Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Изменение правил конкурсов на статус ГП - Mexx
21 Страницы«56789»
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Tuesday, December 18, 2012 8:49:05 PM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате
Вот что значит исказить идею ГП. Если бы статус ГП был на сетях ну не было бы даже дум о Коммисарах )))) А теперь ведь поди, голову сломай и одень штаны через голову.

знаешь? недобросовестный ГП + неэффективные сети =? боюсь писать*
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Tuesday, December 18, 2012 9:45:30 PM(UTC)
Попытайся вырваться из текущей логики - когда выстроена нормальная модель с ГП-сетями, у них будет минимальное количество потребителей из-за самых высоких отпускных цен. Тогда все страхи растворяются. Но у ГП появляется обязанность работать на ОРЭМ (договоры на покупку потерь, планирование потерь, участие в КОМ, неоплата мощности к примеру по аналогии с генерацией). Все это запускает в сетях внутренние процессы оптимизации - они начинаю не просто видеть рынок, но и вынуждены работать с ним (сейчас у них очень ленивая работа на рознице).

А вот текущей конструкции нужно очень бояться. Особенно с Коммисарами во главе (перечитай еще раз функции коммисара и улыбнись: охранять мебель, знать структуру и вести реестр, сигнализировать финансовым оздоровлением).
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
negp Offline
negp
  Академик
Tuesday, December 18, 2012 9:45:51 PM(UTC)
Автор: Валерий Жихарев Перейти к цитате
Автор: Mexx Перейти к цитате
в развитие темы... ..............

Коллеги уже давно эту тему двигают, пытаются с разных сторон подойти.
Мое мнение, если коротко (потом могу расписать) - это ерунда.
Управляющего и сейчас кредиторы могут поставить через банкротство.
Не надо придумывать сложных механизмов - достаточно упростить процедуру замены ГП (сейчас доделаем) и сократить сроки исключения с опта неплатильщиков. Если хоть раз с розницы деньги взял а на опт не отдал - сразу лесом. Ну или доказывай кредиторам на НС СР что причины объективные у тебя были и тебя надо пожалеть на время - пусть решают.
А уж куда ты эти деньги увел - не суть, пусть правооохранители разбираются а не мифические "комиссары опта" без полномочий.

Вероятно, мне с этой стороны хоуже виден масштаб бедствия.

Если "ускорение процедуры лишения статуса" под конкртеных ГП и цель выдуть их как можно скорее - это одна сторона дела.

Если системное решение, и бедствие масштабное, то при условии, что бы не допустить консолидировать единой сетевой компании функции единого ГП механизм внеконкурсного оздоровления недобросовестного ГП вполне может быть жив.

Речь о процедурах вне законодательства "О несостоятельности":
1. НП СР определяет лиц, а-ля антикризисных управляющих, для резонанса назову их Комиссарами
2. При ненадлежащем исполнении ГП своих обязательств на ОРЭ в отношении них вводится режим управления такими Комиссарами
3. Комиссару передаются все полномочия по управлению ГП
4. Если он видет, что проблема не системная и ГП в состоянии исполнить все обязательства, то исполняет и конкурс не объявляется
Если видет, что проблема системная, то объявляется конкурс
5. При этом режим управления Комиссаром продолжает действовать
6. До объявления результата конкурса Комиссар принимает меры по снижению величины обязательств, тем самым участие РСК и ФСК в процедуре не требуется

Андрей, прошу обратить внимание, что процедура не в рамках производства о банкротстве и безу участия РСК и ФСК

Вне законадательства врядли получится)
1. Допустим определяе Минэнергот, почему НП СР??? вопросов кдеятельности данного органа все больше
2. Через суд.
3. Кто эти мгеазаточенные под энергосбыты кризисные управляющие?
4. Какой простор для будь она проклята "коррупции" опять таки.
5. Не понял
6. Как предыдущие пять пунктов связаны с проведением конкурсов?
Заводы стоят- работать некому. Одни диджеи в стране.
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Tuesday, December 18, 2012 9:57:30 PM(UTC)
Вот что значит исказить идею ГП. Если бы статус ГП был на сетях ну не было бы даже дум о Коммисарах )))) А теперь ведь поди, голову сломай и одень штаны через голову.

