Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Олимпийский вопрос
5 Страницы«2345
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Зарегистрированный пользователь
Thursday, December 21, 2017 11:15:52 AM(UTC)
Автор: seversky Перейти к цитате
Личные наблюдения - это что? Вы работали на строительстве этих стадионов?
Личные наблюдения, это когда лично наблюдаю за процессом и его составляющим. Сам участником его не был. А вот хорошие знакомые и приятели именно были и есть участники процесса.

Автор: seversky Перейти к цитате
В проектном бюро и производственных цехах ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ», отгрузивших по несколько десятков тысяч тонн металлоконструкций на каждый стадион гастарбайтеров нет.
Я это и имел ввиду. Гастарбайтеров работающих на стройках мало. Много иногородних. У гастарбайтеров них уровень уже другой - они руководители процесса, причем в основном или финансами или в целом.

В конце письма поставить vale
© А.С. Пушкин
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#77 Thursday, December 21, 2017 11:19:05 AM(UTC)
Автор: sergio145 Перейти к цитате
Автор: bakal2010 Перейти к цитате

бойкотом можно показать зубы, доказать собственную силу, а что можно доказать поездкой даже получив золото?

Может уже пора научиться делать что-то кроме показывания зубов? Вроде как не первобытный строй, пора мозгами меряться, а не ... ну скажем так зубами.
Да и какая демонстрация силы в том, чтобы надуться и не поехать? На обиженных воду возят.

это дома у себя с родными и близкими можно толерантничать и не показывать зубы и силу, да и то не всегда. в остальном диком мире, к сожалению, нужно, иначе сожрут. и дело не в обиде, не нужно передергивать.
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
 1 пользователь поблагодарил bakal2010 за этот пост.
Rеndom оставлено 12/22/2017(UTC)
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, December 21, 2017 11:23:13 AM(UTC)
Ну какая же это жесть? Это мое мнениеBigGrin.
Я считаю, что уважающий себя и свою страну спортсмен не должен ехать. .
Жить то на что этим спортсменам? В стране Российская Федерация не предусмотрена в законодательстве выплата пособий спортсменам по статье "за уважение себя и Родины". Вы будете спонсором не поехавших спортсменов или кто? Очередей из спонсоров платить деньги этим спортсменам даже в размере прожиточного минимума нет и не будет. Для тренерства кое-кто и пригоден, но это не означает, что еще возьмут. Большинство для тренерской работы не пригодны. В школу учителем физкультуры идти - так у них своих хватает.
Уж тогда выскажите мнение, что делать таким спортсменам?

© А.С. Пушкин
noname Offline
noname
  Академик
Thursday, December 21, 2017 1:35:39 PM(UTC)
Автор: Lekarь Перейти к цитате
Жить то на что этим спортсменам? В стране Российская Федерация не предусмотрена в законодательстве выплата пособий спортсменам по статье "за уважение себя и Родины". Вы будете спонсором не поехавших спортсменов или кто? Очередей из спонсоров платить деньги этим спортсменам даже в размере прожиточного минимума нет и не будет. Для тренерства кое-кто и пригоден, но это не означает, что еще возьмут. Большинство для тренерской работы не пригодны. В школу учителем физкультуры идти - так у них своих хватает.

к братве примкнут в околоспортивных *организациях* решать вопросы, старшие помогут устроиться по чину кто в думу, кто еще куда в гос.структуры. силовые виды спорта, остальные за борт или зарубеж, кто поумней

Из биатлонистов хорошие снайпепы например, как исторические события показали BigGrin
Отредактировано пользователем Thursday, December 21, 2017 1:38:09 PM(UTC)  | Причина: Не указана
sergio145 Offline
sergio145
  Академик
Thursday, December 21, 2017 5:00:36 PM(UTC)

это дома у себя с родными и близкими можно толерантничать и не показывать зубы и силу, да и то не всегда. в остальном диком мире, к сожалению, нужно, иначе сожрут. и дело не в обиде, не нужно передергивать.

