбитражного управляющего в силах и интересах самих кредиторов.

от того вернутся или нет выведенные средства зависит уровень цены на ээ в 1 ЦЗ и немного во 2 ЦЗ... либо финансирование инвестпрограмм сетей и генерации на выведенную сумму...

castor Offline
castor
  Академик
Откуда: млн. кВт*ч Полезного отпуска ТНСэнерго - 137,9 Москва - 22,9 Самара - 18,9 Пермь - 2,6 Кострома - 0,8 МРСК Центра - 9,2 МРСК ЦП - 1,2
Monday, May 13, 2013 9:24:16 AM(UTC)
минэнерго- это же не министерство внутренних дел... хищение10 млрд. через Стройэксперт (с Ваших слов) не являются сбоем модели энергорынка и участие в процессе вероятно не откроет для МЭ ничего нового. А поддержание в тонусе арбитражного управляющего в силах и интересах самих кредиторов.

Сумма в 10 млрд. не с моих слов.
На форуме "минорити" достаточно полный список выданных кредитов появился еще 31 октября 2012 года (в конце стр. 188):

http://minorityforum.ru/index.php?topic=61.2244

Лично я в январе 2012 года видел эти документы (3 приложения к собранию акционеров Ивэнергосбыта) на котором утверждались задним числом эти кредиты и сделки со всякими "Стройэкспертами", "Скатами" и т.д.. Специально ездил в Иваново, что б взглянуть на эти приложения перед голосованием на собрании. Сфотографировать их мне конечно не дали, а Митрофанов даже взял с меня расписку о неразглашении "коммерческой тайны Ивэнергосбыта" LOLLOL LOL , но они есть во всех сбытах энергострима в документах к собраниям. Кипрские оффшоры Шандаловых и Желябовского проголосовали за эти невозвратные кредиты, а миноры нет.

http://minorityforum.ru/...ic=61.0;attach=268;image
http://minorityforum.ru/...ic=61.0;attach=270;image
http://minorityforum.ru/...ic=61.0;attach=272;image

По этим документам общая сумма невозврата по всем компаниям энергострима: 17 624 414 270 рублей, без %. По Сройэксперту больше 10 млрд. - 11 870 214 240 руб. без %.
Не знаю, но думаю что за эти 7 месяцев никаких возвратов и платежей не было, хотя исков было подано много.

" А поддержание в тонусе арбитражного управляющего в силах и интересах самих кредиторов." - с этим был бы согласен полностью, если бы кредиторами Стройэксперта была генерация и сети. А кредиторами Стройэксперта являются формально банкротящиеся сбыты, которые и сейчас находяться под контролем шайки.
Но как уже многократно говорилось на этом форуме, что эти суммы в будущем лягут тем или иным способом на потребителя (закон сохранения) и Минэнерго должно быть заинтересовано в максимальном возврате, что б меньше в будущем перекладывать на потребителя.
Отредактировано пользователем Monday, May 13, 2013 10:38:45 AM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил castor за этот пост.
voha оставлено 5/13/2013(UTC)
voha Offline
voha
  Академик
Monday, May 13, 2013 10:12:06 AM(UTC)
Автор: castor Перейти к цитате

Сумма в 10 млрд. не с моих слов.
На форуме "минорити" достаточно полный список выданных кредитов появился еще 31 октября 2012 года (в конце стр. 188):

http://minorityforum.ru/index.php?topic=61.2244

Лично я в январе 2012 года видел эти документы (3 приложения к собранию акционеров Ивэнергосбыта) на котором утверждались задним числом эти кредиты и сделки со всякими "Стройэкспертами", "Скатами" и т.д.. Специально ездил в Иваново, что б взглянуть на эти приложения перед голосованием на собрании. Сфотографировать их мне конечно не дали, а Митрофанов даже взял с меня расписку о неразглашении "коммерческой тайны Ивэнергосбыта" LOLLOL LOL , но они есть во всех сбытах энергострима в документах к собраниям. Кипрские оффшоры Шандаловых и Желябовского проголосовали за эти невозвратные кредиты, а миноры нет.

http://minorityforum.ru/...ic=61.0;attach=268;image
http://minorityforum.ru/...ic=61.0;attach=270;image
http://minorityforum.ru/...ic=61.0;attach=272;image

По этим документам общая сумма невозврата по всем компаниям энергострима: 17 624 414 270 рублей, без %. По Сройэксперту больше 10 млрд.
Не знаю, но думаю что за эти 7 месяцев никаких возвратов и платежей не было, хотя исков было подано много.

