Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Россиян призывают не оплачивать коммунальные услуги
2 Страницы12
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Wednesday, May 15, 2013 5:08:19 PM(UTC)
http://ejnews.ru/video/2...mmunalnyie_uslugi_11812

В шестиминутном ролике Ольга Ли рассказала об известных ей незаконных схемах вывода денег управляющими организациями. По ее мнению, порядка 70% средств, выделяемых государством в рамках софинансирования капремонтов, разворовывается. «Все знают кем, как, но никто не принимает мер, из чего я делаю вывод, что все, в том числе, и органы прокуратуры, являются участниками этой коммунальной аферы», — говорит народная избранница.

Из своего опыта добавлю.

Только обратившись в Прокуратуру смог заставить УК обслуживающую мой МКД исполнять свои обязательства по уборке подъезда.
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, May 15, 2013 6:11:27 PM(UTC)
и сколько времени помогает обращение убирать подъезд?
В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
 1 пользователь поблагодарил Lekarь за этот пост.
seversky оставлено 5/15/2013(UTC)
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Wednesday, May 15, 2013 7:05:39 PM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
и сколько времени помогает обращение убирать подъезд?

на 1 раз)
art2007 Offline
art2007
  Академик
Thursday, May 16, 2013 8:06:00 AM(UTC)
у меня была битва со своей УК из-за нарушения качества предоставления горячей воды.
из крана шла тепленькая (от 28 до 35 градусов). как потом оказалось бойлер накипью забился и его не чистили больше года.

примерно 2,5 месяца бились (как раз ребенок родился, а с ним потребность именно в горячей воде возрастает в разы)

кто с новорожденными думаю представляют регулярность замеров температуры воды при их купании градусником поэтому отклонения качества приходилось определять ежедневно :)

откос УК был простой - они тупо не принимали и не фиксировали заявление, чтобы составить акт. ни по телефону ни при визитах

находятся они на другом конце города, жене мотаться туда каждый раз было оччень весело при новорожденном младенце

народ круто прятался и тянул время, отвезенную заяву типа теряли и кормили завтраками что приду составить акт, ждите в пятницу, потом еще в пятницу, потом ктото заболел... и тд.

накопилось несколько заяв и квитков о доставке, написал в жилищную инспекцию с требованием привлечь к административке за нарушение качества КУ

на следующий день с момента регистрации заявы в ЖИ пришла комиссия обследовать теплопункт и ввод, к нам составить акт подняться отказались

устно сказали типа из ТП выходит все качественное а у нас какое-то неустановленное лицо некую задвижку перекрыло в тепловой камере. наш местный сантехник сказал что насчет задвижки это туфта, комиссия- дураки, нужно бойлер чистить

через семь дней приехали бойлер чистить, почистили. вода пошла горячая, реально больше 60 градусов

через 30 дней пришел ответ из ЖИ что вода горячая, все хорошо. насчет исполнения требования привлечения к административки промолчали

для себя сделал вывод что инфа из ЖИ утекает и если УК боится административки то подшустрят по тихому

кроме того пришле к выводу что независимая от УК контора должна заниматься регистрацией заявок о некачественном оказании КУ и требовании составления акта после которого должен быть сделан перерасчет

например та же городская диспетчерская где фиксируют аварийку, пусть ей некие отчисления идут по ...руб.коп в платежке, но зато я буду уверен что независимый орган зафиксировал мою заяву, и за неисполнение требований правил предоставления ЖКУ можно будет вменить административку УК

в идеале должна быть еще независимая конторка экспертная, которую я могу вызвать в случае неприхода представителей УК для составления акта, за денежку составить акт, и потом взыскать эту денежку плюс перерасчет с УК
Отредактировано пользователем Thursday, May 16, 2013 8:07:38 AM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил art2007 за этот пост.
Павел Р оставлено 5/16/2013(UTC)
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, May 16, 2013 8:43:26 AM(UTC)
Автор: Валерий Жихарев Перейти к цитате
http://ejnews.ru/video/2013/05/13/Rossiyan_prizyivayut_ne_oplachivat_kommunalnyie_uslugi_11812

В шестиминутном ролике Ольга Ли рассказала об известных ей незаконных схемах вывода денег управляющими организациями. По ее мнению, порядка 70% средств , выделяемых государством в рамках софинансирования капремонтов, разворовывается. «Все знают кем, как, но никто не принимает мер, из чего я делаю вывод, что все, в том числе, и органы прокуратуры, являются участниками этой коммунальной аферы», — говорит народная избранница.