Не пойму как то что российские спортсмены не поедут на олимпиаду, а я надеюсь мы ещё в рамках этой темы, продемонстрирует силу России. Во если бы нам сказали что спортсмены не поедут, а наши функционеры опровергли бы это и доказали что они могут ехать, вот тогда да, сила. А так... Именно что как обиженные дети.
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Thursday, December 21, 2017 8:08:41 PM(UTC)

Смотрим на Кадырова - ни кто из Чечни не едет, но чествуют потенциальных как Чемпионов

По прочим регионам ведь тот же смысл закалывался когда не запретили...
Долгополов Дмитрий (Рабочая группа энерготрейдеров)
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, December 21, 2017 9:41:34 PM(UTC)
Автор: Mitox Перейти к цитате
Смотрим на Кадырова - ни кто из Чечни не едет, но чествуют потенциальных как Чемпионов

Чествуют это ты вышел на мероприятии - тебе вручили медальку шоколадную, грамоту, чмокнули в щечку, сказали спасибо и давай досвидания , уважаемый!
Вопрос остается открытым - на какие средства дальше жить этим людям, хоть в Чечне, хоть в Красноярске?
И еще раз в Российской Федерации нет такой статьи для выплаты пособий и премий, даже единоразовых - "За уважение себя и Родины!"
На какие деньги жить?

© А.С. Пушкин
esb Offline
esb
  Профессор
Monday, December 25, 2017 12:54:51 AM(UTC)

бойкотом можно показать зубы, доказать собственную силу, а что можно доказать поездкой даже получив золото?

Может уже пора научиться делать что-то кроме показывания зубов? Вроде как не первобытный строй, пора мозгами меряться, а не ... ну скажем так зубами.
Да и какая демонстрация силы в том, чтобы надуться и не поехать? На обиженных воду возят.

Уже сожрали, зубы сейчас со своими 3% ВВП показывать курам на смех. А вот приехать и победить - да.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#84 Thursday, December 28, 2017 5:55:19 AM(UTC)

Тоже самое, что они должны были бы делать не выиграв ничего на Олимпиаде - жить и работать как нормальные люди.
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Thursday, December 28, 2017 6:51:45 AM(UTC)

Тоже самое, что они должны были бы делать не выиграв ничего на Олимпиаде - жить и работать как нормальные люди.
Логично! Только жить то на что и работать то кем? Обычные нормальные люди в школе получают знания, а потом тоже получают знания или умения. Олимпийцы это не обычные люди. Так какую работу им выполнять? Таксорить или на лыжах в ближайшую капельницу местным алкашам бегать за дозой из-за любви к Родине, чтобы с голоду не сдохнуть?
Отредактировано пользователем Thursday, December 28, 2017 6:53:04 AM(UTC)  | Причина: Не указана
© А.С. Пушкин
svt1234 Offline
svt1234
  Академик
Thursday, December 28, 2017 9:58:51 AM(UTC)
Трудоустроить их в Минэнерго. Нынешнюю нормативку уже не испортить
_c0s_ Offline
_c0s_
  Профессор
Thursday, December 28, 2017 2:32:38 PM(UTC)
Зачем в Минэнерго? или почему только в Минэнерго? есть же корпоративные/межведомственные соревнования между Министерствами)) Одни лица в ведомствах за них драться начнут, другие плакать ...
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Модератор (Розничный рынок электроэнергии), Зарегистрированный пользователь
Thursday, December 28, 2017 7:37:53 PM(UTC)
Автор: svt1234 Перейти к цитате

Нравятся мне обиженные балаболы. Прям спать не могут кого то хотят трудоустроить :-)
Давай, чудило, покажи нам на примере другой нормативки - по газу там, по связи, по нефти, примеры хорошей нормативки.
А то что то все они к нам ходят с вопросами да просьбами за них что нибудь написать.
 1 пользователь поблагодарил Mexx за этот пост.
esb оставлено 12/29/2017(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, December 28, 2017 7:43:16 PM(UTC)

Кого, кого там чествуют среди тех кто не поехал на олимпиаду?
Тебе, неспособному уловить причино-следственные связи, уже два раза сказали что таких нет в природе. Физически. Тупо нет.
Расскажи нам как их чествуют!
Lekarь оставлено 12/30/2017(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, December 28, 2017 8:15:34 PM(UTC)

Не пойму как то что российские спортсмены не поедут на олимпиаду, а я надеюсь мы ещё в рамках этой темы, продемонстрирует силу России. Во если бы нам сказали что спортсмены не поедут, а наши функционеры опровергли бы это и доказали что они могут ехать, вот тогда да, сила. А так... Именно что как обиженные дети.