" А поддержание в тонусе арбитражного управляющего в силах и интересах самих кредиторов." - с этим был бы согласен полностью, если бы кредиторами Стройэксперта была генерация и сети. А кредиторами Стройэксперта являются формально банкротящиеся сбыты, которые и сейчас находяться под контролем шайки.
Но как уже многократно говорилось на этом форуме, что эти суммы в будущем лягут тем или иным способом на потребителя (закон сохранения) и Минэнерго должно быть заинтересовано в максимальном возврате, что б меньше в будущем перекладывать на потребителя.

а тем временем, потихоньку выданные займы (активы) на балансе уменьшаются, но не за счет погашения, а за счет списания на убыток (создание резервов)

к сожалению пока не слышал об уголовном деле о мошенничестве по предварительному сговору группой лиц (очень интересен реальный состав и руководитель группы) в котором речь шла бы об этих 10-17-25 млрд.руб.!

+ TelDaFax идет отдельной темой тут как мне кажется...
Отредактировано пользователем Monday, May 13, 2013 10:13:26 AM(UTC)  | Причина: Не указана
castor Offline
castor
  Академик
Откуда: млн. кВт*ч Полезного отпуска ТНСэнерго - 137,9 Москва - 22,9 Самара - 18,9 Пермь - 2,6 Кострома - 0,8 МРСК Центра - 9,2 МРСК ЦП - 1,2
Friday, May 17, 2013 9:39:31 AM(UTC)
Вот еще один шрам на судьбах людей, который останется благодаря деятельности энергострима.

Отркрытое письмо:
ЖКХ, Пожары, Прошу помощи Сгорела квартира , ипотечный кредит

Здравствуйте! Я, Горохова Светлана Владимировна, прошу у Вас помощи. У меня случилась беда. 24 сентября 2011 года сгорела квартира, за которую я оплачиваю ипотечный кредит. Приобрела квартиру по ипотечному договору со Сбербанком в мае 2008 года. Ежемесячный платеж составляет 22000 рублей. Я работала на тот момент в энергосбытовой компании ООО "Энергосетевая компания" в должности начальника планового отдела, получала зарплату 37000 рублей. Во время пожара в огне погибло все и одежда, и мебель, и бытовая техника. Я обращалась в отделение сбербанка в г. Иваново с просьбой предоставить мне отсрочку по кредиту в связи с выполнением восстановительных работ, но получила отказ. Продолжала исправно платить по ипотеке, но для восстановления жилья вынуждена была взять потребительский кредит в ХКФ Банке на сумму 92000 руб и в Инвестторгбанке на сумму 150000 руб. Но беда не приходит одна, и в августе 2012 года я осталась без работы, потому как нашу компанию продали небезызвестному «Энергостриму» и началась зачистка кадров. (После покупки Желябовским у Смирнова) Я и многие другие из нашей компании были уволены. Я долго искала работу, стояла в ЦЗН на учете, но найти работу с подобной зарплатой, чтобы обеспечить платежи по кредитам, мне не удалось. Сейчас работаю, зарплата сдельная, составляет 13-18 тысяч рублей. Ежемесячно с октября 2012 по настоящее время оплачиваю из нее вместо 22 тыс. рублей по ипотеке всего лишь 8 тыс. руб. Долг по ипотеке растет, потребительские кредиты оплатить не могу, сбербанк грозится выставить квартиру на продажу и требует погасить всю сумму долга. Но продажа квартиры не решит финансовых проблем, так рыночная стоимость ее ниже, чем сумма долгов по кредитам. ХКФ Банк и Инвестторгбанк тоже грозят обращениями в суд за мошенничество. Я в отчаянии. Мужа у меня нет и надеяться мне не на кого. Прошу Вас, помогите мне решить вопросы с банками. Заранее спасибо, Светлана Горохова, 40 лет, г. Иваново
ЖКХ, ПОЖАРЫ, ПРОШУ ПОМОЩИ
Горохова Светлана
03 Мая 2013

http://open-letter.ru/letter/103697/

Маленькое пояснение: ООО "Энергосетевая компания" сейчас называется ООО"Ивановоэнергосбыт" 2ой ГП Ивановской области , и возглавляет его тот же Андрей Митрофанов (бывший директор Ивэнергосбыта) и бенефициар тот же - Юрий Желябовский (через оффшоры) и в здании сидят том же - на Калинина 9/21.