Возвращаясь к более раннему разговору про Энергострим, Оптиму, Желябовского, это только подтверждает корни проблемы:
- на территории РФ считается нормальным и общепринятым в обществе брать чужое/хапать/воровать/отнимать/плохо делать свою работу (выбрать нужное) у отдельно взятого человека/ группы людей и вне установленных де юро правил игры (зачастую которых нет) - это не зазорно, это образ жизни, это образ бизнеса, это одобряется на всех уровня и описывается емким словом - крутиться. Не побоюсь этого слова, на этом строится вся наша экономика. В развитых странах это тоже есть, но там допустим это 10%, у нас 90% всей жизни страны - серые схемы.

Последний пример Береза, Чичваркин - уехали из страны и не смогли никак не смогли там пригодиться, их талант бизнесменов заключался в обходе законов/использованию коррупции/крышеванию/отъеме бизнеса (выбрать нужное), а на западе они просто никому с этими талантами были не нужны ни как бизнесмены, ни как просто служащие.

Т.е. мой посыл следующий, нужно увеличивать критическую массу людей которые жили бы в другом менталитете и не считали это в "порядке вещей" - именно так можно сделать общество нетерпимым к этому и изменить тенденции. Нужно сделать так, чтобы это было "не модно" и чтобы плохих парней не называли "красавчиками".

С другой стороны закон и судебная система у нас как дышло, любого, абсолютно под любого/любую компанию можно найти статью и на суде получить обвинительный приговор, закон и суд также превращен в фарс и пока всех это устраивает ничего не изменится - т.е. следующий посыл нужны простые, прозрачные и понятные правила игры и судебная система, которая была бы работоспособна и востребована.

Подъитожу: нужно воспитание с школьной скамьи-нужно изменение менталитета временщика-нужны понятные правила игры и судебная система.
Отредактировано пользователем Thursday, May 16, 2013 10:30:50 AM(UTC)  | Причина: Не указана
 3 пользователей поблагодарили noname за этот пост.
Lekarь оставлено 5/16/2013(UTC), bakal2010 оставлено 5/17/2013(UTC), castor оставлено 5/17/2013(UTC)
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, May 16, 2013 10:29:14 AM(UTC)
Эволюция сложных биологических систем (людей) подчиняется закону критической массы, поэтому чтобы реализовать то, о чем я выше написал, нужно чтобы количество таких персон в биологический системе в отдельном регионе, компании, стране в целом достигло критической массы. Какой процент должен быть таких людей наверное можно достаточно точно сказать для определенной модели после ее исследования и анализа статистики поведения подобных систем.

Например, Валера, в твоей модели общества "многоквартирный дом", предположим, что критическая масса - это 20% жильцов, таким образом, более эффективно стратегически писать не заявление в прокуратуру, а увлечь правильными взглядами хотя бы 20% жильцов - это сложно, но возможно :)
Отредактировано пользователем Thursday, May 16, 2013 10:32:11 AM(UTC)  | Причина: Не указана
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, May 16, 2013 10:40:35 AM(UTC)
мой случай заключался в следующем...

Всё началось с того, чтобы нас залили соседи сверху. Не сильно. Туалет. Но неприятность заключается в том, что в туалете был испорчен натяжной потолок. И за работу по его восстановлению специалисты соглашались браться только при двойной-тройной оплате., так как объём работ очень маленький.

Нужно было составить акт о затоплении. По телефону заявку принять отказались. Пригласили прийти.

Пошла жена. Она у меня очень тактичная и вежливая. Чужим грубить и требовать не умеет. Её там мягко сказать объсмеяли и отказались провести осмотр с целью составления акта о затоплении. Мол - мелочи.

Пришлось поступить следующим образом.

Подготовить письмо в адрес РЭУ в котором попросить предоставить:
- отчёт о работе, выполненной за прошедший период и расходах
- проект нового договора, подготовленного в соответствии с ПП354

Наверное этого хватило.