Я понял, у них образец для подражания - Рогозин.
Просто бессмысленный пи...ол, знаменитый только тем что расставил своих детишек на хлебные посты.
Ракеты падают одна за другой, космодромы просрали полностью, доля России в телекоммуникациях (при том что мы первые запустили искусственный спутник) сократилась до величины менее 1%, а это мурло зато "показывает зубы да силу". Ну и что что эта сила сосредоточена лишь в заплывших глазках этого индивида, под телекамеры утапливающего таксу, ну и что что она ничем не подкреплена, зато он базарит как гопник на районе и понятен пацанам.
 3 пользователей поблагодарили Mexx за этот пост.
eretic оставлено 12/29/2017(UTC), Lekarь оставлено 12/30/2017(UTC), Rеndom оставлено 2/27/2018(UTC)
Mexx Offline
Mexx
  Академик
Thursday, December 28, 2017 9:31:54 PM(UTC)
Автор: Mexx Перейти к цитате
Кадыров запретил чеченским спортсменам выступать на олимпиаде, хоть у кого-то есть яйца...

Ты хоть вдумайся.
То что он воспринимает граждан как крепостных собак - его бзик, он и до этого много чего запрещал.
А вот то что вменяемые свободные граждане из сибири (как помню BigGrin ) этому рады - это жесть.
Как у вас там губера зовут? Что если он тебе или твоей жене запрещать чтото в личном порядке начнет, норм, рад будешь его яйцам?

И самое забавное то что - а то что от Чечни ни одного спортсмена и не было заявлено на олимпиаду, она зимняя если кто забыл. Адски запретил!

Я считаю, что уважающий себя и свою страну спортсмен не должен ехать. Достаточно вспомнить историю Олимпиад 80-х, или ты тоже считаешь всех тогдашних представителей власти (как СССР, США и пятидесяти других стран) идиотами? А ведь история то схожа, был Афганистан, теперь Сирия. Главное не в том, сколько могли бы ехать, а в совершенно ином, думаю знаешь не хуже меня. Я понимаю насколько обидно 4 года тренироваться и не поехать, я понимаю, что спортсмены зачастую ничего другого не умеют и это просто их реальная возможность заработать, обидно конечно, не спорю. Но что главнее? я писал в начале ветки про зубы и когти(или яйца в данном контексте), ничего ведь не изменилось, считаю, что бойкотом можно показать зубы, доказать собственную силу, а что можно доказать поездкой даже получив золото? Для страны НИЧЕГО.
Губернатор наш - уважаемый человек, в прошлом начальник управления Администрации президента России. Если он что-то и будет запрещать, думаю что делать он это будет не из собственной прихоти, а в интересах региона или страны. И если собственной головой нет возможности принять правильное решение, то к мнению авторитетных людей нужно по крайней мере прислушиваться.

Кто ж спорит, у каждого есть право на собственное мнение.
Есть такое нехилое НО - одно дело когда губер говорит свою позицию, а другое когда он путает себя с царем, приказывая.
Поэтому мне и странно слышать "Губернатор наш - уважаемый человек, в прошлом начальник управления Администрации" . Ну и что, завтра вам по приколу губером поставят бывшего охранника (как у некоторых регионов произошло) - тоже будете рассказывать про мнение "авторитетных людей"?
Конечно "не из собственной прихоти" , а из собственной дурости.
Lekarь оставлено 12/30/2017(UTC)
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Friday, December 29, 2017 7:43:18 AM(UTC)
Автор: svt1234 Перейти к цитате
Нормативку не хаять надо, а исполнять. Хаять аргументированно можно пока идет процесс её обсуждения.
Если, например, в ПДД написано, что переходить проезжую часть только на зеленый сигнал пешеходного светофора, то на какой ладан переться на красный и ругать нормативку?
У нас в регионе случай показательный с нормативкой был лет 5-7 назад. В те года фирма подконтрольная бывшему мэру выкупила землю под застройку жилых домов и всё как положено по закону подала заявку на подключение в сетевую. Участок где планировалась застройка был в зоне закрытого центра питания. Соответственно сетевая в местный филиал системного направила заявку на согласование. Директор местного филиала неделю думал-думал что ответить, чтобы по шапке не получить и ответил правду, что центр питания закрытый, вы пятидесятый в очереди и надо ждать пока не разродится сетевая увеличением трансформаторных мощностей, но мы над этим работаем, чтобы ускорить ваше подключение. Сделали все как по нормативке.
А дальше начинаются приключения. Этот мэр сам или кто-то из его окружения звонит в минэнерго РФ замминистру, который в нашем регионе работал когда-то, с просьбой узнать есть на самом деле мощность или нет её. Звонили как мне рассказывали без претензий и наездов, а целью узнать реально нельзя или всё-таки можно подключиться, так как слухи среди бизнеса ходили, что иногда можно, даже когда нельзя. Мощность то маленькая была 2-3 МВт. Замминистра звонит в те времена в Холдинг МРСК и в системный ихним руководителям. Те по цепочке вниз. Холдинг ответил конечно, что мы найдем эти пару мвт, если системный разрешит. А филиал системного сутки не спал и выдал, что подключиться можно. Т.е. официально ответили, что нельзя, а по телефонному звонку подключиться можно. Отозвали свой запрет, и согласовали новым письмом подключение. А на следующий день, после отправки нового письма, вновь закрыли тот центр питания. Так родилась схема - для тех кому очень надо в обход нормативки на денечек открывается закрытый центр питания, после чего согласовывается нужное подключение и ещё через день центр питания вновь закрывается. И почти все кто придумал эту схему живут в шоколаде за разработку комбинации для тех кому очень надо. Кого-то до должности дирехтора ОДУ повысили, кого-то с доски почета не снимают. Выперли только одного фрукта, который сразу до такой схемы не додумался.
И так со всей нормативкой. Так получается кто виноват, те кто писал нормативку, или те кто химичил с ней, чтобы не выполнять?

