Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Олимпийский вопрос
5 Страницы12345
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Wednesday, December 20, 2017 2:12:04 AM(UTC)
Дима, что я наблюдаю:
я высказал мнение по начатой тобой отвлеченной от энергетики теме, про набор расхожих штампов из телевизора которые ты непонятно зачем приплел к теме про олимпиаду, а по сути конкретно про ОДНУ историю с Родченковым, которую я считаю полным провалом чиновников от спорта.

по приведенному мной по теме обсуждения ты ничего не сказал (может ты считаешь родченкова героем, а мутко гениальным стратегом - вэлкам, напиши почему).

вместо этого ты:
1. заявил что я либеральный сплетник.
2. наврал что я не читал энергостратегию.
3. с какого то хера начал меня расспрашивать про бомбардировки в Сирии
4. наврал что я уже что-то говорил про Сирию
5. не услышав ничего про Сирию заявил что у меня нет мыслей про Сирию (улавливаешь 3-4-5 ??)
6. мое нежелание подписываться под "либеральным сплетником" объявил хамством
7. врешь про какие-то необходимые мне бунты
8. врешь про то что у меня "либеральные кумиры"
9. рассуждаешь о том что я думаю (про "спасение России").

Все это на основе ОДНОГО написаного мной тезиза про Родченкова??

Про должны/не должны ехать спортсмены на олимпиаду - я ничего не писал, обсуждали сами.
Про Сирию ничего не говорил.
Про оценку действий в Сирии - тоже.
О том что у меня либеральные взгляды или какие-то либеральные кумиры ты просто врешь, ибо я такого не писал и не говорил.

Итого.
Ты приписывая мне слова которых я не говорил и идеи которые мне не близки.
С какой вонючей целью ты это делаешь, можешь объяснить?
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 2:45:28 AM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате

Улыбаюсь тому как смело можно осуждать чужие нравы и обычаи находясь вдали от этой территории и к тому же не являясь профессиональным спортсменом. На Кавказе слово старшего - закон и ему следуют (завидовать нужно). Это сидя в Москве можно порассуждать о том как нужно жить в горах (мне это напоминает как Госдеп одной "доразвитой" демократии учит всех как эту демократию любить, там эта еще была - Псаки)

Напомню на Кавказе спорт чтут как ни где, и если ни кто не поехал то компенсируют как и сказано - будут чествовать как чемпионов. А там есть кого и за что благодарить.

1. Какими обычиями объясняется заявление о том что "спортсмены с чеченской пропиской туда не поедут"?
2. С какой стати вдруг обсуждение высказываний одного из врио главы региона должно вестись исключительно вблизи этой территории?
3. Названный врио является профессиональным спортсменом (раз ты говоришь то что только они право имеют)?

О том как там иногда своеобразно чтут спорт и спортсменов тоже хорошо бы показать на примере истории с "показательными" избиениями (с нокаутами в прямом эфире) 8-12ти летних детей без экипировки на потеху взрослым и отвратительной травли великого Федора Емельяненко развернутой по этому поводу.
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Wednesday, December 20, 2017 3:14:36 AM(UTC)
Автор: Mexx Перейти к цитате

Мне должно нравится когда ты запрещаешь мне думать отлично от твоей точки зрения? Ты же не выстраиваешь дискуссию - ты ее ломаешь и хамишь:

Дима, это телевизор твой мозг ломает, пичкая каким-то говном. Зачем ты его транслируешь через себя - не понятно.

Теперь поясню подробнее почему и и за что я тебя так:
я высказал мнение по начатой тобой отвлеченной от энергетики теме, про набор расхожих штампов из телевизора которые ты непонятно зачем приплел к теме про олимпиаду, а по сути конкретно про ОДНУ историю с Родченковым, которую я считаю полным провалом чиновников от спорта.