Некоторое время спустя:
1. обнаружил в почтовом ящике 2 экземпляра акта
2. получил ответ на письмо с отчётом
3. изучаю его. смотрю по строке влажная уборка подъезда указано, что эта работа выполняется 2 раза в год в сентябре и мае. думаю. ага как раз май - проконтролирую. выхожу из квартиры и натыкаюсь на работников драющих мой подъезд. они его именно драяли. но только мой. в остальных водичкой побрызгали. как выразились соседи.

Договор я так и не получил.
Позвонила юристка из РЭУ. Говорит придите и возьмите его. Я не согласен с тем, что оплачивая за содержание должен за ним ходить.

В связи с этим решил.

Прекратить по причине отсутствия договора и неудовлетворительного выполнения работ по содержанию моего МКД оплату полностью.

Тактика следующая:
1. повторно в соответствии с ПП354 направлю в РЭУ запрос на договор
2. за несколько месяцев направляю мотивированные отказы от оплаты за содержание
3. затем проинформирую, что по причине отсутствия договора и неудовлетворительного выполнения работ прекращаю оплату вообще

По возможности создам отдельную тему своего взаимодействия с РЭУ.
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, May 16, 2013 10:41:40 AM(UTC)
Автор: noname Перейти к цитате

Например, Валера, в твоей модели общества "многоквартирный дом", предположим, что критическая масса - это 20% жильцов, таким образом, более эффективно стратегически писать не заявление в прокуратуру, а увлечь правильными взглядами хотя бы 20% жильцов - это сложно, но возможно :)

Тоже вариант. Но рассматриваю. Как план Б.

Считаешь, что будет эффект если 20% жильцов прекратят платит РЭУ "за содержание МКД"
Отредактировано пользователем Thursday, May 16, 2013 10:42:53 AM(UTC)  | Причина: Не указана
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, May 16, 2013 10:44:29 AM(UTC)

Считаешь, что будет эффект если 20% жильцов прекратят платит РЭУ "за содержание МКД"

именно! У тебя хороший план товарищ Жуков, но люди тебя не поддерживают BigGrin А вот если 20% направит такие письма и перестанет платить - это изменит качественно ситуацию. Твой вариант А захлебнется или тебе просто сделают какую то гадость (например отключат свет в доме как вариант) и еще полдома на тебя ополчится, с системой надо бороться другой системой с достигнутой критической массой, тогда пойдет цепная реакция BigGrin
Отредактировано пользователем Thursday, May 16, 2013 10:48:24 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Novichek Offline
Novichek
  Крутой
Thursday, May 16, 2013 10:50:47 AM(UTC)
Ребята вот так много про УК и тому подобное... И Вы пишите что они гады.... Знаете и я вот сижу у себя дома и улыбаюсь... Мне с УК повезло... Очень... Я энергетик и сталкиваюсь со всем зак-вом... И проверяю что мне приносят и как все должно быть...
Честно.. У меня УК маленькая 6 2-х этажек и 3 9-ти этажки у них... И в них всегда чисто, убрано, все работает, квиточки они в ящики кидают, на просьбы реагируют быстро... Позванил батарея тикет, через два часа у тебя уже дома и все бесплатно... Все оприборины, в подъездах энергосберегающии лампочки... Квитанции реальные... У меня за все 3,6 т.р. (это вода, свет и все остальное) правда квартира 1-комн... И все пересчитывал, все отлично... Во дворе убираются, дом утепляют перед зимой, красят и потихоньку капиталят...
Есть одно НО, они конечно исполняют закон, но с опозданием... Скорее всего штата не хватает.... Вообщем я мне повезло. И на мелкие не дочеты я даже не обращаю внимание....
Вот единственное оплачивать им только через банк можно... Другие способы еще не реализовали... Наверное все таки со штатом проблемы... Ведь если все по уму делать и как положена у УК не много свободных денег остается.... Это если ни делать ни чего то там хорошо набирается....