Все может повториться!!Angry
Отредактировано пользователем Friday, May 17, 2013 9:51:46 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Interesantka оставлено 5/20/2013(UTC)
castor Offline
castor
  Академик
Sunday, May 19, 2013 11:20:52 AM(UTC)
Автор: voha Перейти к цитате

+ TelDaFax идет отдельной темой тут как мне кажется...

Расследование по делу TelDaFax
15 май
Новости

Как сообщает Deutsche Welle прокуратура в Германии расследует громкое дело о банкротстве энергетической компании TelDaFax. Особенность этой истории в том, что в ней есть российский след, который ― по версии Deutsche Welle якобы ведет к бывшему гендиректору крупнейшей частной энергосбытовой компании России ― ООО «Энергострим» Юрию Желябовскому. Pасследование обстоятельств банкротства прокуратурой Германии началось еще в 2011 году. Это самое крупное банкротство в истории ФРГ.
В середине февраля 2013 года прокуратура Бонна предъявила официальные обвинения трем бывшим руководителям компании. Ссуда в размере свыше 100 миллионов евро, некогда считавшаяся инвестицией из России в TelDaFax, судя по предположениям российской прокуратуры и частного детектива из Германии, была не более чем способом вывести капиталы из страны. Главный обвиняемый в деле о банкротстве TelDaFax — ее основатель и бывший глава совета директоров Михаэль Йостен (Michael Josten).
«Газпром», всегда интересовавшийся выходом на энергетический рынок Германии, попросил у руководителей немецкого предприятия проверенные аудиторами годовые отчеты. После того, как управляющие не смогли их предоставить, переговоры провалились, рассказал Deutsche Welle частный детектив Клаус-Дитер Матчке (Klaus-Dieter Matschke), расследующий экономические преступления. Однако Михаэля Йостена неудача не остановила. Он участвовал в переговорах о создании в России и Беларуси мусороперерабатывающих заводов и биогазовых установок и даже строил планы возведения мощной линии электропередач, которая соединила бы Россию и ФРГ подобно трубопроводу «Северный поток». Уже год спустя, в 2010 году, немец, судя по имеющимся в распоряжении Deutsche Welle материалам, нашел-таки инвестора в России, готового вложить миллионы в TelDaFax. Этим инвестором стал тогдашний глава крупнейшей в России частной энергосбытовой компании «Энергострим» Юрий Желябовский.
» Желябовскому, похоже, была чужда щепетильность «Газпрома» в вопросах проверки объекта для инвестиций. «Мы предупредили «Энергострим», что они собираются вкладывать деньги в бездонную бочку. Они знали, на что идут, когда перечисляли несколькими траншами ссуду на общую сумму 140 миллионов евро», — говорит Матчке, предлагавший «Энергостриму» свои услуги. Но на счетах TelDaFax нашлось всего 105 миллионов. Куда же делись остальные 35 миллионов?
«Предполагается, что речь идет об отмывании денег. То, что Желябовский не явился на допрос и объявлен в розыск, лишь подтверждает мое предположение», — говорит Матчке.»(Deutsche Welle)
Действительно, в январе 2013 года стало известно о предъявлении заочных обвинений бывшим гендиректору крупнейшей частной энергосбытовой компании России ООО «Энергострим» Юрию Желябовскому и двум его заместителям. Все трое объявлены российским МВД в международный розыск ― им инкриминировали совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Их обвиняют в выводе активов на сумму более 1 млрд руб. Проблемы у господина Желябовского начались после того, как в декабре 2011 года его деятельность жестко раскритиковал тогдашний премьер России Владимир Путин. По данным российского расследования, порядка 80 млн евро было выведено через офшоры под предлогом приобретения немецкой энергосбытовой компании TelDaFax.
Однако, согласно информации, предоставленной немецкой газетой SPIEGEL нужны доказательства того, что связь между офшорами, через которые действовал Желябовский, и офшорами, которые фигурируют в немецких документах, существует.
Если верить австрийской «Österreich», акции немецкой TelDaFax Holding AG были куплены швейцарской фирмой CPA Invest AG, в руководстве которой числились люди с паспортами Швейцарии и Люксембурга. Ни одного российского гражданина там нет. Далее швейцарскую долю выкупила кипрская Prime Mark ― Financial Group, которую немецкая пресса характеризует как абсолютно неизвестную на местном рынке. Да, если судить по российским регистрационным документам, деятельность ООО «Энергострим», которой руководил Желябовский, тоже была связана с офшорами, в том числе кипрскими. Но эти офшоры носят совсем другие названия. Ни Prime Mark Financial Group, ни швейцарская CPA Invest AG, там не фигурирует. Кто бенефициарный владелец всех этих офшоров, которые фигурируют в российских документах, неизвестно.
Прокуратура Германии пока не видит оснований утверждать, что это тот же г-н Желябовский. Может быть, и он, а может быть, и нет. Точно так же неизвестно, кто является бенефициаром того офшора, который, по данным немецкой прессы, стал совладельцем TelDaFax Holding AG. Следовательно – ничего не известно о главном – чьи деньги были вложены в покупку и перепродажу акций немецкой компании.
Как объяснили в SPIEGEL чтобы заявить о русском следе публично, надо быть уверенным: бенефициаром всех или хотя бы одной из вышеупомянутых компаний были граждане России. Пока таких документальных доказательств в публикациях западной прессы не обнаружено а значит, и заявления о русском следе надо признать преждевременными и пока не обоснованными.