Дмитрий, привет!
Предлагаю тебе и тем кто данной теме в каком-то виде сочувствует: давайте договоримся, что в данной теме мы модели/концепции/предложения по объединению ГП и сетей НЕ рассматриваем, ок?

Пусть это будет моя модераторская прихоть - не тут, пожалуйста, если хотите то в другой теме вэлкам Cool

П.С. Я просто коротко скажу, что мы (это большой собирательный образ) этого не допустим в ближайшие годы однозначно. Ни под каким соусом. Поэтому и обсуждать не вижу смысла - зря только время потратите/потратим.
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Tuesday, December 18, 2012 10:08:30 PM(UTC)
Хорошо. Так ты создай ветку-аналог но для эмоций - и мы там будем изливать тебе душу. А иной раз ты и сам туда снесешь что либо. Я по крайней мере так делаю в своей вотчине - десяток раз перенес или стер после предупреждения и все, перестали ходить с эмоциями.

Услышал - буду стараться.

А мы, образ не очень собирательный, приложим усилия чтобы вы не долго так думали ))) (модель ЮА требует сохранения сего безобразия, иначе не заработает ;-) )
Отредактировано пользователем Tuesday, December 18, 2012 10:10:11 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Tuesday, December 18, 2012 10:12:55 PM(UTC)

Если системное решение, и бедствие масштабное, то при условии, что бы не допустить консолидировать единой сетевой компании функции единого ГП механизм внеконкурсного оздоровления недобросовестного ГП вполне может быть жив.

Речь о процедурах вне законодательства "О несостоятельности":............

Андрей, прошу обратить внимание, что процедура не в рамках производства о банкротстве и безу участия РСК и ФСК

Валера, ты как раз и говоришь части того бизнес-процесса, который очень толковые люди сейчас пытаются в виде изменений в законы/постановления/регламенты нам предложить.
Тебя тут-же начнут сейчас раздергивать по отдельным блокам этого бизнес-процесса, по деталям.
А я пока спрашиваю по сути (не по деталям) - а нафига городить такие сложные огороды?
Любой собственник в ответе за свои действия: если ты не платишь по счетам значит у тебя воруют деньги.
Меня не волнует почему у ГП это происходит, меня не интересует квалификация персонала ГП который позволяет воровать деньги или сам придумывает схемы воровства, это не важно.
Мне нужно:
1) - информировать компетентные органы что деньги воруют.
2) - быстро отсечь вора от денег,
3) - выбрать другого ГП который не будет воровать.

Вместо этого предлагается схема по которой к ворам высаживаются честные люди и начинают отодвигать на время (!) воров в сторонку и разбираться что за хитрые схемы ими придуманы для увода средств. А потом, если все наладиться - отдать им обратно.
У меня простой вопрос - зачем?
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Tuesday, December 18, 2012 10:21:03 PM(UTC)
Хорошо. Так ты создай ветку-аналог но для эмоций - и мы там будем изливать тебе душу. А иной раз ты и сам туда снесешь что либо. Я по крайней мере так делаю в своей вотчине - десяток раз перенес или стер после предупреждения и все, перестали ходить с эмоциями.

Услышал - буду стараться.

А мы, образ не очень собирательный, приложим усилия чтобы вы не долго так думали ))) (модель ЮА требует сохранения сего безобразия, иначе не заработает ;-) )

Тут полностью надеюсь на вас, других модераторов и форумчан - создайте тему в любом удобном месте, я тоже туда приду по обсуждать (если больше заняться нечем будет) BigGrin
Данный подфорум как раз мной и задуман/заточен на одно - обсуждать проекты того, что по моему скромному мнению (сугубо имхо) в ближайшем будущем будет принято или имеет шанс обсуждаться всерьез. Данная тема к подфоруму не относится.

