Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Перевод потребителей ФСК на расчеты по фактической мощности - Mexx
5 Страницы12345
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Tuesday, August 12, 2014 7:14:28 PM(UTC)
Автор: Anakin Перейти к цитате
Автор: Mexx Перейти к цитате

1. Ну не понравилось тебе, ок.
1.1 Мне тоже это не нравиться, но так решили руководители. Надо отдать должное что логика пересчитать ФСК тариф на факт с очередного долгосрочного периода регулированияя - вполне нормальная.
2. Потому что одноставочный тариф рассчитан на другое ЧЧИ. А то что вы занимались самоуправством и не имели проблем - так это повезло вам просто.
"недовольных нет" - классное определение. В анекдоте старом было, мол объявление в газете "Лечим пьянство током, спешите. Ни одного недовольного!" BigGrin BigGrin
3. Корректно в расчетах с потребителем снизить затраты на передачу на ставку на потери можно только в двух случаях: 1) если потребитель рассчитыватется по двухставке (и здесь я приводил в пример потребителей ФСК), либо если 2) отдельно РЭКом утверждена условно ставка "на снижение потерь одноставочного тарифа". Нам нравился второй вариант, но в итоге пошли по первому.

Настрой у меня отличный) Просто не люблю тех кто в танке или на бронепоезде
от своих слов не отказываюсь - косячное хотя бы по срокам - оба ПП (740, 750)

1. Я понял что виновато целиком и полностью ФСТ, МЭ нэвиновен, ок, проехали.
1.1. Где ж ФСТ то было когда год назад этот срок продлевали ровно на год...
2. Смешно) Прости. но каким самоуправством??? Все четко - по нормативке считали, которую вы написали)
А то что одноставка на другой ЧЧИ посчитана, ты мне Америку не открыл - на то он и одноставочный. Кстати, (я может далеко ушел от теории в практику) понятие ЧЧИ каикм образом со ставкой на потери связано???
3. Ну супер! Решили проблему за счет потребителя. Логика железная: а как бы сделать чтобы выделить стаку на потери... А давайте не выделять, а просто запретить!
Супер! Браво!...

Не хочется превращать нормальную тему в балаган.
Если ты не видишь ничего особого в судорожных метаниях, молчаливых сливах и каких-то странных обвинениях - ну пускай, мне лично пофиг. Может перегрелся на жаре, я ж не знаю.
У нас танкисты и бронепоездуны внезапно обнаруживают дыры в броне, регулярно наблюдаю воочию. Так что не удивлен.

1. В каком посте ты вычитал что кто-то виноват?? В чем конкретно виноват? С какой целью эти кривляния?
1.1 Там-же и были. Более того, в прошлом году было ровно то-же самое, прям один в один. И в прошлом году ПП вышло за пределами 1 июля.
2. Если Америку не открыл - тогда чего переспрашивал, если и сам понимаешь что это неправильно.
3. К чему ты мне это тут высказываешь? Я вроде пояснил кто и как решения принял, выскажи им, могу телефончик дать. С чего ради вдруг "решили проблему за счет потребителя"?
 1 пользователь поблагодарил Mexx за этот пост.
art2007 оставлено 8/13/2014(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Tuesday, August 12, 2014 7:19:26 PM(UTC)
Автор: art2007 Перейти к цитате

Извини, Мехх, но все-таки не понял для смежников как написал
"Может я некорректно написал, скажу иначе: объем к которому применяется ставка на потери определяется также как и для потребителей, читай по данным приборов учета, читай для сетей это объем потерь."

подразумевается применение Тинд. потерь*Vпотерь???
как-то сомнительно
исходя из содержания абзаца понимается как котловой полезный отпуск из сетей смежной сетевой организации-получателя платы умножить на ставку потерь индивидуального тарифа, правильно я понимаю?

