Enersys Load Forecast

Уведомление

Icon
Error

Вход

Технологическое присоединение нежилого помещения (Гаражный БОКС) - Вопросы технологического присоединения гаражного бокса
5 Страницы«345
garikPReobr Offline
garikPReobr
  Бывалый
Зарегистрированный пользователь
Thursday, January 9, 2020 2:13:49 PM(UTC)
Автор: bakal2010 Перейти к цитате
к сожалению нет, там персональные данные. смысл я написал

Я так понимаю это ответ УФАС (регионального), законом данная норма не определена. УФАС может заблуждаться.
Если потребятелю отказывают в тех. прис. , пусть предложат любую легальную схему и ее с радостью примут потребители.
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Monday, January 20, 2020 3:46:16 AM(UTC)
Договор и технические условия выданы. Ведется процедура заключения обязательств. стадия подписания
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#103 Tuesday, January 21, 2020 11:14:41 AM(UTC)
Автор: garikPReobr Перейти к цитате
к сожалению нет, там персональные данные. смысл я написал

Я так понимаю это ответ УФАС (регионального), законом данная норма не определена. УФАС может заблуждаться.
Если потребятелю отказывают в тех. прис. , пусть предложат любую легальную схему и ее с радостью примут потребители.

Нет, это разъяснение ФАС России, я прекрасно осведомлен о полномочиях местного УФАСа.
Отредактировано пользователем Tuesday, January 21, 2020 11:27:09 AM(UTC)  | Причина: Не указана
Энергетикам-сетевикам тяжело - они при жизни в котле варятся.
Эти трое всегда поддержат-Jack Daniel's, Jim Beam, Johnny Walker
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Sunday, March 15, 2020 5:45:42 PM(UTC)
Окружной Суд в кассационной инстанции решение УФАС и ниже стоящих 2 судов оставил в силе.
Технические условия выполнены. Напряжение подано. Присоединение опосредованное через сети ГСК.
Следующая цель изменение точки присоединения. и схемы электроснабжения.
Отредактировано пользователем Sunday, March 15, 2020 5:47:07 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Энергосбыт 2 Offline
Энергосбыт 2
  Бывалый
Sunday, March 15, 2020 7:38:04 PM(UTC)
Автор: Николаййй Перейти к цитате
Присоединение опосредованное через сети ГСК.
Значит надёжность вашего энергоснабжения всё также в руках мошенников из ГСК.

bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#106 Monday, March 16, 2020 9:10:09 AM(UTC)
номер дела будет?
ant_ug Offline
ant_ug
  Академик
Saturday, March 21, 2020 12:02:49 PM(UTC)
Нет дела нет тела
Мы не решили одну из важнейших задач – повернуться лицом к
потребителю. К сожалению, мы все еще живем по логике монополий,
логика потребителя не является целью существования компании.
Анатолий Чубайс
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#108 Wednesday, June 10, 2020 7:33:10 AM(UTC)
ПТП 861 п.9 л переписали:
в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или энергопринимающих устройств, принадлежащих кооперативу либо его членам, - заполненное всеми гражданами, осуществляющими ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, иными правообладателями объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или собственниками, или иными законными владельцами гаражей либо иных объектов, расположенных в границах территории кооператива, в отношении энергопринимающих устройств которых подается заявка, согласие на обработку персональных данных сетевой организацией и субъектом розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке.

Теперь точно понятна бесперспективность затеи топикастера
Энергосбыт 2 Offline
Энергосбыт 2
  Бывалый
Tuesday, June 16, 2020 6:37:31 PM(UTC)
ПТП 861 п.9 л переписали:
в случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или энергопринимающих устройств, принадлежащих кооперативу либо его членам, - заполненное всеми гражданами, осуществляющими ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, иными правообладателями объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или собственниками, или иными законными владельцами гаражей либо иных объектов, расположенных в границах территории кооператива, в отношении энергопринимающих устройств которых подается заявка, согласие на обработку персональных данных сетевой организацией и субъектом розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке.

Теперь точно понятна бесперспективность затеи топикастера
Почему такое мнение сложилось? На мой взгляд,если заявку подаёт снт (ГСК), то согласие от всех собственников, а если иной законный владелец - только его согласие. Не вижу в этом проблем
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#110 Tuesday, August 11, 2020 4:46:09 AM(UTC)
а как он подаст заявку без указанного в пункте 9л? В этом огромная проблема, председатель с ним даже разговаривать не будет.
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Wednesday, January 20, 2021 6:13:26 AM(UTC)
Все подано, всё подключено,
а то что сейчас какие то изменения в ПТП то мне уже глубоко по барабану чье там согласие нужно кто пишет заявку и какие документы прилагаются.
bakal2010 Offline
bakal2010
  Академик
#112 Friday, February 12, 2021 11:58:33 PM(UTC)
все еще впереди
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Tuesday, February 16, 2021 12:26:25 PM(UTC)

[/quote] Почему такое мнение сложилось? На мой взгляд,если заявку подаёт снт (ГСК), то согласие от всех собственников, а если иной законный владелец - только его согласие. Не вижу в этом проблем
[/quote]

а как он подаст заявку без указанного в пункте 9л? В этом огромная проблема, председатель с ним даже разговаривать не будет.