Не равняйте всех под одну гребенку... Много гадов, но есть те кто искренне выполняет свою работу и старается...
 1 пользователь поблагодарил Novichek за этот пост.
m0ng0l оставлено 5/16/2013(UTC)
Novichek Offline
Novichek
  Крутой
Thursday, May 16, 2013 11:07:30 AM(UTC)

именно! У тебя хороший план товарищ Жуков, но люди тебя не поддерживают BigGrin А вот если 20% направит такие письма и перестанет платить - это изменит качественно ситуацию. Твой вариант А захлебнется или тебе просто сделают какую то гадость (например отключат свет в доме как вариант) и еще полдома на тебя ополчится, с системой надо бороться другой системой с достигнутой критической массой, тогда пойдет цепная реакция BigGrin

А Вы правильно говорите... И знаите Валерий Вы скорее всего захлебнетесь... Ведь у нас народ очень пасивный... Меня не трогают, и я особо не лезу в пекло... Конечно надо бороться... И уж 20% найти можно не довольных... Но не забывайте у многих дивиз "моя хата с краю" и многие бояться борьбы... Махнут рукой "да ладно привыкнем" Из-за этой низкой социальной активности они и выезжают... ну и за много чего еще.. Желаю Удачи Валерий... Опишите весь путь борьбы, я уверен многим это пригодиться и если это заработает, то многим это станет стимулом... Еще раз Удачи!!!
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, May 16, 2013 11:19:29 AM(UTC)
Автор: Novichek Перейти к цитате
Ребята вот так много про УК и тому подобное... И Вы пишите что они гады.... Знаете и я вот сижу у себя дома и улыбаюсь... Мне с УК повезло... Очень... Я энергетик и сталкиваюсь со всем зак-вом... И проверяю что мне приносят и как все должно быть...
Честно.. У меня УК маленькая 6 2-х этажек и 3 9-ти этажки у них... И в них всегда чисто, убрано, все работает, квиточки они в ящики кидают, на просьбы реагируют быстро... Позванил батарея тикет, через два часа у тебя уже дома и все бесплатно... Все оприборины, в подъездах энергосберегающии лампочки... Квитанции реальные... У меня за все 3,6 т.р. (это вода, свет и все остальное) правда квартира 1-комн... И все пересчитывал, все отлично... Во дворе убираются, дом утепляют перед зимой, красят и потихоньку капиталят...
Есть одно НО, они конечно исполняют закон, но с опозданием... Скорее всего штата не хватает.... Вообщем я мне повезло. И на мелкие не дочеты я даже не обращаю внимание....
Вот единственное оплачивать им только через банк можно... Другие способы еще не реализовали... Наверное все таки со штатом проблемы... Ведь если все по уму делать и как положена у УК не много свободных денег остается.... Это если ни делать ни чего то там хорошо набирается....

Не равняйте всех под одну гребенку... Много гадов, но есть те кто искренне выполняет свою работу и старается...

я что. где то написал, что мои гады?

просто они деньги получают, но ничего не делают.BigGrin
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, May 16, 2013 11:20:14 AM(UTC)

Давай ещё. Почти убедил.

Avduser Offline
Avduser
  Академик
Thursday, May 16, 2013 11:22:46 AM(UTC)
Эволюция сложных биологических систем (людей) подчиняется закону критической массы, поэтому чтобы реализовать то, о чем я выше написал, нужно чтобы количество таких персон в биологический системе в отдельном регионе, компании, стране в целом достигло критической массы. Какой процент должен быть таких людей наверное можно достаточно точно сказать для определенной модели после ее исследования и анализа статистики поведения подобных систем.

Вообще, жалобы на УК в прокуратуру , в инспекцию, в ФАС и т.п. это жалобы на самого себя. Кто эту компанию избирал? Кто имеет право ее переизбрать? Если жильцам по-барабану, значит все нормально. А то развели слезы, слюни, сопли на всю страну. Кроме политики в этом вопросе нет ничего. А вот то, что УК не расчитываются по свои обязательствам с постапвщиками ресурсов(вода, тепло Э/Э) , то ответственность должны нести собственнрики жилых и нежилых помещений. Во всем нормальном мире так.
Novichek Offline
Novichek
  Крутой
Thursday, May 16, 2013 11:23:23 AM(UTC)

я что. где то написал, что мои гады?

просто они деньги получают, но ничего не делают.BigGrin

А кто тогда??? BigGrin Молодцы, умеете зарабатывать???BigGrin
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, May 16, 2013 11:28:24 AM(UTC)

Подъитожу: нужно воспитание с школьной скамьи-нужно изменение менталитета временщика-нужны понятные правила игры и судебная система.