Может с другой стороны зайдем: что у тебя такое " котловой полезный отпуск из сетей смежной сетевой организации"?
Физически это что? Где это прописано/описано?
Anakin Offline
Anakin
  Академик
Зарегистрированный пользователь, Модератор
Wednesday, August 13, 2014 6:23:36 AM(UTC)

1. Ну не понравилось тебе, ок.
1.1 Мне тоже это не нравиться, но так решили руководители. Надо отдать должное что логика пересчитать ФСК тариф на факт с очередного долгосрочного периода регулированияя - вполне нормальная.
2. Потому что одноставочный тариф рассчитан на другое ЧЧИ. А то что вы занимались самоуправством и не имели проблем - так это повезло вам просто.
"недовольных нет" - классное определение. В анекдоте старом было, мол объявление в газете "Лечим пьянство током, спешите. Ни одного недовольного!" BigGrin BigGrin
3. Корректно в расчетах с потребителем снизить затраты на передачу на ставку на потери можно только в двух случаях: 1) если потребитель рассчитыватется по двухставке (и здесь я приводил в пример потребителей ФСК), либо если 2) отдельно РЭКом утверждена условно ставка "на снижение потерь одноставочного тарифа". Нам нравился второй вариант, но в итоге пошли по первому.

2. Смешно) Прости. но каким самоуправством??? Все четко - по нормативке считали, которую вы написали)
А то что одноставка на другой ЧЧИ посчитана, ты мне Америку не открыл - на то он и одноставочный. Кстати, (я может далеко ушел от теории в практику) понятие ЧЧИ каикм образом со ставкой на потери связано???
3. Ну супер! Решили проблему за счет потребителя. Логика железная: а как бы сделать чтобы выделить стаку на потери... А давайте не выделять, а просто запретить!
Супер! Браво!...

Не хочется превращать нормальную тему в балаган.
Если ты не видишь ничего особого в судорожных метаниях, молчаливых сливах и каких-то странных обвинениях - ну пускай, мне лично пофиг. Может перегрелся на жаре, я ж не знаю.
У нас танкисты и бронепоездуны внезапно обнаруживают дыры в броне, регулярно наблюдаю воочию. Так что не удивлен.

1. В каком посте ты вычитал что кто-то виноват?? В чем конкретно виноват? С какой целью эти кривляния?
1.1 Там-же и были. Более того, в прошлом году было ровно то-же самое, прям один в один. И в прошлом году ПП вышло за пределами 1 июля.
2. Если Америку не открыл - тогда чего переспрашивал, если и сам понимаешь что это неправильно.
3. К чему ты мне это тут высказываешь? Я вроде пояснил кто и как решения принял, выскажи им, могу телефончик дать. С чего ради вдруг "решили проблему за счет потребителя"?

Кстати, из заявленного 4 месяца назад проекта:

Цели проекта:
1. перевести прямых потребителей ФСК на расчеты по фактической мощности с 1 июля 2014.
2. в отношении межсетевых расчетов оставить в качестве базы для применения тарифов заявленную мощность.

Читать тут: http://regulation.gov.ru/project/12517.html

п.1 - полностью не выполнен

по поводу твоего последнего поста
никто не кривится и не мечется
я тебе говорю "А", ты мне "Б" - это нормальная практика общения с чиновниками (знаком не по наслышке)
Андрей, мы тут ПП критикуем, а не тебя и не МЭ, а ты, извиняюсь за выражение, чуть больше критики в ваш адрес - сразу стрелки переводишь (и телефончик готов даже дать))))
Отредактировано пользователем Wednesday, August 13, 2014 6:32:21 AM(UTC)  | Причина: Не указана
art2007 Offline
art2007
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, August 13, 2014 7:56:37 AM(UTC)

Извини, Мехх, но все-таки не понял для смежников как написал
"Может я некорректно написал, скажу иначе: объем к которому применяется ставка на потери определяется также как и для потребителей, читай по данным приборов учета, читай для сетей это объем потерь."

подразумевается применение Тинд. потерь*Vпотерь???
как-то сомнительно
исходя из содержания абзаца понимается как котловой полезный отпуск из сетей смежной сетевой организации-получателя платы умножить на ставку потерь индивидуального тарифа, правильно я понимаю?

Может с другой стороны зайдем: что у тебя такое " котловой полезный отпуск из сетей смежной сетевой организации"?
Физически это что? Где это прописано/описано?