Про модель ЮА - нет, ты не прав. У меня к ней есть критика конечно, но эти темы не связаны. Опять-же имхо.

hm777 Offline
hm777
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 5:45:04 AM(UTC)
Попытайся вырваться из текущей логики - когда выстроена нормальная модель с ГП-сетями, у них будет минимальное количество потребителей из-за самых высоких отпускных цен. Тогда все страхи растворяются. Но у ГП появляется обязанность работать на ОРЭМ (договоры на покупку потерь, планирование потерь, участие в КОМ, неоплата мощности к примеру по аналогии с генерацией). Все это запускает в сетях внутренние процессы оптимизации - они начинаю не просто видеть рынок, но и вынуждены работать с ним (сейчас у них очень ленивая работа на рознице).

А вот текущей конструкции нужно очень бояться. Особенно с Коммисарами во главе (перечитай еще раз функции коммисара и улыбнись: охранять мебель, знать структуру и вести реестр, сигнализировать финансовым оздоровлением).

Дмитрий, тут, как мне кажется. ситуация неоднозначна. Если понимать, что сейчас ГП, фактически становятся пожизненными монополистами, да плюс к этому организовать их передачу ТСО, то учитывая разницу в доходности бизнеса, сбыт для сетевок станет пятым колесом, несущим им лишь проблемы с неплатежами, которые, конечно же, никому из них не нужны. А учитывая, что сбыт это работа с конечным потребителем, получится, что ТСО будет наплевать на проблемы работы с клиентами. Государство, конечно будет понуждать к клиентоориентированности, но все это будет лишь на бумаге. На деле же, позиция сетевки будет "ну а куда ж они денутся то". а если и денутся, то подумаешь, какая то мелочь ушла из общих объемов...
Мне иногда кажется, что такой вид деятельности, как сбыт, надо просто перестать регулировать, а сетям передать функции ГП. Потому, как в такой моделе количество предложения будет расти. Да, будет много проблем, как с теми же управляющими компаниями, но и функцию саморегулирования недооценивать не стоит. Плюс сейчас экономич дела правоохранит уже довольно споро ведут.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 19, 2012 8:59:53 AM(UTC)  | Причина: Не указана
hm777 Offline
hm777
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 5:47:35 AM(UTC)

Речь о процедурах вне законодательства "О несостоятельности":............

Валера, ты как раз и говоришь части того бизнес-процесса, который очень толковые люди сейчас пытаются в виде изменений в законы/постановления/регламенты нам предложить.
Тебя тут-же начнут сейчас раздергивать по отдельным блокам этого бизнес-процесса, по деталям.
А я пока спрашиваю по сути (не по деталям) - а нафига городить такие сложные огороды?
Любой собственник в ответе за свои действия: если ты не платишь по счетам значит у тебя воруют деньги.
Меня не волнует почему у ГП это происходит, меня не интересует квалификация персонала ГП который позволяет воровать деньги или сам придумывает схемы воровства, это не важно.
Мне нужно:
1) - информировать компетентные органы что деньги воруют.
2) - быстро отсечь вора от денег,
3) - выбрать другого ГП который не будет воровать.

Вместо этого предлагается схема по которой к ворам высаживаются честные люди и начинают отодвигать на время (!) воров в сторонку и разбираться что за хитрые схемы ими придуманы для увода средств. А потом, если все наладиться - отдать им обратно.
У меня простой вопрос - зачем?

Я не ослышался, конкурсные управляющие = честные люди?? ))))))) Да это первые люди в тактике рейдер захвата (нет, тут после судей они вторые), или вывода лучших активов "на сторону", без заботы о субъекте оздоровления. А то, что у сбытов активов нет - преувеличение, которое почему то прежилось на форуме. очень даже есть.
И еще...неплатежи между участниками рынка не факт, что есть следствие воровства. на 60% - это следствие недорегулированности госорганами, осуществляющими тарифное регулирование. Достаточно вспомнить о суммах, "прощенных" сбытам и сетевкам выпадающих доходов. Эта сумма, думается, сопоставима с долей сбытов в годовом котле. И заложенные сейчас 1,5% на население...это крайне мало. Достаточно вспомнить практику КЭС холдинга по снижению объемов задолженности. Средняя собираемость, даже при гиперактивных действиях сбыта не будет превышать 97%
Отредактировано пользователем Wednesday, December 19, 2012 5:54:09 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Afanasiy Offline
Afanasiy
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 8:56:05 AM(UTC)
1. НП СР определяет лиц, а-ля антикризисных управляющих, для резонанса назову их Комиссарами
2. При ненадлежащем исполнении ГП своих обязательств на ОРЭ в отношении них вводится режим управления такими Комиссарами
3. Комиссару передаются все полномочия по управлению ГП
4. Если он видет, что проблема не системная и ГП в состоянии исполнить все обязательства, то исполняет и конкурс не объявляется
Если видет, что проблема системная, то объявляется конкурс