Вы абсолютно правы. Только где мы возьмем судью независимую - она или он будет человеком как раз из этой самой системы, где образ жизни это обман и очковтирательство? Какие бы мы не писали правила и законы люди которые воспитывались в стиле "а-ля не обманул день прожит зря" всегда будут читать закон как черт евангелие.
Сейчас время, когда правила и законы пишутся, для нас, а такие как Те самые живут по понятиям..

© А.С. Пушкин
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, May 16, 2013 11:33:14 AM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате

Вы абсолютно правы. Только где мы возьмем судью независимую - она или он будет человеком как раз из этой самой системы, где образ жизни это обман и очковтирательство? Какие бы мы не писали правила и законы люди которые воспитывались в стиле "а-ля не обманул день прожит зря" всегда будут читать закон как черт евангелие.
Сейчас время, когда правила и законы пишутся, для нас, а такие как Те самые живут по понятиям..

Не надо искать судью и писать законы. Все тот же закон критической массы BigGrin, будет критическая масса, будет спрос на перемены, найдется и судья и правила игры появятся. Сейчас система находится в оптимальном состоянии для удовлетворения 81...100 % спроса текущего общества, будет другой спрос в обществе (допустим неудовлетворенных людей будет выше 20%) - система эволюционирует в другое состояние. Силовики и чиновники у руля скажете вы - это временная преграда, на полгода-год, силой критическую масса не задавить - закрутишь гайки в одном месте - прорвет в другом. Уважаю американцев за это, они по сей день учатся управлять социальными (биологическими) системами и создавать/прогнозировать движения критических масс. Многие их проекты, например google, в текущем виде - это большая машина по прогнозированию тенденций к созданию критических масс в том или ином направлении.
Отредактировано пользователем Thursday, May 16, 2013 11:45:32 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Novichek Offline
Novichek
  Крутой
Thursday, May 16, 2013 11:38:38 AM(UTC)
Автор: Avduser Перейти к цитате

Вообще, жалобы на УК в прокуратуру , в инспекцию, в ФАС и т.п. это жалобы на самого себя. Кто эту компанию избирал? Кто имеет право ее переизбрать? Если жильцам по-барабану, значит все нормально. А то развели слезы, слюни, сопли на всю страну. Кроме политики в этом вопросе нет ничего. А вот то, что УК не расчитываются по свои обязательствам с постапвщиками ресурсов(вода, тепло Э/Э) , то ответственность должны нести собственнрики жилых и нежилых помещений. Во всем нормальном мире так.

Вот тут полностью согласен... Сами выбрали!!! Это похожая ситуация с ГСК и СОТы.... Председатель гад, пьяница и вор.... Опкрадывает нас.... Предлагаю "переизберите его" ответ, а не кто не хочет на его место и все.... Ребята не забывайте УК и СОТам не все исправно платят... В доме разве все вовремя оплачивают ком. услуги??? BigGrin Уверен нет.. А некоторые по полгода не платят...
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, May 16, 2013 12:05:50 PM(UTC)
Валер,

если нет сил/желания/терпения водить народ твоего дома 40 лет по пустыне - оч. не простой путь, сам наверное знаешь, есть быстрый путь: не можешь изменить систему, перейди в другую систему, где взгляды критической массы совпадают с твоими - поменяй дом, поменяй район проживания, чтобы в твоем доме были люди похожего менталитета, чтобы УК работала - примеров сейчас уже много. Как прагматик, я бы рекомендовал быстрый путь, как романтик - медленный BigGrin Но если ты пройдешь первым путем - ты сам себя уважать будешь больше и люди будут уважать - буш "красавчиком" в правильном смысле этого слова BigGrin

P.S. По соц. исследованиям на первый путь могут решиться и его пройти только 10% от социума любой страны/системы, остальные не способны самостоятельно принять такое решение.
Отредактировано пользователем Thursday, May 16, 2013 12:10:32 PM(UTC)  | Причина: Не указана
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, May 16, 2013 10:03:44 PM(UTC)
Валер,

если нет сил/желания/терпения водить народ твоего дома 40 лет по пустыне - оч. не простой путь, сам наверное знаешь, есть быстрый путь: не можешь изменить систему, перейди в другую систему, где взгляды критической массы совпадают с твоими - поменяй дом, поменяй район проживания, чтобы в твоем доме были люди похожего менталитета, чтобы УК работала - примеров сейчас уже много. Как прагматик, я бы рекомендовал быстрый путь, как романтик - медленный BigGrin Но если ты пройдешь первым путем - ты сам себя уважать будешь больше и люди будут уважать - буш "красавчиком" в правильном смысле этого слова BigGrin

P.S. По соц. исследованиям на первый путь могут решиться и его пройти только 10% от социума любой страны/системы, остальные не способны самостоятельно принять такое решение.