объем потерь энергии в сетях ТСО, упомянутый ранее , входит в услуги по передаче и не оплачивается по сетевым тарифам

прошу прощения, извинюсь за повторное цитирование текста постановления:

за какой объем энергии (иначе говоря котловой полезный отпуск) платят обычные котловые потребители (не смежные СО) прописано в постановлении следующим образом
"Объем услуг по передаче электрической энергии, оплачиваемых потребителем электрической энергии (мощности) за расчетный период по одноставочной цене (тарифу) на услуги по передаче электрической энергии, определяется в отношении каждого из уровней напряжения, по которым дифференцируются такие цены (тарифы), равным объему потребления электрической энергии на соответствующем уровне напряжения.
Объем услуг по передаче электрической энергии, оплачиваемых потребителем электрической энергии (мощности) за расчетный период по ставке, используемой для целей определения расходов на оплату нормативных потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям, двухставочной цены (тарифа) на услуги по передаче электрической энергии, определяется в отношении каждого из уровней напряжения, по которым дифференцируются такие цены (тарифы), равным объему потребления электрической энергии на соответствующем уровне напряжения."

т.е. в моем понимании, исходя из действующих на данный момент видов установленных сетевых тарифов, котловой полезный отпуск энергии это объем потребления потребителем-неТСО электрической энергии на соответствующем уровне напряжения, оплачиваемый по единым котловым тарифам

далее в отношении взаиморасчетов смежных сетевых организаций прописано следующее (стр.4 последний абзац публикации на сайте ПрРФ):
"объем услуг по передаче электрической энергии, оплачиваемых потребителем услуг ( т.е. от смежной ТСО-плательщика в адрес ТСО-получателя платы) за расчетный период по одноставочной цене (тарифу) на услуги по передаче электрической энергии, а также объем услуг по передаче электрической энергии, оплачиваемых потребителем услуг за расчетный период по ставке, используемой для целей определения расходов на оплату нормативных потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям, двухставочной цены (тарифа) на услуги по передаче электрической энергии определяется в порядке, предусмотренном настоящим пунктом для определения такого объема услуг по передаче электрической энергии, оплачиваемых потребителями электрической энергии (мощности); "

т.к. порядок определения объема услуг, оказанных ТСО-получателем платы, тот же что и порядок определения для котловых потребителей-неТСО, делаю вывод что в существующих моделях котла сверху смежнику-получателю платы оплачивается котловой полезный отпуск из сетей ТСО-получателя платы

модель котла снизу менее распространена в РФ, да и мыслей как трактовать в данном контексте это постановление пока не возникло...
если учесть что смежные СО по ПНД трактуются как взаимные потребители услуг, то возможность разнотолкования дополнительно возрастает, поэтому и хочется услышать мнение разработчика, что имелось в виду, каков порядок-то для смежников???

у Вас както удачно раньше получалось разложить доходчиво содержание одного многословного проекта постановления, может в этот раз повторите это объяснение
Отредактировано пользователем Wednesday, August 13, 2014 8:58:22 AM(UTC)  | Причина: Не указана
 2 пользователей поблагодарили art2007 за этот пост.
m0ng0l оставлено 8/13/2014(UTC), Rеndom оставлено 1/31/2015(UTC)
art2007 Offline
art2007
  Академик
Wednesday, August 13, 2014 9:12:25 AM(UTC)

....

Супер! Браво!...

коллега, со всем уважением, эмоций-слов больше чем по делу
лучше искать ответы что делать , чем кто виноват
если ну очччень госслужащие и их результаты деятельности не нравятся, поработайте в ОИВ с десяток лет и попробуйте чтото сами изменить в нормативке, чтобы спасибо все за изменения говорили и вспоминали добрым словом
принцип баланса интересов хоть и задекларирован в ценообразовании но каждая сторона видит его перекос сугубо в противоположную сторону
Anakin Offline
Anakin
  Академик
Wednesday, August 13, 2014 9:26:27 AM(UTC)

....

Супер! Браво!...