Статья подготовлена по материалам немецкой прессы: Spiegel, Deutsche Welle;
австрийской прессы: «Österreich»

http://www.power-news.ru/teldafax

Досье на Желябовского:
http://www.power-news.ru/dosie/zhelyabovskij
Отредактировано пользователем Sunday, May 19, 2013 1:18:53 PM(UTC)  | Причина: Не указана
voha оставлено 5/20/2013(UTC)
drugoy Offline
drugoy
  Крутой
Monday, May 20, 2013 1:45:10 PM(UTC)
Кастор железной хваткой вцепился в плоть ЭнергострЁма и, уверен, не отпустит. инвестиции конечно не вернуть, а вот профилактика хорошая. Ваши усилия, Кастор, сосредоточены на уголовном аспекте и на понятийном («мне должны лично ……., ……..»). Так вот будучи потенциально под ударом, рискну предложить Вам еще один способ усложнения жизни всем участникам Стремовской вакханалии (советы директоров, управляющая компания, ее топы, топы сбытов...)
127-ФЗ ст.10 4. Контролирующие должника лица солидарно несут субсидиарную ответственность по денежным обязательствам должника и (или) обязанностям по уплате обязательных платежей с момента приостановления расчетов с кредиторами по требованиям о возмещении вреда, причиненного имущественным правам кредиторов в результате исполнения указаний контролирующих должника лиц, или исполнения текущих обязательств при недостаточности его имущества, составляющего конкурсную массу. Арбитражный суд вправе уменьшить размер ответственности контролирующего должника лица, если будет установлено, что размер вреда, причиненного имущественным правам кредиторов по вине контролирующего должника лица, существенно меньше размера требований, подлежащих удовлетворению за счет контролирующего должника лица, привлеченного к субсидиарной ответственности по обязательствам должника.
Контролирующее должника лицо не отвечает за вред, причиненный имущественным правам кредиторов, если докажет, что действовало добросовестно и разумно в интересах должника.
При этом контролирующее должника лицо - лицо, имеющее либо имевшее в течение менее чем два года до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом право давать обязательные для исполнения должником указания или возможность иным образом определять действия должника, в том числе путем принуждения руководителя или членов органов управления должника либо оказания определяющего влияния на руководителя или членов органов управления должника иным образом (в частности, контролирующим должника лицом могут быть признаны члены ликвидационной комиссии, лицо, которое в силу полномочия, основанного на доверенности, нормативном правовом акте, специального полномочия могло совершать сделки от имени должника, лицо, которое имело право распоряжаться пятьюдесятью и более процентами голосующих акций акционерного общества или более чем половиной долей уставного капитала общества с ограниченной (дополнительной) ответственностью)

«могло совершать» - звучит вообще уныло для лиц с доверенностями! Вы (кто-либо) имеете доверенность лица которое может обанкротиться в ближайшие 2 года – это риск остаться ни с чем!!!!!
с уважением, drugoy.
 1 пользователь поблагодарил drugoy за этот пост.
voha оставлено 5/20/2013(UTC)
castor Offline
castor
  Академик
Monday, May 20, 2013 3:12:43 PM(UTC)
Кастор железной хваткой вцепился в плоть ЭнергострЁма и, уверен, не отпустит. инвестиции конечно не вернуть, а вот профилактика хорошая.