Ты не высказал мнение - ты запретил думать и сделал это по хамски. Я говорил про Фому (что делать?) - ты про Ерему (кто виноват?): два извечных русских вопроса

по приведенному мной по теме обсуждения ты ничего не сказал (может ты считаешь родченкова героем, а мутко гениальным стратегом - вэлкам, напиши почему).

Ответил выше - повторю, мне не интересно обсуждать Родченкова (там своя кухня мне не известная - это как мне обсуждать кто виноват в увольнении твоего предшественника (я не знаю всей подноготной и мне это не интересно)
вместо этого ты:
1. заявил что я либеральный сплетник.

Сплетник - ты напираешь на эмоции, а не на логику (обсуждаешь отдельные фразы вырывая их из контекста)
Либеральный - по всем тезисам что я привел ты ответил в логике Либерала

2. наврал что я не читал энергостратегию.

фраза вырвана из контекста (сплетник)
3. с какого то хера начал меня расспрашивать про бомбардировки в Сирии

хам… но отвечу… почему я должен обсуждать предателя Родченкова? И почему ты не обсуждаешь предложенный мой взгляд, а просто отрезаешь его - называя штампом? (неудобно? - Либерал)

4. наврал что я уже что-то говорил про Сирию

наброс - покажи где (сплетник)

5. не услышав ничего про Сирию заявил что у меня нет мыслей про Сирию (улавливаешь 3-4-5 ??)

сплетник вырывает фразы из контекста

6. мое нежелание подписываться под "либеральным сплетником" объявил хамством

То есть ты считаешь стилистику своих текстов и отдельные свои слова нормальными? Я так не считаю… Пример приводить не буду

7. врешь про какие-то необходимые мне бунты

Ты дитя эпохи бунта, революций и реформ - и не хочешь себе в этом признаться

8. врешь про то что у меня "либеральные кумиры"

переврал фразу (сплетник)

9. рассуждаешь о том что я думаю (про "спасение России").

непризнанный гений - тебе в глаза просто это ни кто не говорил, а за глаза, поверь, высказываются (!)

ИТОГО, доказано тобою же: Ты сплетник (немного либеральный)

Прекрати хамить
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
noname Offline
noname
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 5:11:59 AM(UTC)
Основополагающие принципы Олимпизма:
Олимпизм представляет собой жизненную философию, возвышающую и объединяющую в единое целое достоинства тела, воли и разума. Соединяя спорт с культурой и образованием, олимпизм стремится к созданию образа жизни, основанного на радости от усилия, на воспитательной ценности хорошего примера и на уважении к всеобщим основным этическим принципам.
Целью Олимпизма является становление спорта на службу гармоничного развития человека, чтобы способствовать созданию мирного общества, заботящегося о сохранении человеческого достоинства
Деятельность олимпийского движения носит согласованный, организованный, постоянный и универсальный характер и осуществляется под верховной властью МОК, всех организаций и лиц, вдохновлённых ценностями олимпизма. Эта деятельность распространяется на пять континентов. Вершиной её является объединение спортсменов мира на великом спортивном празднике — Олимпийских играх. Олимпийское движение символизируется пятью переплетенными кольцами.
Право заниматься спортом — является правом человека. Каждый человек должен иметь право заниматься спортом без какой-либо дискриминации и в Олимпийском духе, что требует взаимопонимания, духа дружбы, солидарности и честной игры. Организация и руководство спортом должны контролироваться независимыми спортивными организациями.
Спортивные организации внутри Олимпийского движения должны иметь права и обязательства, свойственные автономным организациям (создание правил и контроль над ними, определение структуры организации).
Осуществление прав и свобод, предусматриваемых настоящей Олимпийской хартией, должно быть обеспечено в отсутствие какой-либо формы дискриминации – расового, языкового, религиозного, политического характера, по признаку цвета кожи, пола, сексуальной ориентации, наличия иного мнения, национального или социального происхождения, обладания собственностью, рождения или иного статуса.
Принадлежность к олимпийскому движению требует соблюдения Олимпийской хартии и признания Международным олимпийским комитетом.
 1 пользователь поблагодарил noname за этот пост.
Mitox оставлено 12/20/2017(UTC)
Oval Offline
Oval
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 7:15:01 AM(UTC)
А про Сирию жаль что у МЕХХ-а нет мыслей - там сплошь и рядом энергетика и Государство (а нет и суда нет).