коллега, со всем уважением, эмоций-слов больше чем по делу
лучше искать ответы что делать , чем кто виноват
если ну очччень госслужащие и их результаты деятельности не нравятся, поработайте в ОИВ с десяток лет и попробуйте чтото сами изменить в нормативке, чтобы спасибо все за изменения говорили и вспоминали добрым словом
принцип баланса интересов хоть и задекларирован в ценообразовании но каждая сторона видит его перекос сугубо в противоположную сторону

Коллега, по делу мне все понятно - и в ПП в т.ч. - в этом ответов не ищу
эмоций много из-за того, что постоянно это дело приходится перестраивать из за постоянно меняющейся нормативки, причем в другую сторону от заявленного изначально

а что до ФОИВов и что там плохо работается - так это разговор в пользу бедных так сказать
везде сложно, кому счас легко то?
Отредактировано пользователем Wednesday, August 13, 2014 9:29:23 AM(UTC)  | Причина: Не указана
dka Offline
dka
  Бывалый
Friday, August 15, 2014 8:23:16 AM(UTC)
Коллеги,а что изменилось по оплате услуг за передачу эл.энергии при применении двухставочного тарифа между двумя ТСО с выходом ПП РФ 740 ?
До ПП РФ 740 СО-плательщик оплачивала СО-получателю за фактическую мощность, соответственно у одной или другой возникали выпадающие доходы.
После ПП РФ 740 СО-плательщик оплачивает СО-получателю за заявленную мощность, соответственно СО-плательщику без разницы какая заявленная мощность (главное, чтобы Регулятор учел ее при формировании НВВ), а у СО-получателя также могут появиться либо выпадающие доходы либо сверх доходы.
art2007 Offline
art2007
  Академик
Friday, August 15, 2014 9:28:47 AM(UTC)
Автор: dka Перейти к цитате
Коллеги,а что изменилось по оплате услуг за передачу эл.энергии при применении двухставочного тарифа между двумя ТСО с выходом ПП РФ 740 ?
До ПП РФ 740 СО-плательщик оплачивала СО-получателю за фактическую мощность, соответственно у одной или другой возникали выпадающие доходы.
После ПП РФ 740 СО-плательщик оплачивает СО-получателю за заявленную мощность, соответственно СО-плательщику без разницы какая заявленная мощность (главное, чтобы Регулятор учел ее при формировании НВВ), а у СО-получателя также могут появиться либо выпадающие доходы либо сверх доходы.

в модели котла сверху откуда у тсо-получателя сверхдоход или выпадающие в части нвв содержания возьмутся если он получит по заявленной мощности, учтенной в индивидуальных тарифах?
в модели котла снизу изыски возможно, решайте с регулятором насчет максимального приближенного к факту ПО котловым потребителям

в отношении порядка определения объемов услуг оплачиваемых по ставке потерь или одноставке индивидуального тарифа, читайте и пытайтесь понять сами что изменилось, может какую мысль выскажете как Вы понимаете,
другие коллеги по форуму отмалчиваются, может им все понятно, а может пытаются сугубо себя устраивающие толкования побыстрее в договоры втащить или наоборот договоры не трогать, ибо в отличии от ОИВ, хозсубъектам жутко инициировать новации в последствиях которых не уверен...

мне пока так и не удалось получить однозначно поясняющие ситуацию комменты от Мехха, поэтому на мой взгляд все непросто и чую какуюто фигню в будущем с толкованием этого порядка определения объемов энергии для смежников
Отредактировано пользователем Friday, August 15, 2014 9:42:15 AM(UTC)  | Причина: Не указана
 1 пользователь поблагодарил art2007 за этот пост.
Rеndom оставлено 1/31/2015(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Friday, August 15, 2014 9:10:18 PM(UTC)

Кстати, из заявленного 4 месяца назад проекта:

Цели проекта:
1. перевести прямых потребителей ФСК на расчеты по фактической мощности с 1 июля 2014.
2. в отношении межсетевых расчетов оставить в качестве базы для применения тарифов заявленную мощность.