Учитывая, кем представлен НС НП СР, можно представить, каких Комиссаров назначат. Эдак мы сразу и монополизируем сбытовую отрасль. BigGrin
Хочу назад в ФОРЭМ!!!
hm777 Offline
hm777
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 8:58:39 AM(UTC)
Автор: hm777 Перейти к цитате
я понимаю, что это, возможно не сфера регулирования приказами ФОИВа, но думаю, что было бы неплохо, параллельно с этим внести какие то изменения, препятствующие победам в конкурсах, влекущим за собой еще большее усиление степени монопольного присутствия (в т.ч. и с аффилир лицами). То есть, не должно случится так, что доля одного из сбытов начнет стремительно приближаться к 100%, тк тогда о любой конкуренции можно будет навсегда забыть. Выход из под действия этого сбыта станет возможен лишь при выходе потребителей на опт. А в остальных случаях - все ГТП будут привязаня к одному ГП и даже если появится ЭСК, то кроме уже описаного случая, она не сможет просто работать на опте, а должна будет покупать на рознице у гиперГП. На мой взгляд, эта конструкция излишне монополистична.

Если концепция работы ГП не поменяется - то не так страшно. Между разными ГП в текущей модели нет и не будет конкуренции - цена трансляции жесткая.

Но так или иначе, пока что сохраняется разница и в цене покупки на опте и в ставке СН. В том числе и после применения новых МУ.
BOm Offline
BOm
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 9:04:29 AM(UTC)
Я не ослышался, конкурсные управляющие = честные люди?? )))))))
Господин Mexx периодически грешит подобного рода допущениями. Это надо учитывать.
что у сбытов активов нет - преувеличение, которое почему то прежилось на форуме. очень даже есть.
Прижилось, потому что реальные активы должниками старательно выводятся из зоны риска. А поскольку на слуху в основном должники...
неплатежи между участниками рынка не факт, что есть следствие воровства.
Проще обвинить в воровстве и закрутить гайки. Тогда можно скрыть
60% - это следствие недорегулированности госорганами, осуществляющими тарифное регулирование.
и требовать идеальной работы, не учитывая, что
Средняя собираемость, даже при гиперактивных действиях сбыта не будет превышать 97%
до момента, когда это всё уже выйдет боком. Тогда члены оркестра могут опять поменяться местами и начать сначала.

Avduser Offline
Avduser
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 12:30:14 PM(UTC)
Автор: BOm Перейти к цитате
Я не ослышался, конкурсные управляющие = честные люди?? )))))))
Господин Mexx периодически грешит подобного рода допущениями. Это надо учитывать.
что у сбытов активов нет - преувеличение, которое почему то прежилось на форуме. очень даже есть.
Прижилось, потому что реальные активы должниками старательно выводятся из зоны риска. А поскольку на слуху в основном должники...
неплатежи между участниками рынка не факт, что есть следствие воровства.
Проще обвинить в воровстве и закрутить гайки. Тогда можно скрыть
60% - это следствие недорегулированности госорганами, осуществляющими тарифное регулирование.
и требовать идеальной работы, не учитывая, что
Средняя собираемость, даже при гиперактивных действиях сбыта не будет превышать 97%
до момента, когда это всё уже выйдет боком. Тогда члены оркестра могут опять поменяться местами и начать сначала.