Скажу често, я уже забыл про свои ивестиции в Полезнй отпус Иваново и Орла. Но еще остались инвестиции в Томск и Смоленск, да и еще очень много инвестицый в Полезный отпуск.
У меня сейчас нет цели ни вернуть потерянные инвестиции, ни любыми путями "съесть энергострим".
У меня одна цель - я не хочу что б это повторилось. Поэтому очень хочется что б Дело энергострима дошло хоть до какого то логического завершения. Что б точки над i были поставлены правильно и все cделали после этого правильные выводы: "В будущем так никогда поступать нельзя!!"
Отредактировано пользователем Monday, May 20, 2013 3:45:56 PM(UTC)  | Причина: Не указана
MBC Offline
MBC
  Крутой
Monday, May 20, 2013 3:16:10 PM(UTC)
Вот еще один шрам на судьбах людей, который останется благодаря деятельности энергострима.

Отркрытое письмо:

Маленькое пояснение: ООО "Энергосетевая компания" сейчас называется ООО"Ивановоэнергосбыт" 2ой ГП Ивановской области , и возглавляет его тот же Андрей Митрофанов (бывший директор Ивэнергосбыта) и бенефициар тот же - Юрий Желябовский (через оффшоры) и в здании сидят том же - на Калинина 9/21.

Понимаю что офф-топ, но думаю если уж не средствами, то хотя бы действенными советами нам уважаемые трейдеры стоит помочь коллеге. Данная ситуация может произойти абсолютно с каждым! Crying
 1 пользователь поблагодарил MBC за этот пост.
castor оставлено 5/20/2013(UTC)
castor Offline
castor
  Академик
Monday, May 20, 2013 6:00:13 PM(UTC)
Автор: MBC Перейти к цитате

Отркрытое письмо:

Понимаю что офф-топ, но думаю если уж не средствами, то хотя бы действенными советами нам уважаемые трейдеры стоит помочь коллеге. Данная ситуация может произойти абсолютно с каждым! Crying

+5
Появилась одна идея, попробую ее осуществить до отъезда.
Отредактировано пользователем Monday, May 20, 2013 6:00:55 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Interesantka Offline
Interesantka
  Академик
Откуда: технолог отдела ИТ и связи ГП под ТНС-С. Интересы: расчеты на розничном рынке ЭЭ
Thursday, June 13, 2013 4:09:58 PM(UTC)
Ефременков Олег Сергеевич (Директор по повышению эффективности энергосбытовой деятельности ООО «УК ЭНЕГРОСТРИМ») - было

Руководитель дирекции по нормативам регулированию энергосбытовой деятельности ООО «Группа компаний «ТНС-энерго» Олег Ефременков - стало

Пристегните ремни, взлетаем! Blink

Черные дыры, белые пятна....................

"это все бред, я на помидорах проверял!" с.Mexx

"Сбытовые компании должны стать профессиональными агентами по защите интересов потребителя и зарабатывать свои деньги, помогая потребителям снижать расходы на электроэнергию" 19.12.2011
Трошки-гроши Offline
Трошки-гроши
  Бывалый
Thursday, June 13, 2013 4:45:28 PM(UTC)
Автор: Interesantka Перейти к цитате
Ефременков Олег Сергеевич (Директор по повышению эффективности энергосбытовой деятельности ООО «УК ЭНЕГРОСТРИМ») - было

Руководитель дирекции по нормативам регулированию энергосбытовой деятельности ООО «Группа компаний «ТНС-энерго» Олег Ефременков - стало

ООО ГК ТНС-C пойдёт по стопам Энергострима.
Аржанова в НС Совета рынка избрали.