п.1 - полностью не выполнен

по поводу твоего последнего поста
никто не кривится и не мечется
я тебе говорю "А", ты мне "Б" - это нормальная практика общения с чиновниками (знаком не по наслышке)
Андрей, мы тут ПП критикуем, а не тебя и не МЭ, а ты, извиняюсь за выражение, чуть больше критики в ваш адрес - сразу стрелки переводишь (и телефончик готов даже дать))))

Мне реально смешно когда меня чиновничеством попрекают. Смешнее этого адского аргумента только два других, совсем тупорылых - "вам Москвичам не понять наших проблем" и "вы менеджеры экономисты, вам технарей не понять". Слышу регулярно. BigGrin
А если завтра уйду в генерацию в Тюмени работать - чем попрекать будете? Flapper

Можешь мне пояснить, непонятливому: вот ты пришел в мою тему, тема вполне конекретная, по ней по итогам уже утвержден ПП.
С ходу заявил что ПП кривой - оказалось что ты про другой ПП, который не мой. Ну ок.
Навысказывал что "потребителей накажут деньгами" - оказалось что это не так. Ну ок.
Сначала делал вид, что не понимаешь почему некорректно из одноставки вычитать одну из ставок. Потом похвалился что вы так всегда делаете, пофиг что не правильно. Причем сделал это в категориях "ты мне Америку не открыл". Ну ок.
Продолжаешь высказывать мне (или ты думаешь что Новак сие читает??) претензии по "ограничению потребителей", хотя я объяснил три раза отчего и почему. Ну ок.
Зачем-то пишешь что я объявляю "виноватых", хотя у меня этого и рядом нет. Ну ок.
А по оконцовке заявляешь таки единственную относящуюся к теме обсуждения претензию - уступили срок перевода потребителей фск на факт на полгода. Хотя я три месяца назад в этой же теме написал об этом напрямую. Ну ок.
Отсюда вопрос. На кой ты так делаешь? Blink Mad

Давай еще раз: критике я рад. Критике по теме. Конкретной критике по конкретной теме.
Коллега art2007 пишет критику - слышу его и отвечаю. Голов услышать тебя.
art2007 Offline
art2007
  Академик
Monday, August 18, 2014 7:51:20 AM(UTC)

Мне реально смешно когда меня чиновничеством попрекают. Смешнее этого адского аргумента только два других, совсем тупорылых - "вам Москвичам не понять наших проблем" и "вы менеджеры экономисты, вам технарей не понять". Слышу регулярно. BigGrin
А если завтра уйду в генерацию в Тюмени работать - чем попрекать будете? Flapper
......
Коллега art2007 пишет критику - слышу его и отвечаю. Готов услышать тебя.

хоть и не в мой адрес основной пост был.... BigGrin но напишу чуток

насчет адского аргумента -попрека "вам Москвичам не понять наших проблем" BigGrin
(хоть и сам в москве десяток лет прожил, но немосквич и поэтому иногда замечаю ситуации когда он бывает вполне справедли в адрес отдельных служащих ФОИВ)

помнится несколько лет назад было всероссийское совещание регуляторов на базе фст
и там один из вполне уважаемых и рациональных служащих управления регулирования в сфере ЖКХ пошутил насчет одной из инвестпрограмм какого-то сельсовета написанной от руки в весьма вольной форме, типа замена двигателя на водонапорной башне - сколькото тысяч рублей

соответственно встал один из руководителей РЭКов и сказал что живя в пределах садового кольца не надо думать, что в провинциальных сельсоветах уже есть Интернет, компьютеры, факсы, и суперкомпетентные люди в сфере разработки инвестпрограмм ЖКХ, которые по первому указанию ФОИВ тутже любую инвестпрограмму качественно сделают.... ему аплодировал весь зал
сам до сих пор не понимаю зачем эти копеечные инвестпрограммы по сельсоветам форматировать и в фст и минрегион слать... BigGrin

знаю еще случай когда в районной администрации уже при наличии различной оргтехники, присланный по эл.почте файл формы запроса, печатался, сканировался, распознавался, заполнялся в компьютере и отправлялся по факсу BigGrin а на просьбу всетаки прислать файл по эл. почте сказали что они его уже удалили BigGrin
это уже камешек в другой огород BigGrin