+Конкурсные управляющие разные. В большей части не честные.
- у сбытов активы есть, но их стоимость меньше трех-четырех месячного оборота. Для возбуждения дела о банкротстве надо как минимум 5 месяцев неоплаченой суммы. Поэтому некоторые ГП "кредитуются" у рынка и у сетей.
- неплатежи между участниками рынка ./ так скромно Ясно , что речь идет о ГП - неплательщиках./ не может быть причиной неплатежей неурегулированность! Уважаемые ГП, под Ваши обороты можно всегда взять кредиты и решить вопросы неурегулированности в ФСТ или суде. Неплптежи на рознице в какой то степени могут служить оправланием, но тут важна конкретика.
-при гиперактивности сбыта собираемость 98 можно достичь. Помощь государства тут необходима. Повысить ответсвенность за неоплату и дать возможномсть отключать по времени вместе с субчиками. гарантирую собираемость на этом уровне и выше. Не забываем про остатки маржинальности в 2012. Поэтому возможности у сбытов рассчитаться предостаточно.
+ ... а вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь... (с) это в случае, есть ничего не делать и плакать о том, какова суровая судьбинушка ГП-шника. К большинству участников форума ГП это не относится. У ГП есть уникальная возможность используя свое доминирующее положение на рынке и огромную базу отношений с потребителями внедрить новые виды бизнеса в сфере оказания услуг потребителю. Это пока недооценено.
hm777 Offline
hm777
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 1:50:43 PM(UTC)
Автор: Avduser Перейти к цитате
.

Ну вот Вы говорите, что недорегулированность причиной быть не может. так как могут кредиты взять. А, простите, кто бы мне эти кредиты, заложил в тариф??!!! А кредитные линии, удовольствие не из дешевых, с их штрафами за все подряд, с процентами и тп..
Решить в суде??? хм..а каким образом, если в ПП прописан размер - 1,5%? Это надо подавать на несоответствие ПП 35 закону для начала. И мы все прекрасно понимаем, в том числе регуляторы, что есть общий котел, и никто не даст его увеличить. Те же досудебные в ФСТ.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 19, 2012 1:52:58 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:12:18 PM(UTC)

Что по сути?

BOm Offline
BOm
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:17:49 PM(UTC)
Avduser, я с вами полностью согласен по поводу управляющих и в вопросе наличия активов сбытов и их "кредитования". Таковы реалии действующей системы, негодовать бессмысленно.
- неплатежи между участниками рынка ./ так скромно Ясно , что речь идет о ГП - неплательщиках./ не может быть причиной неплатежей неурегулированность!
Разумеется, неурегулированность не является единственной причиной.
Уважаемые ГП, под Ваши обороты можно всегда взять кредиты и решить вопросы неурегулированности в ФСТ или суде.
Гладко было на бумаге...
Рискну предположить, что вы не только не пробовали взять кредиты "под оборот", но и не сильно интересовались этим вопросом. Кредит могут дать... но не "под оборот", а под неплохой процент и с рядом условий, одним из которых может быть регулирование "оборота" через конкретный банк. В свете предполагаемых нововведений в этой сфере идея о кредитах под "оборот" довольно давно накрылась медным тазом. Кроме того, банк естественным образом хочет снизить риски и получить гарантии.
Неплптежи на рознице в какой то степени могут служить оправланием, но тут важна конкретика.
Без всякой "какой-то меры" ГП не может расторгать договора с рядом неплательщиков или отсекать их "от сиськи" отключениями. Зачастую именно их долги - и есть львиная доля долгов ГП. Особенно если это не разного рода "стрим".
С точки зрения желающих получить с ГП деньги это не может быть оправданием, причины это желание же нисколько не уменьшают... Laugh Но рецептов никто пока не предложил.
-при гиперактивности сбыта собираемость 98 можно достичь. Помощь государства тут необходима.
Исходить надо из экономической эффективности мероприятий (как быть, если затраты на увеличение собираемости приносят отрицательный экономический эффект, ибо превышают получаемые средства?). Именно меры государства по защите ряда категорий потребителей не дают эффективно воздействовать на неплательщика.
Повысить ответсвенность за неоплату
Ответственность кого? Личную руководства юрлиц или ООО "Рога & Копыта" с факсом в совмещённом санузле?
дать возможномсть отключать по времени вместе с субчиками.
Руками и ногами за.
Вот только "съесть-то он съест, да кто ж ему даст?" (с)
Не забываем про остатки маржинальности в 2012. Поэтому возможности у сбытов рассчитаться предостаточно.
Склонен предполагать у вас недостаточную информированность или избыточный оптимизм. Я далеко не уверен в возможности для изрядной части должников одним или парой-тройкой прыжков выскочить из долгов.
это в случае, есть ничего не делать
Это в случае объективной оценки достижений определителей курса партии. Приходится лавировать и тогда жалуются уже не ГПшники
У ГП есть уникальная возможность используя свое доминирующее положение на рынке и огромную базу отношений с потребителями внедрить новые виды бизнеса в сфере оказания услуг потребителю. Это пока недооценено.
Некоторые переувлеклись модными веяниями и не оценивают объективно существующие ограничения, только и всего. MBAшный стиль мЫшления хорош только для растущих экономик.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 19, 2012 2:24:50 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:19:24 PM(UTC)