во мне ещё теплится надежда, что они исправятся после моих мотивированных отказов и требований выполнять все в соответствии с принятым перечнем.

Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, May 16, 2013 10:13:42 PM(UTC)
правильными взглядами можно увлечь - один - два раза, после чего люди перестанут тебе верить, а того хуже начнут вредить.
увлечь только можно своим примером. лучшего способа в мире еще никто не придумал. наверное и Вы не раз видели фильмы про уважаемых Вами американцев, как они независимо от статуса в обществе и должности в своей компании зимой кидают около своего дома снег или много ли вы видели как в кино показывают, чтобы крупный руководитель компании ездил с водителем - бывает, но редко, чаще или сам или такси.

и про критическую массу вы не очень верно заметили - не всех устраивает, что происходит. очень много факторов, влияющих на поведение человека - боязнь или стеснение возмутиться, боязнь услышать общественное порицание и многое - многое другое.... просто в нашем обществе много людей которые как раз и чувствуют других людей очень хорошо и используют это для своей выгоды.

а про поменять место, работу, и т.п. - почему я должен менять? надо делать так, чтобы не мне было неудобно, в данном случае, а тем, кто не выполняет своих обязанностей.
© А.С. Пушкин
Novichek Offline
Novichek
  Крутой
Friday, May 17, 2013 6:05:25 AM(UTC)
Соверщшенно согласен...
Но не что не остается без следно.
Валерий Вы добъетесь своего, если пойдете до конца! Пусть на время, но добъетесь, и потом главное результат показать людям.. И они поверят, что и систему можно исправить.. Конечно один в поле не воин... Хотя...
Правда вспотеть придется... Удачи!!!
seversky Online
seversky
  Академик
Администратор
Friday, May 17, 2013 4:14:18 PM(UTC)
Автор: Novichek Перейти к цитате
Соверщшенно согласен...
Но не что не остается без следно.
Валерий Вы добъетесь своего, если пойдете до конца! Пусть на время, но добъетесь, и потом главное результат показать людям.. И они поверят, что и систему можно исправить.. Конечно один в поле не воин... Хотя...
Правда вспотеть придется... Удачи!!!

Спасибо.

Либо система меня. Либо я систему. Пока счёт не в мою пользу.

Анекдот на тему: "Слесаря посадили, за то, что он вылезая из канализационного люка громко возгласил: "Всё пропало. Систему пора менять"!!!!
Отредактировано пользователем Friday, May 17, 2013 4:15:00 PM(UTC)  | Причина: Не указана
BOm Offline
BOm
  Академик
Monday, May 20, 2013 10:19:13 AM(UTC)
40 лет по пустыне - оч. не простой путь
... особенно с учетом отсутствия факта существования указанного пути. Либерасты при создании мема рассчитывали на незнание первоисточников доверчивой публикой.
Возложение солидарной ответственности за любые последствия действий "реформаторов" на законопослушных граждан - всего лишь модная активно рекламируемая позиция самих желающих не попасть не только на карательный орган, но тем более под горячую руку неблагодарного плебса.
Это хде такие антиресные исследования? Про 5% активной массы читал и про 20% суммарно способных воспринять посыл слыхал, а вот про 10... Просветите, будьте любезны.
Avduser Offline
Avduser
  Академик
Monday, May 20, 2013 1:03:11 PM(UTC)
Интересно, что в этой ситуации можно найти много виноватых.
Обыкновенные нормальные обыватели во всем обвинят УК, хомячки - Путина, коммуняки-лихие 90-е и Чубайса, юристы - плохую нормативку, мазохисты- себя, а некоторые участники форума - МЕХХа .... BigGrin
Отредактировано пользователем Monday, May 20, 2013 2:43:38 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12
Перейти