ну не только критику я пишу BigGrin , рацпредложения тоже иногда бывают, хотя за их качество и не ручаюсь BigGrin
Отредактировано пользователем Monday, August 18, 2014 8:00:35 AM(UTC)  | Причина: Не указана
 2 пользователей поблагодарили art2007 за этот пост.
Gtnh оставлено 8/18/2014(UTC), Mexx оставлено 8/19/2014(UTC)
VahrusheSA Offline
VahrusheSA
  Новичок
Tuesday, August 19, 2014 8:20:24 AM(UTC)
Подскажите, пожалуйста.
мы потребитель ФСК больше 750 кВА, 4 ценовая категория: 1)как можно скорректировать заявленную мощность.
2)если потребление электрической энергии нулевое вправе ГП выставлять за передачу ээ
Anakin Offline
Anakin
  Академик
Tuesday, August 19, 2014 9:10:41 AM(UTC)
Автор: VahrusheSA Перейти к цитате
Подскажите, пожалуйста.
мы потребитель ФСК больше 750 кВА, 4 ценовая категория: 1)как можно скорректировать заявленную мощность.
2)если потребление электрической энергии нулевое вправе ГП выставлять за передачу ээ

Уважаемый Mexx, ответьте на вопрос по п.2. У нас такие случаи тоже есть. Расчет по фактической мощности с ФСК эту бы проблему решил
Отредактировано пользователем Tuesday, August 19, 2014 9:12:33 AM(UTC)  | Причина: Не указана
voha Offline
voha
  Академик
Tuesday, August 19, 2014 3:01:46 PM(UTC)
коллеги, друзья, кто как потребителю июль выставляет?! заявленную или факт? за разъяснениями никто официально не обращался?
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Tuesday, August 19, 2014 7:10:54 PM(UTC)
Подскажите, пожалуйста.
2) если потребление электрической энергии нулевое вправе ГП выставлять за передачу ээ

1) внеся изменения в договор с ФСК.
2) имеете в виду оплату за заявленную мощность? Да, по текущей нормативке вправе.
Отредактировано пользователем Tuesday, August 19, 2014 7:11:55 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Tuesday, August 19, 2014 7:12:42 PM(UTC)
Подскажите, пожалуйста.

Уважаемый Mexx, ответьте на вопрос по п.2. У нас такие случаи тоже есть. Расчет по фактической мощности с ФСК эту бы проблему решил

Решило бы, согласен.
VahrusheSA Offline
VahrusheSA
  Новичок
Wednesday, August 20, 2014 6:15:11 AM(UTC)
Подскажите, пожалуйста.
2) если потребление электрической энергии нулевое вправе ГП выставлять за передачу ээ

2) имеете в виду оплату за заявленную мощность? Да, по текущей нормативке вправе.

У нас нет прямого договора с ФСК, только со Сбытом.
Это нужно заключить прямой договор с ФСК?
Мы писали письмо в Сбыт о корректировке "заявленной мощности", они ответили отказом мотивируя:

"Принять протокол-соглашение о договорных объемах потребления электрической энергии и мощности на 2014 г. в новой редакции не представляется возможным, так как объемы услуг по передаче электрической энергии и величина заявленной мощности на 2014 год согласована с ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Урала и корректировкам не подлежат."
GoldFishGirl Offline
GoldFishGirl
  Крутой
Wednesday, August 20, 2014 7:43:25 AM(UTC)
Автор: voha Перейти к цитате
коллеги, друзья, кто как потребителю июль выставляет?! заявленную или факт? за разъяснениями никто официально не обращался?

п. 95 442 гласит: "ставка тарифа на услуги по передаче электрической энергии за содержание электрических сетей для четвертой и шестой ценовых категорий (по которым, кста, и рассчитываются потребители, присоединенные к сетям ФСК) применяется к величине мощности, оплачиваемой потребителем (покупателем) в части услуг по передаче электрической энергии и определяемой в соответствии с пунктом 15(1) Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг.", а в последнем указано, что по фактическая мощность "заработает" только с 1 января 2015г. Так что, сейчас мы не имеем права считать по фактической.
попалась в сети.....ой...в сбыт!!
art2007 Offline
art2007
  Академик
Wednesday, August 20, 2014 7:51:31 AM(UTC)
Подскажите, пожалуйста.

У нас нет прямого договора с ФСК, только со Сбытом.
Это нужно заключить прямой договор с ФСК?
Мы писали письмо в Сбыт о корректировке "заявленной мощности", они ответили отказом мотивируя:

"Принять протокол-соглашение о договорных объемах потребления электрической энергии и мощности на 2014 г. в новой редакции не представляется возможным, так как объемы услуг по передаче электрической энергии и величина заявленной мощности на 2014 год согласована с ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Урала и корректировкам не подлежат."