© А.С. Пушкин
 1 пользователь поблагодарил Lekarь за этот пост.
Rеndom оставлено 2/27/2018(UTC)
svt1234 Offline
svt1234
  Академик
Friday, December 29, 2017 8:09:36 AM(UTC)
И так со всей нормативкой. Так получается кто виноват, те кто писал нормативку, или те кто химичил с ней, чтобы не выполнять?

Виноваты в качестве нормативки Минэнерго однозначно исполнители, пишущие ее по заказу текущего политически-экономического лоббирования, выражаясь политкорректно.
Ну в приведенном в качестве примера ПДД нет вариантов, когда идти на зеленый, когда нет.
А вот в нормативке Минэнерго то плати по заявленной, то по фактической. То штрафуем генератора за невыполнение в срок оплаченного ранее строительства по ДПМ, то поправкой нормативки штрафы отменяем.
К примеру:
"Единственный крупный игрок дальневосточного энергорынка – «РусГидро» и её «дочка» РАО «ЭС Востока» вновь вынуждены были переносить сроки ввода четырёх ТЭС, 50 млрд рублей на строительство которых выделили из госказны ещё в 2012 году. С тех пор «РусГидро» регулярно подвергается критике со стороны Счётной палаты из-за неэффективного использования средств. В этом году Минэнерго в очередной раз сдвинуло сроки вводов дальневосточных ТЭС и увеличило штрафы на новые задержки. В ноябре в дополнение к Благовещенской ТЭЦ «РусГидро» после ряда инцидентов 1 ноября смогла запустить первую очередь Якутской ГРЭС-2 (первоначальные сроки запуска – 2015 год)."
Говоря не политкорректно, выделенные из госказны бабки не вкладывались в строительство так нужной со слов Минэнерго генерации, а спокойно крутились по счетам/биржам, оставляя проценты устроителям сей акции. А вот нормативное прикрытие как раз и обеспечивает производимая и регулярно изменяемая нормативка Минэнерго. И выше высказавшийся представитель сей конторы прав, энергетика в этой области опережает все остальные....
Ну и т.д. и т.п.....
Про химичить и не выполнять-другая тема....
Отредактировано пользователем Friday, December 29, 2017 10:38:35 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Oval Offline
Oval
  Академик
Tuesday, January 2, 2018 12:50:07 PM(UTC)
[quote=svt1234;193310]ТА на следующий день, после отправки нового письма, вновь закрыли тот центр питания. Так родилась схема - для тех кому очень надо в обход нормативки на денечек открывается закрытый центр питания, после чего согласовывается нужное подключение и ещё через день центр питания вновь закрывается.

Нет никакой законом или подзаконным актом процедуры "закрытия" центра питания.
[quote author=LENA_KRYSANOVA link=board=askue;num=1164280069;start=0#11 date=11/24/06 - 17:57:24]Потребителей нельзя баловать, а то они воровать э/э начинают.[/quote]
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Tuesday, January 2, 2018 8:31:16 PM(UTC)
Тебе, неспособному уловить причино-следственные связи, уже два раза сказали что таких нет в природе. Физически. Тупо нет.

Именно такими "пацанскими" доводами ты убеждаешь своих оппонентов? Мехх - оглянись внутрь себя, что от тебя стало? Желчь… злоба… гнев… - не лучший выбор
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Tuesday, January 2, 2018 9:07:05 PM(UTC)
Автор: Oval Перейти к цитате
Нет никакой законом или подзаконным актом процедуры "закрытия" центра питания.