Ты чего нам скрепы разгибаешь.
Наш Патриарх еще в 16 году сказал что у нас там Священная Война.
[quote author=LENA_KRYSANOVA link=board=askue;num=1164280069;start=0#11 date=11/24/06 - 17:57:24]Потребителей нельзя баловать, а то они воровать э/э начинают.[/quote]
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 8:11:34 AM(UTC)
Автор: Oval Перейти к цитате
Наш Патриарх еще в 16 году сказал что у нас там Священная Война.
Джихад? BigGrin
В Афганистан переместились боевики из Сирии и занимают все большее приграничных районов со странами бывшего СССР - это очень близко от России.
И, что теперь нам надо обеспечить счастье будущих поколений ? Типа как 1945 году обеспечивали, счастье будущих поколений наши деды проехав на танках по Европе, а эти будущие поколения потом памятники сносят. И уже в наше время, в Афгане тоже обеспечивали при уважаемом Леониде Ильиче счастье будущих поколений. А матери тех кто обеспечивал прокляли принимавших решение по обеспечению. Или что-то другое мы обеспечиваем, поделитесь?
Вот только еще впереди Мир по футболу в России - а его потеря это потеря финансов (вы это допускаете?)
Кто финансы эти увидит? С нашими менеджерами мы пока только приплачиваем сами, чтобы этот футбол состоялся. Если и будут какие-то финансы, то думаю они с трудом затраты на самый дешевый стадион покроют. Дешевый конечно в переносном смысле - у нас дешевых не бывает. Порой почитаешь, что происходит и думаешь, что если бы стадион построили из пачек денег, то он бы дешевле вышел бы, чем из бетона.
Отредактировано пользователем Wednesday, December 20, 2017 8:26:26 AM(UTC)  | Причина: Не указана
В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
 1 пользователь поблагодарил Lekarь за этот пост.
noname оставлено 12/20/2017(UTC)
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 9:31:32 AM(UTC)
Возможно меня тоже сочтут не очень воспитанным человеком, но такого пафосного самолюбивого бреда как в этой ветке я давненько не читывал...
 3 пользователей поблагодарили sergio145 за этот пост.
noname оставлено 12/20/2017(UTC), Mexx оставлено 12/20/2017(UTC), Aleks75 оставлено 12/25/2017(UTC)
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 11:48:37 AM(UTC)

1. Какими обычиями объясняется заявление о том что "спортсмены с чеченской пропиской туда не поедут"?
2. С какой стати вдруг обсуждение высказываний одного из врио главы региона должно вестись исключительно вблизи этой территории?
3. Названный врио является профессиональным спортсменом (раз ты говоришь то что только они право имеют)?

О том как там иногда своеобразно чтут спорт и спортсменов тоже хорошо бы показать на примере истории с "показательными" избиениями (с нокаутами в прямом эфире) 8-12ти летних детей без экипировки на потеху взрослым и отвратительной травли великого Федора Емельяненко развернутой по этому поводу.

1. Менталитет и традиции Кавказа (да и просто жителей гор) отличны от традиций большинству других регионов (равнин), особенно если это мусульмане. Слово старшего - закон (это как в армии).

2 и 3. ??? не знаю о чем идет речь

Про детей - двойственный ответ:
- для мальчишек из горных районов - быть мужчиной с малых лет это норма, и каждый из них боец (тому пример количество чемпионов в рукоприкладных видах спорта)
- они умеют и любят драться (а кто не дрался в 90ых и ранее? А кто сейчас умеет за себя и родных постоять, не словами в блоге - а в жизни?
(один как то пришел ко мне устраиваться на работу с синяком под глазом Wink , не так ли? Smile )

- но,,, плохо то что это попало в эфир, да и в принципе плохо что это вид коммерции
Отредактировано пользователем Wednesday, December 20, 2017 12:47:16 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 11:57:15 AM(UTC)

1. Про Джихад - не комментирую. Одно скажу война ведется или на своей территории, или вдали от нее.