Модератору: создайте тему "По стопам Энергострим".
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Friday, June 14, 2013 7:23:47 AM(UTC)

Команда :- "Пристегните ремни" звучит , так же перед посадкой BigGrin
drugoy Offline
drugoy
  Крутой
Friday, June 14, 2013 8:04:41 AM(UTC)
коллеги не спешите навешивать ярлыки. у стрЁма была изрядная доля энергосбытового рынка и народу через них прошло ой-ё-ёй (сам там был пока не прозрел).... уводили деньги финансисты, а остальные в основном делали свою рутинную работу и знать не ведали о масштабах бедствия.
Отредактировано пользователем Friday, June 14, 2013 8:11:13 AM(UTC)  | Причина: Не указана
с уважением, drugoy.
Afanasiy Offline
Afanasiy
  Академик
Friday, June 14, 2013 8:15:23 AM(UTC)
коллеги не спешите навешивать ярлыки. у стрЁма была изрядная доля энергосбытового рынка и народу через них прошло ой-ё-ёй (сам там был пока не прозрел).... уводили деньги финансисты, а остальные в основном делали свою рутинную работу и знать не ведали о масштабах бедствия.
Плохие значит специалисты работали, если всё энерго сообщество видело, а они "не ведали"... Wink

Хочу назад в ФОРЭМ!!!
drugoy Offline
drugoy
  Крутой
Friday, June 14, 2013 9:02:38 AM(UTC)
Вопрос времени и доступности информации: мне понадобилось 7 месяцев (в 2010г) работы в зависимом от стрЁма обществе. И зря вы считаете, что для сотрудников все было тогда очевидно,.... кто кого посвещал?- империя росла, а критических долгов еще не было!
кстати: http://ria.ru/incidents/20130614/943300869.html
с уважением, drugoy.
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Friday, June 14, 2013 9:04:14 AM(UTC)
Одного знакомого не взяли на работу в "пресловутую" компанию из-за "рекомендаций" именно этого эксперта-менеджера.
Знакомый теперь благодарен Олегу: если бы не он, то придя пришлось бы "прозреть" и уйти. Так что этот точно все знал и ведал.
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Friday, June 14, 2013 9:10:16 AM(UTC)
уводили деньги финансисты

Говорят что часть финансистом к ним пришла из одного из основных ДЗО "Росатома". Какого?
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
castor Offline
castor
  Академик
Friday, June 14, 2013 9:52:48 AM(UTC)
Автор: БараБас Перейти к цитате

ООО ГК ТНС-C пойдёт по стопам Энергострима.
Аржанова в НС Совета рынка избрали.

Модератору: создайте тему "По стопам Энергострим".

ООО ГК ТНС-С уже ни по чьим стопам не пойдет - этой компании уже не существует.
С конца мая существует "ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ГК ТНС энерго" .
В этом открытом акционерном обществе будут присутствовать и миноритарные акционеры, которые проследят обязательно, что б ТНСэнерго шло всегда по правильной дорожке. Smile

По стопам энергострима, а точней по проторенной дорожке энергострима пока уверенно идет только Белгородэнергосбыт во главе с нукером Желябовского Максимом Кирпилевым. Максим Кирпилев, вместо того, что б гасить долги перед ОРЭМ, ежемесячно подписывает платежки на десятки миллионов рублей на структуры Юрия Желябовского. Протоколы решения Совета Директоров Белгородэнергосбыта по которым Максим Кирпилев выводит деньги генераторов у меня есть на руках.
Денису Федорову (ГЭХ) не обязательно искать только зарубежные счета Желябовского, достаточно перекрыть канальчик, по которому Кирпилев переправляет в карман Юрию Желябовскому десятки миллионов рублей ежемесячно.

А по поводу избрания Дмитрия Аржанова в НС Совета Рынка от палаты покупателей - забыли Максима Кирпилева спроситьLOL LOL LOL .
Вообще Дмитрий Аржанов управляет сбытами у которых никогда не было таких долгов перед ОРЭМ и сетями, как у Белгородэнергосбыта - 723 111 070 рублей на май.
Для сравнения на май компании ТНСэнерго:
Ярославль -ЯСК - 53 440 рублей
Воронеж - ВЭСК - 229 940 рублей
Воронеж, тот вообще в конце 2012 года сделал предоплату МРСК Центра в несколько сотен млн. рублей (из годового отчета МРСК Центра).
Да и в отношении к миноритарным акционерам у ТНСэнерго все нормально, в отличии от Белгорода.
Так что теперь Вам думаю понятно, почему Аржанова выбирают в НС СР, а не Кирпилева.LOL LOL LOL

Интересно, Белгородэнергосбыту Назир Тляшев будет выбивать фингарантии или Юрий Желябовский?
С фамилией учредителя "Желябовский" или "Шандалов" Российские банки фингарантий в энергетике давать уже наверно никогда не будут, ни под каким соусом.Flapper

Модератору: создайте тему "По стопам Энергострим" - пока есть Белгородэнергосбыт и Смоленскэнергосбыт с учредителем Желябовским и директором Кирпилевым - думаю и эта тема сойдет.