1. Я не ослышался, конкурсные управляющие = честные люди?? ))))))) Да это первые люди в тактике рейдер захвата (нет, тут после судей они вторые), или вывода лучших активов "на сторону", без заботы о субъекте оздоровления. А то, что у сбытов активов нет - преувеличение, которое почему то прежилось на форуме. очень даже есть.

2. И еще...неплатежи между участниками рынка не факт, что есть следствие воровства. на 60% - это следствие недорегулированности госорганами, осуществляющими тарифное регулирование. Достаточно вспомнить о суммах, "прощенных" сбытам и сетевкам выпадающих доходов. Эта сумма, думается, сопоставима с долей сбытов в годовом котле. И заложенные сейчас 1,5% на население...это крайне мало.

3. Достаточно вспомнить практику КЭС холдинга по снижению объемов задолженности. Средняя собираемость, даже при гиперактивных действиях сбыта не будет превышать 97%

1. Я правильно понимаю, что вы критикуете меня, что я недостаточно критикую то, что пишет Валера? Blink
Его спрашиваю по сути - что дает предлагемый механизм, даже если не прикапываться к деталям? А вы мне в ответ пишите про детали механизма который я критикую. Смешно.

2. А я и не сказал, что всегда факт, специально написал что могут быть объективные причины которые ГП можете на НС СР рассказать, и если кредиторы согласятся то не будут выгонять такой ГП с рынка.
Насчет 60% это вы лихо, по моему. Особенно учитывая что те о ком я пишу как о ворах - просто воруют, неурегулированностью там не пахнет.

3. Неправда ваша, динамика сбора по всем имеется. У КЭС практика доведения до 99%.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 19, 2012 2:21:54 PM(UTC)  | Причина: Не указана
hm777 Offline
hm777
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:29:46 PM(UTC)

3. Неправда ваша, динамика сбора по всем имеется. У КЭС практика доведения до 99%.

В данном случае, я действительно, не имел желания критично высказаться, скорее просто обозначил свое мнение. Не более того. Что касается собираемости... несколько манипулируете цифрами. Она у них стала такой ситуационно, когда они отказались от услуг по агентскому сбору и массово иннициировали до- и судебное исковое производство. т.е. 99% - это получается - точка максимума с учетом выплат за предыдущие периоды. У нас, в такие моменты, собираемость и до 110% доходит. Но держать постоянно эту планку, в силу ряда как объективных, так и субъективных причин невозможно. Примером тому может служить Воронеж с его оборонкой, или ЖКХпредприятия у любого ГП, особенно с муниципальным участием. Ну есть решения судов, но они просто физически неисполнимы...поэтому, средний процент, все же, составляет порядка 97%. К чему в итоге вернулся и КЭС.
Ну а если Вы оперируете данными из отчетов о показателях ГП...то там есть оборачиваемость и доля просроченой задолженности. И тк эти коказатели привязаны к балансу, то никто на захочет их себе портить. Кроме того, не забываем про списанную задолженность и тд...да и про саму структуру потребителей. Одно дело это ЖКХ, а другое - дочки своего же холдинга и крупные потребители.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 19, 2012 2:39:01 PM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил hm777 за этот пост.
BOm оставлено 12/20/2012(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:39:12 PM(UTC)