2. Напоминаю про старую тему план "Анаконда" - создание вокруг РФ пояса нестабильно и боевых действий. Комментировать про ВОВ - не буду (тут ваши слова звучат кощунственно - или я их не понял)

3. Проведение ЧМ в любой стране это:
- создание рабочих мест на этапе строительства объектов и инфраструктуры - в т.ч. загрузка производителей материалов для строительства
- создание рабочих мест на период проведения мероприятия + рост доходов бюджета регионов в период проведения (читайте что это дотация из Федерального бюджета)
- создание материальной базы для развития спорта в регионе проведения спортивных мероприятий

Вспомните ГОЭЛРО, БАМ - это все инфраструктурные проекты (глобальные) которые вытягивали экономику страны и обеспечивали ее рост
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 11:59:05 AM(UTC)
Автор: sergio145 Перейти к цитате
Возможно меня тоже сочтут не очень воспитанным человеком, но такого пафосного самолюбивого бреда как в этой ветке я давненько не читывал...

Не воспитанный это когда хамят. Пафос? Бред? Наверное - но это попытка разобраться и не забыть.
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 12:17:02 PM(UTC)

1. Про экономику
- Сирия это единственная территория через которую может быть проложена инфраструктура доставки углеводородов Арабов в Европу. Наличие этой инфраструктуры это проблема для экономики РФ. Кто то скажет про конкуренцию? Вы ее сразу же бы ощутили на себе

- после войны это возможность (привилегия) бизнеса РФ работать в Сирии
- это поставки вооружения и полигон для испытания новых видов техники, а значит загрузка мощностей ВПК и перспективные контракты с прочими странами

2. Про политику
- испытанные новые виды вооружений (Калибры из Каспия) - это действенная мера сдерживания от необдуманных агрессивных действий кого либо
- война в Сирии это потоки беженцев в ЕС и дестабилизация Европы (укладывается в Анаконду про создание пояса нестабильности)
- это период создания новых союзов и разрушения старых (недружественных) - Про страны Варшавского договора помните? Что были противопоставлением странам НАТО... Сейчас складывается несколько таких экономических и военных блоков с участие РФ в пику НАТО и ЕС
- это подготовка боевиков(выходцев из других стран) которые вернувшись домой создадут не мало бед дома
- это создание опорных баз Черноморского флота в Средиземном море для более эффективного (экономика - снижение себестоимости, эффективность - быстрое реагирование) противодействия 6-му флоту США (которые имеет множество баз в странах ЕС)

3. Про "скрепы"
- в Сирии уничтожаются христиане-езиды, если кто не помнит историю то Россия всегда помогала Православным Христианским государствам или странам где присутствие Православных было велико

Или я все опять про пафос и бред пишу?
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 12:19:03 PM(UTC)

Спасибо. А вот вам и основание для моих суждений по попытке слома одной из основных мировых ценностей которые несет в себе Олимпийское движение. В нее внесли - политику и дискриминацию.
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 12:31:33 PM(UTC)
Псаки интереснее "набрасывала" LOL
Oval Offline
Oval
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 12:36:52 PM(UTC)
[SPOILER]
3. Про "скрепы"
- в Сирии уничтожаются христиане-езиды, если кто не помнит историю то Россия всегда помогала Православным Христианским государствам или странам где присутствие Православных было велико

Или я все опять про пафос и бред пишу?