О каком согласии идет речь? вы говорите о согласии на обработку персональных данных ? Тоже не вижу проблем в том что будет подаваться заявка иного законного владельца с его же согласием.

В ад им Offline
В ад им
  Новичок
Thursday, April 8, 2021 8:53:23 AM(UTC)
Товарищи нужен совет. Пишу в этой ветке т.к. ситуация подобная вышеописанной. Имеется гаражный бокс на территории ГК. Сразу поясню ситуацию в связи с чем возникла проблема, в кооперативе находятся собственники боксов, которые в свое время возглавляли кооператив и пользовались чужими денежными средствами, т.е. не платили взносы, по прошествии времени власть поменялась, данные личности наотрез отказываются оплачивать взносы. В итоге у кооператива возникла задолженность перед тепловиками и сетевиками, все ресурсы в кооперативе отключили. Особо одаренные личности подавали в суд на кооператив за то, что их незаконно ограничивают в снабжении электричеством, суды они проиграли, т.к. в данном случае отключение электричества произошло не по вине председателя кооператива. В итоге один из членов кооператива заключил прямой договор с гарантирующим поставщиком на поставку электроэнергии опосредованно через сети кооператива. Отдельные личности в отместку повредили питающую линию на кооператив. Энергосбыт заявил, что подаст электроэнергию потребителю, только после восстановления питающей линии. В итоге ситуация патовая, линию восстанавливаем, злоумышленники в лице бывших членов кооператива её нарушают.
Теперь о моей истории) Я пошел по другому пути, вышел из состава членов кооператива и подал заявку на ТП в сетевую организацию своего бокса, на которую получил отказ с ссылкой на абзац 1 части 1 ст.26 ФЗ №35, что ТП носит однократный характер и мой бокс был ранее подключен к сетям кооператива. Подал в УФАС жалобу на сетевую по ст. 9.21 КоАП, получил определение об отказе в возбуждении дела об админ. правонараш. Считаю отказ необоснованным, по следующим причинам:
1. Отсутствуют документы, свидетельствующие о надлежащем ТП моего гаражного бокса от сетей ГК.
2. Отсутствую документы, подтверждающие, что при заключении договора между ГК и сетевой организацией (опосредованно), мой гаражный бокс являлся совокупностью энергопринимающих устройств в рамках которого и было осуществлено данное присоединение.
Основным аргументом отказа УФАС являлся акт наличия ТП моего бокса составленный СО и председателем ГК. Считаю этот документ так-же не состоятельным по многим причинам.
Подал в районный суд ссылаясь на бездействии УФАС в рамках КАС. Суд отказал мне в рассмотрении дела обосновывая тем, что данный вопрос должен быть обжалован в рамках КоАП.
Вопросы к знатокам:
1. Какие вы видите перспективы подключения к сетям или возобновления электроснабжения от сетей ГК.
2. Что изменит, если ГК подаст на изменение точки присоединения и увеличения макс. мощности? Каким пунктом данная норма регулируется?
3. Что изменит если признать сети ГК безхозными и пройти процедуру по их передачи на баланс муниципального образования.
P/S: На сети кооператива нет ни каких документов права собственности, а так же однолинейных схем присоединения боксов на которые выделялась мощность.
megatron Offline
megatron
  Крутой
Thursday, April 8, 2021 8:48:12 PM(UTC)
Автор: В ад им Перейти к цитате
Товарищи нужен совет. Пишу в этой ветке т.к. ситуация подобная вышеописанной. Имеется гаражный бокс на территории ГК. Сразу поясню ситуацию в связи с чем возникла проблема, в кооперативе находятся собственники боксов, которые в свое время возглавляли кооператив и пользовались чужими денежными средствами, т.е. не платили взносы, по прошествии времени власть поменялась, данные личности наотрез отказываются оплачивать взносы. В итоге у кооператива возникла задолженность перед тепловиками и сетевиками, все ресурсы в кооперативе отключили. Особо одаренные личности подавали в суд на кооператив за то, что их незаконно ограничивают в снабжении электричеством, суды они проиграли, т.к. в данном случае отключение электричества произошло не по вине председателя кооператива. В итоге один из членов кооператива заключил прямой договор с гарантирующим поставщиком на поставку электроэнергии опосредованно через сети кооператива. Отдельные личности в отместку повредили питающую линию на кооператив. Энергосбыт заявил, что подаст электроэнергию потребителю, только после восстановления питающей линии. В итоге ситуация патовая, линию восстанавливаем, злоумышленники в лице бывших членов кооператива её нарушают.
Теперь о моей истории) Я пошел по другому пути, вышел из состава членов кооператива и подал заявку на ТП в сетевую организацию своего бокса, на которую получил отказ с ссылкой на абзац 1 части 1 ст.26 ФЗ №35, что ТП носит однократный характер и мой бокс был ранее подключен к сетям кооператива. Подал в УФАС жалобу на сетевую по ст. 9.21 КоАП, получил определение об отказе в возбуждении дела об админ. правонараш. Считаю отказ необоснованным, по следующим причинам:
1. Отсутствуют документы, свидетельствующие о надлежащем ТП моего гаражного бокса от сетей ГК.
2. Отсутствую документы, подтверждающие, что при заключении договора между ГК и сетевой организацией (опосредованно), мой гаражный бокс являлся совокупностью энергопринимающих устройств в рамках которого и было осуществлено данное присоединение.
Основным аргументом отказа УФАС являлся акт наличия ТП моего бокса составленный СО и председателем ГК. Считаю этот документ так-же не состоятельным по многим причинам.
Подал в районный суд ссылаясь на бездействии УФАС в рамках КАС. Суд отказал мне в рассмотрении дела обосновывая тем, что данный вопрос должен быть обжалован в рамках КоАП.
Вопросы к знатокам:
1. Какие вы видите перспективы подключения к сетям или возобновления электроснабжения от сетей ГК.
2. Что изменит, если ГК подаст на изменение точки присоединения и увеличения макс. мощности? Каким пунктом данная норма регулируется?
3. Что изменит если признать сети ГК безхозными и пройти процедуру по их передачи на баланс муниципального образования.
P/S: На сети кооператива нет ни каких документов права собственности, а так же однолинейных схем присоединения боксов на которые выделялась мощность.