Кстати, Моденов уволил Лясковца и его главбухшу из Омскэнерго. Думаю и Кирпилеву не будет места в Белгородэнерго.Cool
Отредактировано пользователем Friday, June 14, 2013 10:26:41 AM(UTC)  | Причина: Не указана
castor Offline
castor
  Академик
Friday, June 14, 2013 11:00:59 AM(UTC)

У Желябовского, кроме Белгорода и Смоленска уже ничего не осталось, да и эти 2 сбыта на ладон дышат - Юра на "свои нужды" отсасывает по полной. ООО «УК ЭНЕГРОСТРИМ» управлять практически уже не чем, а само УК добавленной стоимости не создает, поэтому уважающий себя персонал и разбегается.
Бондарева и Муромцева вместе с Юрой в Лондоне торчат, пока их не выгнали обратно в Россию, Эрлихман в Израиле осел. Кроме Олега Ефременкова из УК уже много персонала разбежалось. Все ищут себе новую работу.
Всех, кто работал на Желябовского когда то конечно надо проверять на вшивость. Я думаю Ефременкова в ТНСэнерго проверили и на профпригодность и на ........
Отредактировано пользователем Friday, June 14, 2013 2:54:21 PM(UTC)  | Причина: Не указана
castor Offline
castor
  Академик
Friday, June 14, 2013 12:51:13 PM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате
уводили деньги финансисты

Говорят что часть финансистом к ним пришла из одного из основных ДЗО "Росатома". Какого?

Не знаю, откуда кто пришел, но вот Буквин у них с самого основания.

http://www.power-news.ru/bukvin

Информация по Буквину М.С.
Буквин Михаил в настоящий момент занимает должность Заместителя Генерального директора по финансам ООО «УК Энергострим» (Генеральный директор Желябовский Ю.А). Фактически данный господин является организатором всех схем по выводу денежных средств из Энергосбытовых компаний, ранее входивших в Холдинг под название «Энергострим», а именно: ОАО Тверьэнергосбыт, ОАО Смоленскэнергосбыт, ОАО Белогородэнергосбыт, ОАО Курскэнергосбыт, ОАО Брянскэнергосбыт, ОАО Пензаэнергосбыт и ОАО Бурятэнергосбыт.
При прямом участии Буквина М организованы незаконные схемы вывода ДС из указанных выше компаний и последующая их передача для расчетов за услуги фигурантов уголовных дел (в отношениии Энергострим) Желябовского, Муромцевой, Бондаревой. А также для вывода за рубеж, в личных интересах Желябовского и компании.
Для осуществления вывода работает несколько фирм – посредников, как то: ООО Передовые технологии Бизнеса (ООО ПТБ), ООО «Тверьоблэнергосбыт», а также ряд оффшоров. В указанных выше компаниях Буквин М.С осуществляет полное распоряжение ДС для последующей передачи их по указанным схемам.
castor Offline
castor
  Академик
Thursday, July 18, 2013 12:34:07 PM(UTC)
Наташа Невмержицкая, после истории с энергостримом меняет лицо своего сайта НП ГП - очищает свой сайт от привкуса энергостримовщины и желябовщины.
Старый дизайн у меня всегда ассоциировался именно с Желябовским и энергостримом.

Новые действующие лица - http://www.npgp.ru/new/i...&id=23&Itemid=33
Бывшие действующие лица - http://npgp.ru/site/inde...amp;id=29&Itemid=129

Страно как то, каким образом Света Борталевич и Веня Африканов оказались на новом сайте.Confused
Борталевич уже не директор, а Африканов вроде уже в МРСК .