ага
https://ru.wikipedia.org...%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D1%80
[quote author=LENA_KRYSANOVA link=board=askue;num=1164280069;start=0#11 date=11/24/06 - 17:57:24]Потребителей нельзя баловать, а то они воровать э/э начинают.[/quote]
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 12:37:31 PM(UTC)
Еще один тезис про о как ломается мироустройство:

Скорость распространения информации и слом тайны личной жизни при наличии развитых возможностей мультимедийных устройств - это мина замедленного действия.
Ни чего не утаишь, а желание поддаться греху велико. Значит грех любого когда то и кем то будет раскрыт.

Проще сделать грех - общепринятым (толерантность), чем удержаться от него. Что сейчас и наблюдаю - в США пошла череда раскрытия тайн отдельных личностей... Это один из первых шагов по раскрытию описываемого "окна Овертона".
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 12:39:00 PM(UTC)

И в чем? Смелее излагайте свои мысли...

Zxyyxz Offline
Zxyyxz
  Бывалый
Wednesday, December 20, 2017 3:26:10 PM(UTC)
Жуть.
Очередное подтверждение того, что борьба с Ушлым Либералом™ полностью аналогична борьбе с Кровавым Путиным™ и носит аутоиммунный характер. То есть сначала в мозгу заводится Ушлый Либерал™ / Кровавый Путин™, а потом организм начинает его героически одолевать вместе с самим мозгом.
 1 пользователь поблагодарил Zxyyxz за этот пост.
Mitox оставлено 12/20/2017(UTC)
noname Offline
noname
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 5:09:09 PM(UTC)

Спасибо. А вот вам и основание для моих суждений по попытке слома одной из основных мировых ценностей которые несет в себе Олимпийское движение. В нее внесли - политику и дискриминацию.

Все так)) и вы это активно демонстрируете в этой теме, внести на ценностях Кубертена политический розжег BigGrin попытка слома основных энерготрейдеровских ценностей BigGrin

План Анаконда))) играете на слабостях Мехх-а что не может не ответить на провокацию)))
Отредактировано пользователем Wednesday, December 20, 2017 5:10:47 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 5:09:20 PM(UTC)
Автор: Zxyyxz Перейти к цитате
Жуть.
Очередное подтверждение того, что борьба с Ушлым Либералом™ полностью аналогична борьбе с Кровавым Путиным™ и носит аутоиммунный характер. То есть сначала в мозгу заводится Ушлый Либерал™ / Кровавый Путин™, а потом организм начинает его героически одолевать вместе с самим мозгом.

BigGrin BigGrin вот уж точно! Выедает насмерть!
noname Offline
noname
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 5:17:55 PM(UTC)
У всех есть свой план, у штатов, у ВВ, у европейцев, у меня, у Mexx-a, у вас - это нормально BigGrin BigGrin BigGrin
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, December 20, 2017 5:37:19 PM(UTC)
Парни. Рад был всех услышать LOL С троллингом у всех на отлично. Особенно в групповом Flapper
Отредактировано пользователем Wednesday, December 20, 2017 5:46:51 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, December 21, 2017 12:07:30 AM(UTC)
Вот только еще впереди Мир по футболу в России - а его потеря это потеря финансов (вы это допускаете?)
На заметку Вам, из личных наблюдений! Если посмотрите подрядчиков строительства стадионов к ЧМ, то имена их будут Хасаны, Арсены и прочие. Сразу некоторым, типа меня на ум приходит - Гастарбайтеры. Наверное так и есть.
Но вот, что интересно. Слово "Гастарбайтеры" всё реже и реже можно услышать. Появился новый тренд - "волонтеры". Гастарбайтеры - это те кого мы еще недавно в стране считали низкоквалифицированными и малооплачиваемыми слоями из других государств.
Волонтёры это те кому вообще не платят, и они преимущественно свои доморощенные.
Так вот гастарбайтерам подрядчикам - наше государство отваливает за их работу по возведению стадионов десятки ярдов рублей. А сами гастарбайтеры, уже нанимают (хотя скорее приглашают под патриотическими лозунгами) на обслуживание гостей ЧМ по футболу, с которых будут собирать бабло - волонтеров ребят, как правило коренных жителей территорий. Т.е. бабло получили, бабло будем зарабатывать, но сами платить никому не будем - пусть волонтеры - пашут. Не странно ли?
Выводов никаких не делаю, это просто из наблюдений. И объекты ЧМ это не единственная стройка века в новейшей истории страны.
Отредактировано пользователем Thursday, December 21, 2017 2:43:17 AM(UTC)  | Причина: Не указана
В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#73 Thursday, December 21, 2017 5:06:36 AM(UTC)
Автор: bakal2010 Перейти к цитате
Кадыров запретил чеченским спортсменам выступать на олимпиаде, хоть у кого-то есть яйца...