Посмотрите статью: http://www.garant.ru/news/1446165/ [Минэнерго России разъяснило, как члену СНТ перейти на "прямой" договор энергоснабжения]. Confused Smile
Отредактировано пользователем Thursday, April 8, 2021 8:49:34 PM(UTC)  | Причина: Не указана
В ад им Offline
В ад им
  Новичок
Friday, April 9, 2021 7:25:04 AM(UTC)
Проблем в заключении прямого договора нет. Есть проблема по осуществлению электроснабжения. Все описано в моем вопросе.
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Monday, April 12, 2021 3:43:03 PM(UTC)
Товарищи нужен совет.
Вопросы к знатокам:

Здравствуйте.
Ситуация похожая на мою.
Техприсоединение в составе ГСК у вас имелось и ГСК был ранее подключен - это подтвердила сетевая указав на то что ТП носит однократный характер. Вы вышли из состава ГСК. Писали что кто то уже присоединился опосредованно через сети ГСК.
Почему не хотите избрать такой же путь? Подаёте заявку на ТП в связи с увеличением мощности в СО и ждёте ответа от СО. Скорее всего потребуют кучу документов которые не предусмотрены правилами ТП. На данном этапе всё. Потом уфас проводит проверку признаёт либо правомерно вам отказали либо нет.

Если не правомерно отказали то СО карают административным штрафом в размере от 100 до 500 тыс. руб.
повторно не подключают то административный штраф возрастает от 500 до 1 000 тыс руб.
Николаййй Offline
Николаййй
  Бывалый
Monday, April 12, 2021 3:59:52 PM(UTC)
Товарищи нужен совет.

Скажите какая Ваша цель? Опосредованно присоединиться? или присоеденить ГСК?
Если вы вышли из состава ГСК то сети ГСК к вам отношения не имеют.
Вам нужно действовать путем описанным мной выше. А далее будет ясно - если физически сетей ГСК нет (они повреждены, уничтожены) значит СО предложить должна какую то альтернативу - протянуть на прямую новую линию от ТП до непосредственно вашего бокса.
Если сети в разрушенном состоянии то никто на баланс как бесхозные у вас их не примет.
Отредактировано пользователем Monday, April 12, 2021 4:01:00 PM(UTC)  | Причина: Не указана
Techpris Offline
Techpris
  Бывалый
Monday, April 12, 2021 7:15:45 PM(UTC)
Вопросы к знатокам:

Привет. Никаую мощность, как советуют выше, увеличивать не надо. Есть два варианта:
1. Подаете заявку на изменение точки в сетевую.
2. Обращаетесь в сетевую за восстановлением документов о технологическом присоединении. Если сетевая откажется это делать - снова обращаетесь в региональное УФАС и прикладываете разъяснение их исполнительного аппарата от 03.07.2020 № ИА/56450/20. Далее заключаете прямой договор со сбытом. В данном случае сети обязан будет восстановить собственник, если бесхоз - то сетевая. Для принуждения это сделать скорее всего тоже придется писать жалобы.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
5 Страницы«345
Перейти