давно пора было уйти на прямой договор с фск, если ощущаете что сбыт Ваши интересы защитить не может и у Вас это лучше получится переходите
заодно может додумаетесь реализовать один интересный нюанс при переходе BigGrin

но ЗМ в течение года править, это само собой нарушение баланса интересов ТСО-потребитель
ктото один из них в любом случае теряет деньги
единственно у фск есть виртуально- теоретический шанс 1 из 100% получить выпадающие в фст BigGrin
voha Offline
voha
  Академик
Wednesday, August 20, 2014 10:43:28 AM(UTC)
Автор: GoldFishGirl Перейти к цитате

п. 95 442 гласит: "ставка тарифа на услуги по передаче электрической энергии за содержание электрических сетей для четвертой и шестой ценовых категорий (по которым, кста, и рассчитываются потребители, присоединенные к сетям ФСК) применяется к величине мощности, оплачиваемой потребителем (покупателем) в части услуг по передаче электрической энергии и определяемой в соответствии с пунктом 15(1) Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг.", а в последнем указано, что по фактическая мощность "заработает" только с 1 января 2015г. Так что, сейчас мы не имеем права считать по фактической.

а пп рф 740 с какой даты у нас вступает в действие? ;)
а в июле 15(1) в какой редакции действовал? ;)
вопрос юридический...
(вопрос только в одном месяце Июле 2014)
Отредактировано пользователем Wednesday, August 20, 2014 10:44:25 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Interesantka Offline
Interesantka
  Академик
Откуда: технолог отдела ИТ и связи ГП под ТНС-С. Интересы: расчеты на розничном рынке ЭЭ
Wednesday, August 20, 2014 10:51:25 AM(UTC)
Июль считали по фактической мощности. Самый крупный потребитель в июле частично был в корпоративном отпуске.
Черные дыры, белые пятна....................

"это все бред, я на помидорах проверял!" с.Mexx

"Сбытовые компании должны стать профессиональными агентами по защите интересов потребителя и зарабатывать свои деньги, помогая потребителям снижать расходы на электроэнергию" 19.12.2011
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, August 20, 2014 1:11:50 PM(UTC)

вопрос юридический...

Вступает в установленном порядке. Mellow
voha Offline
voha
  Академик
Wednesday, August 20, 2014 1:59:39 PM(UTC)

вопрос юридический...

с 5 авг, ага?
а до этого действует старое в котором с 1 июля факт?...
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, August 20, 2014 2:29:17 PM(UTC)

вопрос юридический...

с 5 авг, ага?

Можно я прямо скажу: как договоритесь.
Будут от возможных расчетов по факту у ФСК выпадающие - мне пофиг, они сами провафлили это постановление. Пускай теперь сами и разбираются.
voha Offline
voha
  Академик
Wednesday, August 20, 2014 2:35:49 PM(UTC)

вопрос юридический...

с 5 авг, ага?

Можно я прямо скажу: как договоритесь.
Будут от возможных расчетов по факту у ФСК выпадающие - мне пофиг, они сами провафлили это постановление. Пускай теперь сами и разбираются.

Андрюх, спасибо за прямоту.
неприятная ситуация, но решим уверен - все будет нормально.
GoldFishGirl Offline
GoldFishGirl
  Крутой
Wednesday, August 20, 2014 3:12:55 PM(UTC)
Автор: GoldFishGirl Перейти к цитате

вопрос юридический...

740 вступил в действие со дня официального опубликования - 01.08.2014г. (см. справку к документу в Консультанте)...

до этого дествовало 861 в редакции 542 от 11.06.2014г.

У меня лично вопрос вообще "на засыпку" - а ничего, что мы считаем тарифы и начисляем потребителю за э/э не ранее 15 числа месяца, следующего за отчетным, т.е. 15 августа за июль?? Flapper это больше относится к 750 (дата вступления 05.08.2014), в котором озвучено изменение в порядок расчёта предельных ур-ней нерег цен. для потребителей на сетях ФСК
Отредактировано пользователем Wednesday, August 20, 2014 3:15:39 PM(UTC)  | Причина: уточнение
попалась в сети.....ой...в сбыт!!
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы12345
Перейти