Ну тут Вы несколько манипулируете цифрами. Она у них стала такой ситуационно, когда они отказались от услуг по агентскому сбору и массово иннициировали до- и судебное исковое производство. т.е. 99 - это получается - точка максимума с учетом выплат за предыдущие периоды. У нас, в такие моменты, собираемость и до 110% доходит. Но держать постоянно эту планку, в силу ряда как объективных, так и субъективных причин невозможно. Примером тому может служить Воронеж с его оборонкой, или ЖКХпредприятия у любого ГП, особенно с муниципальным участием. Ну есть решения судов, но они просто физически неисполнимы...поэтому, средний процент, все же, составляет порядка 97%. К чему в итоге вернулся и КЭС.

Не совсем понимаю зачем мне манипулировать тут цифрами Blink ..... но собственно не настаиваю.
КЭС докладывался с этими цифрами, вот я вам и сказал.
Средний процент по моим сведениям по разным годам составляет 2-2,5%.

Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:43:35 PM(UTC)

1. В данном случае, я действительно, не имел желания критично высказаться, скорее просто обозначил свое мнение.
2. Ну а если Вы оперируете данными из отчетов о показателях ГП...то там есть оборачиваемость и доля просроченой задолженности. И тк эти коказатели привязаны к балансу, то никто на захочет их себе портить. Кроме того, не забываем про списанную задолженность и тд...да и про саму структуру потребителей. Одно дело это ЖКХ, а другое - дочки своего же холдинга и крупные потребители.

1. Кхм, я уже успел к предыдущему высказыванию отнестись Huh
2. Вы правы, ими и оперирую. А чем мне еще оперировать как не отчетами самих ГП.

Если по сути - вы считаете нормирование на 1,5% мало? Если будет видно, что действительно мало - пересмотрим, это решаемо.
 1 пользователь поблагодарил Mexx за этот пост.
hm777 оставлено 12/20/2012(UTC)
BOm Offline
BOm
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:44:00 PM(UTC)
Что по сути?
Пока вы не озвучили, как именно собираетесь упростить процедуру замены ГП - говорить особо не о чем. То ли вы хотите избавиться от системной проблемы, то ли просто устраиваете банальную чистку - сиди и гадай. Blink
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:49:16 PM(UTC)
[quote=hm777;143484]

Это КЭСовские манагеры в сбытах отчетностью манипулируют чтобы акционеров на премию развести LOL
Отредактировано пользователем Wednesday, December 19, 2012 2:50:37 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:49:52 PM(UTC)
Что по сути?
Пока вы не озвучили, как именно собираетесь упростить процедуру замены ГП - говорить особо не о чем. То ли вы хотите избавиться от системной проблемы, то ли просто устраиваете банальную чистку - сиди и гадай. Blink

я выложил уже готовый проект НПА, который в скором времени увидит свет после небольшой доработки.
считаете что говорить особо не о чем? - ну ок.

Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 2:57:33 PM(UTC)

Это КЭСовские манагеры в сбытах отчетностью манипулируют чтобы акционеров на премию развести LOL

Да хорош издеваться BigGrin
Как вам эта-же ситуация под другим углом: одно время была тема по переводу платежей на единые центры сбора....... так что если ГПшники будут всем рассказывать что они ничего собрать не могут (безотносительно к тому как по факту собирают), то у них и это отберут. Продуманные ГПшники это хорошо понимают.
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Wednesday, December 19, 2012 3:11:32 PM(UTC)

Да хорош издеваться BigGrin
Как вам эта-же ситуация под другим углом: одно время была тема по переводу платежей на единые центры сбора....... так что если ГПшники будут всем рассказывать что они ничего собрать не могут (безотносительно к тому как по факту собирают), то у них и это отберут. Продуманные ГПшники это хорошо понимают.

Угол нормальный, прямой.Одно другому в помощь.Они там все продуманые. С этим я согласен. Насколько я знаю, процент сбора служит основным показателем премирования манагеров всех сбытов. Предложение: Если на территории ГП уровень сбора ниже 98,5 нормативно вводится единый расчетный центр.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (3)
21 Страницы«56789»
Перейти