А Симонов - молодец. РегионЭнерго не предоставляет Наташе фотографии директоров Шандаловских сбытов, не хочет портить Наташе лицо сайта или шифрует их.
BigGrin BigGrin BigGrin

ОАО "КУРСКРЕГИОНЭНЕРГОСБЫТ"
Генеральный директор
Самсонов
Сергей
Геннадьевич
ОАО "ТУЛАЭНЕРГОСБЫТ"
Генеральный директор
Чабанов
Егор
Юрьевич
ООО "ТВЕРЬОБЛЭНЕРГОСБЫТ"
Генеральный директор
Муромцев
Юрий
Павлович
ООО "ЦЕНТР ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ"
Захаров
Роман
Александрович

Я думаю всех этих "голубеньких" надо исключить из НП ГП - от них душком энергострима пахнет!
Кстати, Муромцев Юрий - это муж Муромцевой Тани, которая в бегах от правосудия? Значит соучастник! LOL LOL LOL

И Андрей Митрофанов затесался, и почему то с Ивгорэнергосбытом - это не ГП.
Наташа, у тебя на сайте ошибка - Андрей сейчас директор ООО "Ивановоэнергосбыт" - второй ГП Ивановской области, исправь обязательно.
Митрофанова можешь не исключать из НП ГП - он уже покаялся. BigGrin
Interesantka Offline
Interesantka
  Академик
Откуда: технолог отдела ИТ и связи ГП под ТНС-С. Интересы: расчеты на розничном рынке ЭЭ
Thursday, July 18, 2013 1:28:30 PM(UTC)
Почитайте еще протокол годового собрания: кого выбрали в наблюдательный совет НП ГП, а кого нет и с какими голосами.
Черные дыры, белые пятна....................

"это все бред, я на помидорах проверял!" с.Mexx

"Сбытовые компании должны стать профессиональными агентами по защите интересов потребителя и зарабатывать свои деньги, помогая потребителям снижать расходы на электроэнергию" 19.12.2011
castor Offline
castor
  Академик
Thursday, July 18, 2013 1:45:13 PM(UTC)
Почитайте еще протокол годового собрания: кого выбрали в наблюдательный совет НП ГП, а кого нет и с какими голосами.

Выбрали Аржанова и Невмержицкую.
А где протокол прочитать я не знаю, но думаю покупатели за них голосовали единогласно.BigGrin

Ой перепутал, это в НС СР.
А в НС НП ГП не знаю.
Материалов собрания на новом сайте нет.

Вот нашел:

СОСТАВ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА
10.07.2013 00:00

Представители федеральных органов исполнительной власти

Васильев Сергей Вячеславович Директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго России
Цышевская Елена Витальевна Заместитель начальника Управления контроля электроэнергетики ФАС России
Егоров Максим Борисович Начальник управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России
Горевой Дмитрий Михайлович Начальник отдела развития электроэнергетики Департамента государственного регулирования тарифов, инфроструктурных реформ и энергоэффективности МинЭкономРазвития

Представители Членов Партнерства

Абрамов Иван Олегович Генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро»
Маркина Лариса Борисовна Заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Тюменская энергосбытовая компания»
Зиновьев Андрей Васильевич Генеральный директор ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ»
Емельченков Сергей Евгеньевич Генеральный директор ЗАО «КЭС-Энергосбыт»

Количество членов партнерства в НС поубавилось почему то.
Отредактировано пользователем Thursday, July 18, 2013 2:10:08 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Dairinn Offline
Dairinn
  Профессор
Thursday, July 18, 2013 2:02:32 PM(UTC)

А где протокол прочитать я не знаю, но думаю покупатели за них голосовали единогласно.BigGrin

"Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся" (с)

Во-первых, нас с Аржановым избрали в НС Совета рынка. Голосов и правда набрали немало, но не единогласно :)
Во-вторых, из состава партнерства исключить организацию можно по ее собственному желанию, либо за неуплату взносов. А вот просто попросить на улицу права не имеем.
Ну и в-третьих, честно признаюсь, в некоторых компаниях наблюдается столь частая смена руководящего состава, что мы не всегда успеваем.

PS - касательно мотивировки смены дизайна сайта, вы прям целую конспирологию развели.
Поверьте, мотивы были более прозаические.
Отредактировано пользователем Thursday, July 18, 2013 2:05:44 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Dairinn Offline
Dairinn
  Профессор
Thursday, July 18, 2013 2:03:56 PM(UTC)

Ой перепутал, это в НС СР.
А в НС НП ГП не знаю.
Материалов собрания на новом сайте нет.

http://npgp.ru/new/index...&id=23&Itemid=52
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
30 Страницы«2627282930
Перейти