Ты хоть вдумайся.
То что он воспринимает граждан как крепостных собак - его бзик, он и до этого много чего запрещал.
А вот то что вменяемые свободные граждане из сибири (как помню BigGrin ) этому рады - это жесть.
Как у вас там губера зовут? Что если он тебе или твоей жене запрещать чтото в личном порядке начнет, норм, рад будешь его яйцам?

И самое забавное то что - а то что от Чечни ни одного спортсмена и не было заявлено на олимпиаду, она зимняя если кто забыл. Адски запретил!

Ну какая же это жесть? Это мое мнениеBigGrin.
Я считаю, что уважающий себя и свою страну спортсмен не должен ехать. Достаточно вспомнить историю Олимпиад 80-х, или ты тоже считаешь всех тогдашних представителей власти (как СССР, США и пятидесяти других стран) идиотами? А ведь история то схожа, был Афганистан, теперь Сирия. Главное не в том, сколько могли бы ехать, а в совершенно ином, думаю знаешь не хуже меня. Я понимаю насколько обидно 4 года тренироваться и не поехать, я понимаю, что спортсмены зачастую ничего другого не умеют и это просто их реальная возможность заработать, обидно конечно, не спорю. Но что главнее? я писал в начале ветки про зубы и когти(или яйца в данном контексте), ничего ведь не изменилось, считаю, что бойкотом можно показать зубы, доказать собственную силу, а что можно доказать поездкой даже получив золото? Для страны НИЧЕГО.
Губернатор наш - уважаемый человек, в прошлом начальник управления Администрации президента России. Если он что-то и будет запрещать, думаю что делать он это будет не из собственной прихоти, а в интересах региона или страны. И если собственной головой нет возможности принять правильное решение, то к мнению авторитетных людей нужно по крайней мере прислушиваться.
Отредактировано пользователем Thursday, December 21, 2017 5:32:42 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
 1 пользователь поблагодарил bakal2010 за этот пост.
Rеndom оставлено 12/22/2017(UTC)
seversky Offline
seversky
  Академик
Администратор
Thursday, December 21, 2017 8:54:02 AM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
На заметку Вам, из личных наблюдений! Если посмотрите подрядчиков строительства стадионов к ЧМ, то имена их будут Хасаны, Арсены и прочие. Сразу некоторым, типа меня на ум приходит - Гастарбайтеры. Наверное так и есть.

Личные наблюдения - это что? Вы работали на строительстве этих стадионов?
В проектном бюро и производственных цехах ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ», отгрузивших по несколько десятков тысяч тонн металлоконструкций на каждый стадион гастарбайтеров нет.
Отредактировано пользователем Thursday, December 21, 2017 8:54:41 AM(UTC)  | Причина: Не указана
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Thursday, December 21, 2017 10:15:01 AM(UTC)
Автор: bakal2010 Перейти к цитате

бойкотом можно показать зубы, доказать собственную силу, а что можно доказать поездкой даже получив золото?

Может уже пора научиться делать что-то кроме показывания зубов? Вроде как не первобытный строй, пора мозгами меряться, а не ... ну скажем так зубами.
Да и какая демонстрация силы в том, чтобы надуться и не поехать? На обиженных воду возят.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы12345
Перейти