Сути дела это не меняет. Важно, что люди занимая определенные должности в государственных компаниях используя своё служебное положение начали заниматься персональным бизнесом не в интересах ни компании ни государства. А уж какие условные понятия придуманы для общения между персоналом компаний и потребителями это второй вопрос. Само понятие "закрытый центр питания" конечно условно, и аналогично понятию "узкое место" или какому-то ещё. Кстати новомодное словечко "энергомост" тоже не фигурирует в законах, но с каким размахом используется для бизнеса в том числе видимо персонального.

© А.С. Пушкин
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Tuesday, January 2, 2018 9:16:20 PM(UTC)

Именно такими "пацанскими" доводами ты убеждаешь своих оппонентов? Мехх - оглянись внутрь себя, что от тебя стало? Желчь… злоба… гнев… - не лучший выбор

Да Он никого не убеждает. Просто высказывает свое мнение. Уж соглашаться с ним или нет это дело каждого.
Убеждают у нас добренькие дяди, по всем федеральным и иным каналам телевидения.
А вопрос как был так и остается, какой источник финансирования для спортсменов должен быть? И эти устрашающие фамилии Кадыров, или иные они всего лишь фамилии, а не источник финансирования спортсменов, которые десятки лет свой жизни посвятили чтобы поехать на Игры, а из-за какого-то мутного гражданина должны плюнуть на всё и голодая любить Родину.
© А.С. Пушкин
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Tuesday, January 2, 2018 10:40:29 PM(UTC)
"Нас устраивает одно из первых мест - одно из вторых нас не устраивает" - так было у нас в клубе. Считалось высшим пилотажем, когда тебя плавят судьи - вырывать победу за счет силы воли не смотря ни на что.

А денег нам не платили - на Россию, иногда Европу ездили за свои. Изредка когда нам кто то помогал. И при всем этом мой клуб был сильнейшим в стране.

Так что не рассказывайте мне эти слезливые истории как будут жить спортсмены когда их плавят. Поныть хотите - понойте, я знаю на практике что в спорте побеждают сильнейшие, а не нытики (и жалости спортсменам от вас не нужно).
Lekarь Offline
Lekarь
  Академик
Tuesday, January 2, 2018 11:03:20 PM(UTC)
"Нас устраивает одно из первых мест - одно из вторых нас не устраивает" - так было у нас в клубе. Считалось высшим пилотажем, когда тебя плавят судьи - вырывать победу за счет силы воли не смотря ни на что.

А денег нам не платили - на Россию, иногда Европу ездили за свои. Изредка когда нам кто то помогал. И при всем этом мой клуб был сильнейшим в стране.

Так что не рассказывайте мне эти слезливые истории как будут жить спортсмены когда их плавят. Поныть хотите - понойте, я знаю на практике что в спорте побеждают сильнейшие, а не нытики (и жалости спортсменам от вас не нужно).

Вам то может их и не платили, но это не значит, что денег которые предназначались Вам никто не получал. Для спортсменов - олимпийцев спорт этотработа. А каждая работа должна оплачиваться. И если какой-то мудила-мутило провалил организацию олимпийских игр, то это вовсе не значит, что четыре сотни спортсменов должны ломать свои жизни. Ничего страшного и белым флагом помашут, многие их еще больше уважать будут. Страна это прежде всего граждане, и только потом территория.

© А.С. Пушкин
Mitox Offline
Mitox
  Академик
Wednesday, January 3, 2018 10:17:40 PM(UTC)
В спорте есть любители и есть профессионалы. Как думаете, кто участвует на Олимпиаде? Правильно - любители. К примеру:
- профессионалы из НХЛ не участвуют в Олимпиаде уже давно, за исключением перерыва, который закончился на прошлой Олимпиаде
- профессионалы из НБА - не играли в матче о котором снят фильм о "3-ех секундах", кстати - тем кто ошибся с секундомером был Йозеф Блаттер (ныне президент ФИФА)
- профессиональные боксеры - также не участвуют в Олимпиадах
- ...

Надеюсь вы понимаете о чем я - профессионалы зарабатывают огромные деньги и им не позволено участвовать на Олимпиадах без разрешения, а вот любители в спорте - ради спорта… ради Олимпиады, но ни как не денег…

О деньгах спортсменов говорят только те кто говорит о деньгах олигархов, о деньгах чиновников, о деньгах тех - кому они завидуют
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы«2345
Перейти